«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 241021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #60 : 14 Декабрь 2010, 21:32:47 »

вчера чего-то там прихватило
Что именно? Как ты понимаешь, что это именно поджелудка? Меня она никак не беспокоит.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Панкреатит
« Ответ #61 : 16 Декабрь 2010, 20:43:49 »

вчера чего-то там прихватило
Что именно? Как ты понимаешь, что это именно поджелудка? Меня она никак не беспокоит.
Очень странное ощущение было, примерно в этой области, точно не сердце и было это когда я голодная была, даже описать толком не могу, но больше не повторялось!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

sunsun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
Re: Панкреатит
« Ответ #62 : 12 Февраль 2011, 16:24:41 »

У меня хр. панкреатит уже года 3 как-последствия хр. гепатита В. Давно не беспокоила, но последнюю неделю болела очень сильно, нормально не спала из-за болей, в голову лезли нехорошие мысли, залезла в данный раздел, перечитала с 1 страницы, кто-то выше написал, что началось все с упаковки ревита(!), а я как раз в последнее время подсела на аскорбинки, уже больше месяца их ела, в день по 6-8 шт закидывала! После прочтения до меня дошло, что привело к болям! Вчера не ела и меня отпустило! Так что осторожнее со всякими витаминками кислыми, на кислое поджелудка реагирует жестко!
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: Панкреатит
« Ответ #63 : 07 Март 2011, 01:05:25 »

я как-то поела оладьи и заварила чай из свежей мяты.на следующий день узнала как может болеть поджелудочная,что хочется пойти повеситься.как будто болевой шок.даже встать с постели невозможно.только после кучи таблеток ношпы,панкреатина и абсолютного голода отпустило.а ещё на мороженное очень сильно реагирует.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #64 : 03 Июнь 2011, 15:15:28 »

У меня раньше болел левый бок. Нет, болел, это громко сказано. Когда я ложилась спать именно на левый бок, то частенько как будто что-то ныло в области сердца. Врачи говорили, что поджелудка быть не может, т.к. если она болит, то болит, а не ноет и тем более от местоположения это не зависит. Спихивали все на защемление какого-нибудь нерва, остеохондроз, ну и всякая чушь.
Короче, я пришла к выводу сейчас, что это поджелудка, причем реагировала она на алкоголь. Сейчас я его не пью и ничего не ноет, не болит...Даже, если я иногда могу себе позволить бокал белого вина, все равно не болит.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Панкреатит
« Ответ #65 : 03 Июнь 2011, 15:28:19 »

у меня аналогично с болями, флауэр. ощущение что аж сердце болит.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #66 : 03 Июнь 2011, 15:48:30 »

А самое интересное, что при постановке на учет по Б. я сдавала кучу анализов, в том числе и на амилазу, креатинин - все в норме, как всегда.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Панкреатит
« Ответ #67 : 03 Июнь 2011, 18:13:49 »

У меня раньше болел левый бок. Нет, болел, это громко сказано. Когда я ложилась спать именно на левый бок, то частенько как будто что-то ныло в области сердца. Врачи говорили, что поджелудка быть не может, т.к. если она болит, то болит, а не ноет и тем более от местоположения это не зависит. Спихивали все на защемление какого-нибудь нерва, остеохондроз, ну и всякая чушь.
Короче, я пришла к выводу сейчас, что это поджелудка, причем реагировала она на алкоголь. Сейчас я его не пью и ничего не ноет, не болит...Даже, если я иногда могу себе позволить бокал белого вина, все равно не болит.

Может быть это признаки рефлюкса? Напоминают стенокардические боли - колющие, ноющие сжимающие, иррадировать могут в левое плечо, шею. Алкоголь может спазмировать привратник, как результат - заброс содержимого желудка в пищевод.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #68 : 03 Июнь 2011, 18:37:43 »

Вот как раз рефлюкс у меня и обострился, особенно по ночам это чувствуется. А бок не болит.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Панкреатит
« Ответ #69 : 03 Июнь 2011, 19:03:54 »

У меня тоже постоянно ноет в левом боку, если боль усиливается и появляется урчание, то значит в ближайший час обязательно приспичит, и не один раз. Узи поджелудки неплохая, а вот анализы иногда нормальные, а иногда амилаза немного повышена, но врачи говорят, что в принципе моя ноющая боль и диарея не от этого.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #70 : 04 Июнь 2011, 14:44:49 »

меня почти год мучала ноющая боль...прям под сердцем..думала сердечко шалит, тем более узи печени и поджелудки ничего не показало...теперь то я знаю что это была ОНА...великая и ужасная поджелудка..а вообще готова подписаться под тем, что причина Д-сбой в работе поджелудки...просто нет достойной диагностики ее работы видимо...поджелудка очень реагирует на стрессы..вот вам и взаимосвязь между головой и кишками..у меня свекровь на несколько месяцев свалила к подруге..а тут вдруг решила вернуться раньше...ну у меня от такой новости 2 приступа острого панкреатита друг за другом и шарахнули..почти месяц в больничке откапывали
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #71 : 04 Июнь 2011, 14:47:00 »

У меня тоже боль под сердцем. :(
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #72 : 04 Июнь 2011, 22:13:08 »

А мне бабулька мужа давно говорила, что это поджелудка...у нее всю жизнь были поносы, только на старости лет стало получше.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Панкреатит
« Ответ #73 : 05 Июнь 2011, 00:12:43 »

сделала узи, немного неоднородная поджелудка. док сказала что вряд ли давала бы она такие симптомы.
а я фиг знает. вообще она же на сладости реагирует оч. а мне от сладостей даже лучше, как правило.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Панкреатит
« Ответ #74 : 05 Июнь 2011, 02:28:43 »

неоднородная железа - это же панкреатит! а панкреатит дает и нарушения стула и всё, что хочешь.. Надо лечить!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 54.