«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гельминтоз  (Прочитано 146634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Гельминтоз
« Ответ #30 : 24 Март 2009, 08:58:32 »

После антипаразитарного курса у меня прошла сильная тошнота по утрам. Я списывала ее на проблемы с ЖКТ, но после трех дней приема лекарства против паразита-тошнота прошла ВООБЩЕ И СРАЗУ.
Кстати, аскаридоз выявили случайно- при очередном дежурном копрологическом анализе, и не с первого раза.

Дело в том, что подхватить паразитов легко- как в общепите, так и дома. Особенно это касается людей, у которых проблема с желудком, и есть изменения в концентрации и составе желудочного сока.
То есть 2 человека, один со здоровым желудком, а другой с проблемным, могут съесть одну и ту же пищу, зараженную аскаридами, например, и здоровый желудочный сок первого обезвредит личинки, а проблемный желудок может не справиться с этой задачей.

Но и впадать в крайности- видеть паразитов всегда и везде- тоже не стоит, это жизнь. Правила гигиены и приготовления пищи намного снижают риск заражения.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Гельминтоз
« Ответ #31 : 29 Март 2009, 23:21:44 »

Цитировать
Заваривайте полынь, тысечялистник, пижму и гвоздику.
Я точно знаю,что не в коем случае нельзя заваривать и пить женщинам пижму-это абортивное средство и вызывает сильнейшие кровотечения,так что подумайте прежде чем заварить и выпить.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Гельминтоз
« Ответ #32 : 30 Март 2009, 01:07:23 »

Наталка,ты  имеешь в виду женщин в интересном положении.Так же в период критических дней не рекомендуется.Но в остальное-то время можно!У меня сестра принимала,ничего страшного. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Гельминтоз
« Ответ #33 : 31 Август 2009, 10:31:29 »

Про гельминтоз много читала... Действительно,у людей с проблемным кишечником больше шансов его заполучить,а тем более с срк. Ведь когда вместе с пищей к нам попадают личинки паразитов, не факт,что они у нас задержаться. Им нужны "благоприятные" условия. Такие, как стресс,неправильное питание,вредные привычки... А у многих сркашников,что ни день - то стресс...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гельминтоз
« Ответ #34 : 31 Август 2009, 13:40:12 »

Ведь когда вместе с пищей к нам попадают личинки паразитов, не факт,что они у нас задержаться. Им нужны "благоприятные" условия. Такие, как стресс,неправильное питание,вредные привычки...
Это откуда такая инфо? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Гельминтоз
« Ответ #35 : 31 Август 2009, 16:02:47 »

Я учусь в мед академии,буквально летом сдавала паразитологию.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гельминтоз
« Ответ #36 : 31 Август 2009, 16:09:28 »

Я всю жизнь считала, что если уж личинки попали, то глисты обеспечены. И что б такого не случилось, есть определенные меры - мыть руки перед едой, подвергать пищу термической обработке, а овощи и фрукты мыть под проточной водой. Не обязательно уж им благоприятные условия, такую заразу может и здоровый человек подцепить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Гельминтоз
« Ответ #37 : 31 Август 2009, 18:40:58 »

Николь,я с тобой согласна по поводу термической обработки,да и в целом профилактики.)) Но в действительности сейчас очень много людей-цистоносителей. К примеру,амебиаз. Не все им заражаются. У некоторых цисты просто пройдут через пищеварительный тракт не задерживаясь,а вот у других амебы перейдут в следующую форму(magna), внедрятся в эпителий кишки и пойдет поедет..
Кроме того,не все паразиты передаются алиментарным путем (через рот), многие воздушно-капельным,кто-то вообще через кожу...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гельминтоз
« Ответ #38 : 31 Август 2009, 20:17:44 »

LISSA, вот блин сколько страшных слов написала! :o Я про обыкновенных глистов, таких даже и не слышала, и надеюсь и не услышу... господи еще и воздушно-капельным... мама дорогая! :o Я бы не смогла учиться в медакадемии!
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 21:12:45 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Гельминтоз
« Ответ #39 : 31 Август 2009, 23:00:51 »

Я тоже в шоке!!!!!!!!! Недавно показывали программу про глистов по РЕН ТВ я чуть не обо...лась от страха! Там такие ужасы рассказывали  :o :o :o .
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гельминтоз
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2009, 01:46:37 »

Я тут на статью наткнулась... Вот бывают же в жизни странные ситуации, разговаривали седня на форуме про паразитов, сейчас просматриваю ежедневный журнал и на тебе пожалуйста - статья про паразитов! :o Ну вот что это такое? прям загадочные совпадения! :D У меня такое часто кстати бывает. Ну так про паразитов:

"Целый сонм голливудских кинорежиссеров любят снимать фильмы о том, какую страшную роль играют в нашей жизни паразиты. Многие из них допускают жуткую гипотезу, что микроскопические чудовища, которые «хозяйничают» внутри человека, есть ничто иное, как инопланетные создания. Это не какие-то там примитивные существа – они прекрасно организованы и действуют в строгом подчинении единому «командному центру». А стратегическая цель этого центра – подчинение человеческого общества, а то и вообще – тотальное уничтожение.

Можно было бы лишь отдать должное фантазиям художников индустрии развлечений – они умеют запугать зрителя, если бы не мнение медиков. Уже научно доказано, что существует, например, так называемый, кошачий паразит – Toxoplasma gondii. Он, попадая в мозг мышей и крыс, приводит – ни много, ни мало – к немотивированной любви к своим исконным врагам: грызуны, словно загипнотизированные, выстраиваются в очередь к кошачьим когтям.

Не так давно, ученые установили, что Toxoplasma gondii находит пристанище не только в мозге животных. Благоприятной средой для него является и человеческая голова. Паразит способен повлиять на отношение человека к самому себе: например, есть не то, что требует организм, а то, что нужно паразиту. Изменения происходят и в отношениях к собственному благосостоянию и норме поведения. То есть, у инфицированного паразит может вызвать развитие шизофрении.

Вообще-то, тема паразитов и их влияния на окружающую среду изучена мало. И это на фоне того, что все эти невидимые невооруженным глазом организмы, по данным ВОЗ, являются причиной свыше 80% болезней человека, а вирусами, микробами, гельминтами (глистами) заражено свыше 75% населения земного шара!

Так кто же они такие, те проклятые паразиты? А это многоклеточные организмы, прекрасно приспособившиеся жить и размножаться внутри других организмов. Конечно же, за их «счет». В теле человека может «проживать» около 150 видов паразитов. На нашу радость большинство из них любят знойный и влажный климат, что не присуще нашим умеренным широтам, поэтому здесь их гораздо меньше. Они могут поселиться в желудочно-кишечном тракте, на коже, в мышечной и костной тканях, в мозге, сердце, легких и даже глазах.

У сельских жителей, по статистике, паразитов больше, чем у горожан. Сказывается отсутствие централизованного водоснабжения и отведения канализационных стоков, и плюс к этому тесный контакт с домашними животными. Кишечник человека может поразить только человеческая аскарида, а коровья, свиная надолго «не приживаются». Такие если и попадают к нам – выходят естественным путем, но «по пути на выход» способны повредить легкие и печень.

Только четкое соблюдение санитарных и гигиенических норм может снизить вероятность заражения паразитами. Нужно всегда помнить, что любой продукт растительного или животного происхождения, а также напитки могут таить в себе опасность. Существует ошибочное представление, что паразитов можно уничтожить холодом. Можно, если продукты морозить якутскими морозами в течение нескольких лет. Самый результативный способ – термическая обработка. Большинство «чужих» уже погибает при температуре в +60 градусов и все без исключения – при +100, но только через полчаса. Но как быть с овощами, фруктами и зеленью – компот какой-то выйдет...

Конечно, стопроцентно уберечься от этой напасти невозможно. Поэтому следует четко усвоить, что против человека с сильным иммунитетом большинство паразитов становятся беспомощными и погибают, столкнувшись с надежной защитой. Основным «бойцом» считается витамин А. Для сравнения, при дефиците этого витамина, развивается 95% паразитов, попавших внутрь, а при его норме – всего 20%.


Обеспечить себя витамином А можно, употребляя свежевыжатые соки – «фреши» из свеклы, моркови и тыквы. Не забудьте и о сезонном потреблении фруктов и овощей, с этим отлично справляются помидоры, персики и абрикосы. Также эффективны против «чужих» средства личной гигиены"

Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Гельминтоз
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2009, 12:11:03 »

ПОЛЫННАЯ ТЕРАПИЯ

Это сильнейшее средство дано учителем (Гуру Ар Сантэмом) для скорейшего приведения больных людей в порядок. Полынная терапия снимает почти все воспалительные заболевания в организме, особенно
при поражении пищеварительного тракта и половых путей. Ее применяют при гинекологических недугах, простатитах, уретритах, заболеваниях кожи, желудка, кишечника, печени, поджелудочной
железы, почек и во многих других случаях. Кроме того, полынь обладает свойством "снимать" энергетические подключки в ауре человека, она удаляет затемняющие рассудок сущности,
заметно снижает тягу к алкоголю и другим привычным ядам.
Внимание! Во время полынной терапии очень желательно не пить спиртного и не курить. Ее эффективность при этом сильно повышается. Однако даже у заядлых курильщиков она дает заметное очищение и устранение многих недугов. На курс достаточно меньше 100 г сухой измельченной полыни горькой. Другие виды полыни дают заметно меньший эффект. Терапия продолжается 7 дней. Первые 3 дня каждые
2-2,5 часа принимают по щепотке сухой полыни независимо от приемов пищи. Щепотку (не самую крошечную, но и не очень большую) сухой
измельченной полыни просто кладут в рот, смачивают слюной и проглатывают, при желании запивая водой. В очистительные процессы почти сразу вовлекается весь организм, и очень важно, чтобы перерывы
между приемами полыни не превышали двух с половиной часов. Эти три дня полынь пьют даже ночью, заводя будильник каждые 2,5 часа. Это важно. Следующие четыре дня полынь принимают 5-6 раз в день, также по одной щепотке. Кроме того, в течение всех семи дней каждый
вечер делают полынные клизмы, микроклизмы и спринцевания. Для этого полную чайную ложку "с верхом" сухой измельченной полыни заливают литром кипятка и настаивают под крышкой, пока вода не остынет примерно до 40° С. Затем процедить,100 г настоя отлить (понадобятся в дальнейшем), а из 900 г сделать горячую клизму.
Перед самым же сном 50 г настоя (из оставшихся 100 г) впрыснуть маленькой детской спринцовкой в задний проход и там оставить позывов даже не будет). А 50 г женщины впрыскивают во влагалище,
а мужчины - в уретру. Влагалищные спринцевания желательно проводить в ванной, подняв таз вверх - в "березке". И постоять некоторое время в этой позе. При сильных неладах с гинекологией можно даже запереть полынный отвар ватным тампоном на всю ночь. Для мужчин процедура несколько сложнее, надо набрать полную спринцовку без воздуха и одной рукой все время прижимать края мочеиспускательного канала к наконечнику, другой же решительно выжать содержимое спринцовки.
Отвар может пройти до самого мочевого пузыря, и бояться здесь ничего не надо. Зато при застарелом или скрытом простатите или уретрите на второй - третий день начинается выход гноя, что наглядно
показывает необходимость процедуры. (Нелишне напомнить, впрочем, что, хотя полынный отвар является дезинфектором, спринцовка должна быть чистой). Отвар берут температуры тела - не холодный и не горячий. Эти процедуры продолжаются без перерыва все семь дней. При насморке или большой склонности к простудам, кроме того, полынный отвар закапывают несколько раз в день по 7-10 капель в каждую ноздрю. Все 7 дней полынотерапии строжайше соблюдают
диету. Абсолютно исключаются вся животная и рыбная пища, все молочные продукты, яйца, кондитерские изделия. В эти дни можно есть: овощи, фрукты, орехи, крупы, растительное масло, картофель. Хлеб ограничивается до 2-3 небольших (обычных) кусочков на прием, причем ни в коем случае не свежий, а подсушенный в тостере или на сковороде. Словом,за исключением сливочного масла, повседневная
пища йогов. Без диеты полынная терапия не будет обладать всей своей силой. Во время полынотерапии, особенно в первые дни, возможны заметная слабость и поочередное обострение  всех имеющихся и даже
еще скрытых недугов. Может на несколько часов или даже на целый день (но иногда и на несколько минут) заболеть сустав, или заколоть в боку, или вдруг заноет старая травма... Это обычное дело, значит, очищение идет эффективно. Полынная терапия особенно рекомендуется будущим родителям перед зачатием ребенка, а также
всем, имеющим какие-либо воспалительные очаги или неполадки в организме.
Противопоказания. Аллергия на полынь.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Гельминтоз
« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2009, 19:53:08 »

 :)Кстати,Николь,про витамины)))) Их можно пить,если у вас нет паразитов. А если в теле живет аскарида и вы будете пить витамин А,то продлите ей жизнь на 3 года)))

Добавлено: 05 Сентябрь 2009, 19:33:56
И паразиты порой действительно диктуют нам,что есть. У вас было такое,что вы вроде как сыты,но все равно хотите чего-нибудь съесть? Или, например,жутко сладкого вечером захотелось?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 20:35:43 от LISSA »
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Гельминтоз
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 2009, 21:29:13 »

И паразиты порой действительно диктуют нам,что есть. У вас было такое,что вы вроде как сыты,но все равно хотите чего-нибудь съесть? Или, например,жутко сладкого вечером захотелось?
У меня бывает ....у  меня вобще аппетит всегда зверский, а с виду суповой набор
Записан

LISSA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Гельминтоз
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2009, 12:26:23 »

У тебя возможно просто быстрый обмен веществ,ничего страшного)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 55.