«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гельминтоз  (Прочитано 153988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Гельминтоз
« : 17 Август 2007, 19:50:03 »

Пробовал ли кто нибудь сдавать анализы и лечить гельминтоз ?
Поделитесь опытом и результатами
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Гельминтоз
« Ответ #1 : 18 Август 2007, 10:32:20 »

У меня обнаруживались лямблии. Гельминтов не было.
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Гельминтоз
« Ответ #2 : 21 Август 2007, 19:54:44 »

др,малахов ,а как вообще можно определеить этих паразитов и глистов,ведь анализ кала,это 5% информации.
« Последнее редактирование: 21 Август 2007, 21:15:44 от Ника »
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Гельминтоз
« Ответ #3 : 21 Август 2007, 20:17:17 »

Анализ кала 5 % информации - касается диагностики флоры кишечника. Касательно гельминтов, анализ кала - 95 % информативности. Исключение лямблии. У них есть периоды жизнедеятельности. Их цисты не всегда присутствуют в кале. Поэтому кал надо сдавать теплым, 2-3 раза, с периодом в неделю. Я лично сдавал кровь из вены на определение антител к лямблиям.

P.S. Уважайте и любите русский язык!
Записан

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Гельминтоз
« Ответ #4 : 22 Август 2007, 20:30:12 »

Др.Малахов - а помоему касательно лямбиоза,проще провести тест на наличие препаратом - пропить курсец и посмотреть
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Гельминтоз
« Ответ #5 : 22 Август 2007, 22:43:19 »

Смотря каким препаратом. Большинство из них не слабо печень сажают. Вообще с лямблиями воевать тяжело - кто раньше помрет - они или печень. Не вижу проблем с диагностикой. Пошел на голодный желудок сдал кровь из вены, через день забрал результат. Если есть - то в бой! Если нет - по своим лучше не стрелять. 
Записан

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Гельминтоз
« Ответ #6 : 23 Август 2007, 01:34:34 »

Ну кровь,как говорят паразитологи - индикатор в этом смысле слабый.
А если лямбиоз - причина мучений, то препараты начнут бысро помогать.
А "сажают печень" - это понятие обывательское, посадить ее не так просто как кажется.
К тому же насколько я знаю многие гастероэнтерологи не признают лямбий паразитами.Хотя, естественно, это может быть ошибочным мнением.
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Гельминтоз
« Ответ #7 : 24 Август 2007, 13:32:57 »

Насчет "обывательского понятия" - попробуйте курс тинидазола или тиберала, помимо общего самочуствия оцените по биохимии крови. Сомнительность серологических тестов - Ваше мнение или паразитологов. За всех паразитологов я бы не стал говорить. По крайней мере серологический тест лучше анализа кала, а других методов пока нет. Какие паразитологи не признают лямблий? Вы посмотрите не фотоснимок лямблии. Животное существо вгрызается черырьмя щупальцами в слизистую, питается её и выделяет токсины, медленно отравляющие весь организм. И это не паразит!? Имейте, пожалуйста, своё мнение!
Лямблии, пока живут в тонком кишечнике, могут не причинять особых беспокойств. Это одна картина. Но если ослабла желчевыделительная система, изменились антимикробные свойства желчи, то они дружно залетают в желчный пузырь и поражают, о чем объективно свидетельствуют реультаты дуоденального зондирования, когда в содержимом пузыря находят хлопья, лейкоциты и проч. свидетельства поражения эпителия.
Препараты быстро помогать не начнут. Если процесс запущен, то около полугода понадобится на восстановление желчевыделительной функции печени. Лечение лямблий - целая системе, включающая в себя и диету с отказом от сладкого и алкоголя, и лекарства. Так что, я предлагаю исключить безосновательный утвердительный стиль изложения информации.
Записан

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Гельминтоз
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2007, 19:03:34 »

Какой сердитый однако,по телевизору совсем не такой и вовсе не дохтур, а "целитель":)))
Я не могу иметь своего мнения в теме ,в которой не являюсь профессионалом.Не зря их 8 лет учат.
Но все-таки соглашусь с Вами ,что полезно иметь какие-то свои интуитивные соображения и догадки , потому что врачам как никому свойственно ошибаться,ибо далека пока что медицина от "инженерии человека".Более того все врачи имеют собственное мнение и,к сожалению, лишь по фундаментальным вопросам оно едино.
PS
Сам я версию лямбий у себя(как причины СРК) не отбрасываю .И отметил ,что состояние моих кишок улучшает препарат Абактал, а ,насколько я знаю, он эффективен в отношении лямбий и хеликобактера

Послано: 24 Августа 2007, 19:29:22
Анализ выявил нематодов и сосальщиков.Пролечился от глистов - симптомы не сдвинулись с места.Вывод - эти глисты не вызывают симптоматики СРК.
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Гельминтоз
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2007, 00:39:41 »

Анализ выявил нематодов и сосальщиков.Пролечился от глистов - симптомы не сдвинулись с места.Вывод - эти глисты не вызывают симптоматики СРК.
А какой анализ,какие именно выявили глитсы,по подробнее бы?
Записан

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Гельминтоз
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2007, 14:55:55 »

Анализ какой-то необычный(меня дохруша направила в лабораторию)
Выявили нематодов и сосальщиков.Лечился Вермоксом - результатов 0.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Гельминтоз
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2007, 22:49:53 »

К сожалению, большинство частных лабораторий, особливо сотрудничающих с врачами ставят человеку диагноз даже когда он здоров. Так вот люди и лечатся от инфекций годами.  :'(

Нет такого диагноза - нематоды. Есть конкретные диагнозы- аскаридоз и т.д., что-то мне слабо верится в наличии у тебя гельминтов изначально. Все-таки их наличие не протекает у человека бессимптомно.
Сосальщики....тебе узи печени делали, анализ на щелочную фосфатазу? при наличии сосальщиков эти показатели были бы отнюдь не благоприятны.
И еще, считается, что в развитии срк, имеет нехилое значение аллергический компонент,сенсибилизация кишечного эпителия и нервных волокон антигенами, из-за чего организм начинает воспринимать их как чужие и атаковать.  Ну так вот сенсибилизация возможна только бактериальными антигенами. Глисты же наоборот вызывают нечто вроде иммунодефицита. Счас даже теория ходит, что некоторые срк глистами лечат (только не советую).
Записан

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Гельминтоз
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2007, 00:44:37 »

Ну вот аскаридоз вроде как есть ,но ,насколько я слышал, все эти твари слабо кореллируют с метеоризмом.
А где СРК лечат глистами? Я бы опробовал на себе (это ж все под контролем дохтура)
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Гельминтоз
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2007, 01:02:22 »

в сша лечат,пьюшь их яйца переодически. Стоимость соответствующая,не лечат а убирают симптомы.
Записан

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Гельминтоз
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2007, 22:55:00 »

И что ,действительно надолго убираются?
Послано: 07 Сентября 2007, 20:52:02
А стоит это дорого?(просто я как раз собираюсь в США уезжать)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 54.