«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гельминтоз  (Прочитано 153008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Гельминтоз
« Ответ #75 : 09 Апрель 2011, 19:47:37 »

Хм, вот интересно стало, я обычно на глисты только один раз сдавал, а оно может и не показать ничего в этот раз.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гельминтоз
« Ответ #76 : 10 Апрель 2011, 07:36:29 »

Хм, вот интересно стало, я обычно на глисты только один раз сдавал, а оно может и не показать ничего в этот раз.
Ну у тебя может нет, а у меня точно есть глисты, уверена в этом. Как-то для профилактики приняла немозол(у нас животные), живот лучше стал, а голова болела сильно. Вообще побочки у него нехилые. За один день только аскарид и остриц можно убить. А для более сложных глистов нужен длительный курс, представляю, все это время мучаться от головы. Зато животику лучше.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гельминтоз
« Ответ #77 : 10 Апрель 2011, 18:58:40 »

Короче, я вам расскажу после лечения своего сына. Решилась давать ему Мамирор. Чувствует он себя отлично, никаких побочек, аппетит хороший, стул 1 раз в день оформленный. Склонность к диарее у него где-то с 3 лет. Забрала я на днях его медицинскую карточку с поликлиники и нашла следующие анализы:
Хеликобактерия - сильноположительный
Лямблии - сомнительный.

Я уже и забыла об этих анализах. Помню врач тогда сказал: лечение от хеликобактерии назначим только после ФГС, на что я не решилась, а по-поводу лямблий посоветовали сдать 3-х кратно кал, мы сдали - отр. Вот так. Теперь я надеюсь, что вся проблема у него со стулом в лямблиях. Скорее всего они у него уже в 3 года были. Вообщем, пролечимся, посмотрим.
Но у нас с ним не совсем похожие симптомы. Он может ходить 1 раз в день, но очень жидко. А у меня 2-3 раза, но оформленно или кашкой.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гельминтоз
« Ответ #78 : 11 Апрель 2011, 17:54:53 »

И ещё большинство глистов вызывают ахилию, а значит, постоянный дизбак, СИБР. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку вполне может давать симптомы ВСД.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 18:27:43 от Стужа »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гельминтоз
« Ответ #79 : 15 Апрель 2011, 08:42:14 »

Академик, Вы собрались лечиться глистами. А сами размещали информацию о том, что при ВЗК нужно блокировать ФНО(фактор некроза опухолей). А гельминтоз ведь усиливает выработку ФНО-а.Хде логика?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гельминтоз
« Ответ #80 : 28 Апрель 2011, 12:38:48 »

Какие посоветуете сдать анализы на паразитов?

вспомнила что вся эта жесть у меня началась после отдыха в Турции. думаю есть смысл провериться.

Ещё вопрос по поводу водородного теста, лучше сделать его? или анализ кала на дисбиоз сдать?



« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 12:42:10 от nanoamper »
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Гельминтоз
« Ответ #81 : 28 Апрель 2011, 14:42:18 »

мне кажется дя паразитов лучш сначла кровь сдать, чтобы обнаружить антитела и знать, каких паразито у вас точно нет. а потом уже кал сдавать трехкратно. чтобы удостовериться. в кале далеко не всегда находят, надо сдавать не менее 3 раз, а еще лучше после какого-нить препарата противоглистного, когда они выводиться начинают и их легче определить.
насчет того, что от лекарств этих голва болит и т.д., так это нетолько от их токсичности, но еще и оттого, чт огда гельминты умирают, их тела как раз очень мнго токсических веществвыделяют и если это разом происходит, то очень больша интоксикация организма получается. поэтому в нормальных курсах противопразтарных всегда если очень сильный симптомы токсикации  сначала дают сорбенты, чтобы немного прочиститься, и потом уже на фоне сорбентов и слабительных вводят пртивпаразитарные препараты. вы представляет, что творится у вас, если вы принимаете какой-нибудь сильный препарат, огромное количество паразитов умирает и у вас при этом запор! отравление организма идет. мне ребенку от лямблий педиат отказалась курс назначать, сказала обязательно к гастроэнтерологу, нужен целый поэтапный курс, мы месяца 3 лечились, включая еще месяц нормофлоринов. самое главне, чо после приема всех препаратов уже обязатлно нужно поднимать местный и общий иммунитет, риск реинвазии очень велик.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гельминтоз
« Ответ #82 : 28 Апрель 2011, 21:35:44 »

спасибо за совет, Светулькин.
так и поступлю)

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Гельминтоз
« Ответ #83 : 28 Апрель 2011, 21:54:51 »

спасибо за совет, Светулькин.
так и поступлю)


только не в плане лечения! я только насчет того, как сдавать, лечение в любом случае врач назначит! по-хорошему вообще-то он же должен напрвить на анализы и подсказать,как, то  и где лучше сдать
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гельминтоз
« Ответ #84 : 28 Апрель 2011, 22:08:15 »

да я поняла))))

я вообще не любитель таблы пить, так что в аптеку сейчас же не побегу)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Гельминтоз
« Ответ #85 : 28 Апрель 2011, 22:08:59 »

вот и славненько))
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Гельминтоз
« Ответ #86 : 28 Апрель 2011, 22:28:22 »

У меня такая ситуация:
Зимой мама стала плохо себя чувствовать, похудела, появились проблемы с кишечником, начала обследоваться, после исследования кишечника (точно не помню название, ирригоскопия кажется) на следующий день обнаружила в кале длинного червя, как выяснилось - аскарида. Врач прописала Вормил, успокоила, сказала, что препарат сильный, паразитов и яйца, если таковые остались, уничтожит. Уверила, что они не передаются, все члены семьи могут быть спокойны.
Прошло около месяца и тут я обнаруживаю в кале червячка, но не такого как описывала мама (у неё плоский был и длинный-см 10, а у меня очень тоненький, длину тяжело определить, скрученный в кале был). Я даже засомневалась, червь ли это. Решила принять Вормил (в районе 1-3 апреля), пропила 3 дня по таблетке, на 2й или 3й день приёма на руках появилась крапивница. Больше червей не видела. Прошло около двух недель (15-17 апреля) и тут опять обнаруживаю такого же червя, пропила ещё раз Вормил, после него опять появилась крапивница и вообще внешний вид кожи не устраивает (шёрхнут губы, пятки, кожа сухая стала), постоянная усталость; ещё появляются красные пятна на груди (не знаю, связано ли это с паразитами, либо это печень барахлит), когда вспотею и после даже небольшой дозы алкоголя, не чешутся, просто чувствуется прилив крови, "горит" немного место высыпания. Да и вес ещё до появления червя наталкивал на мысли: кушаю очень много, в туалет хожу мало и не поправляюсь, даже чувства переполненности нет. Уже после 2хкратного приёма Вормила стала периодически наблюдать что-то похожее на червячков, попыталась (извиняюсь за подробность) достать его, а он развалился как слизь.
Вот теперь думаю, это всё ещё после Вормила выходят остатки или же возможно ещё что-то живое осталось.
Какие посоветуете сдать анализы на паразиты? И эндокринную наверно стоит проверить? даже не знаю с чего начать.
ps: в доме есть кошка, её наверно тоже стоит глистогонить?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Гельминтоз
« Ответ #87 : 28 Апрель 2011, 22:33:21 »

А чего к врачу не сходила, а самолечением занялась? Таблы от глистов разные и от разных избавляют.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Гельминтоз
« Ответ #88 : 28 Апрель 2011, 23:00:05 »

Сложно сказать, но теперь настроена на анализы, поэтому и прошу совета.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Гельминтоз
« Ответ #89 : 28 Апрель 2011, 23:06:50 »

А крапивница у них в побочках. Вообще широкого спектра противоглистный, но там в зависимости от паразитов по разному принимать надо.
Так сходила бы для начала к врачу-то).
А кошку вообще давно прогоняли?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 51.