«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: описторхоз и лямблиоз  (Прочитано 155995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #45 : 16 Август 2010, 21:52:53 »

и кожа на губах шелушится. Боли в животе, дискинезия имеется, стул неустойчивый.

Все то же, плюс еще кое-какие неприятности  :(, но лямблий при этом нет.
Как раз недавно получала анализ на иммуноглобулины для всех этих "животных" (шигеллы всякие, лямблии, йерсинии и т.д.).

Даже живность во мне не заводится. В том числе и хорошая...   :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #46 : 17 Август 2010, 15:02:17 »

у меня лямблии тоже обнаружили.......... их лечить долго,сложно но можно..........там диета  определенная и пить надо много воды.........и вообще надо иммунитет укреплять,  а то  они везде их легко подцепить снова........... и надо сождать все условия,чтоб они не размножались в организме..........я лечила их  лет 5 назад   тогда жк проблем не было вообще............ просто сыпь небольшая на  подбородке.....3 месяца лечила ...видимо не вылечила(((и вообще  могут быть от лямблии запоры?
Записан

Leona

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #47 : 11 Октябрь 2010, 08:51:25 »

я лечила лет пять назад и вот недавно сдала анализы (кал и кровь) и их снова нашли. Кроме м и д у меня еще:аллергия на ультрафиолет (только появлюсь на солнце -сразу чешусь и в пятнах), непереносимость молочки, билирубин повышен. Сейчас почти закончила лечение, скоро сдам повторные анализы, посмотрим, что будет.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2010, 22:00:59 »

Были в малых колличествах, потравил их. Честно говоря они есть почти у всех,и чаще всего симптомов не дают. Поэтому у меня что с ними, что без них - одинаково.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2010, 22:04:24 »

По-моему лямблиоз такая же лажа, что и дисбак. Смысла лечить нету.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #50 : 11 Октябрь 2010, 22:14:20 »

По-моему лямблиоз такая же лажа, что и дисбак. Смысла лечить нету.
Не согласна. У меня был лямблиоз- сильное гловоеружение и рвота. После лечения все прошло.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #51 : 11 Октябрь 2010, 22:15:28 »

Вы удивляете. Вылечите лямблиоз. Если он есть, дальше искать не надо. Он причина СРК. И повышенного билирубина, и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #52 : 11 Октябрь 2010, 23:03:05 »

Если все так было просто: вылечил бы лямблиоз в два счёта. Они не устойчивы ко многим копеешным антибиотикам. Лечение длится 5 дней и всё!
  Но у меня их нет, хоть тыщу раз пересдавай анализ.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Dr. Malahov

  • Гость
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #53 : 12 Октябрь 2010, 00:07:22 »

Не совсем так. Многие не могут вылечиться ни копеечными, ни дорогими медикаментами. Если есть проблемы с желчеотделением (врожденная патология желчного пузыря, последствия перенесенного гепатита и др.), то вылечится не так просто, есть вероятность повторной реинвазии.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #54 : 12 Октябрь 2010, 00:36:46 »

Boy , уважаемый, у них его нашли, и они его не вылечив еще что-то ищут! Может вылечить и не просто, но не вылечив лямблиоз искать другие причины, надо в порядке очереди.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #55 : 12 Октябрь 2010, 10:57:15 »

Boy , уважаемый, у них его нашли, и они его не вылечив еще что-то ищут! Может вылечить и не просто, но не вылечив лямблиоз искать другие причины, надо в порядке очереди.
Да это ясно, я просто сказал за себя. Если нашли лямблии ясное дело надо лечиться, потом сдавать контрольные анализы, даже провокацию иногда делают, как я слышал перед анализами. Если отрицательный анализ подтверждается, тогда можно успокоиться.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2010, 11:43:52 »

Вы удивляете. Вылечите лямблиоз. Если он есть, дальше искать не надо. Он причина СРК. И повышенного билирубина, и т.д..
Не согласна. Когда у меня был лямблиоз никаких признаков срк не было.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Leona

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2010, 15:01:07 »

Вы удивляете. Вылечите лямблиоз. Если он есть, дальше искать не надо. Он причина СРК. И повышенного билирубина, и т.д..
А я и ничего и не ищу. У меня курс лечения закончился, сейчас сдам анализы, чтобы удостовериться, что их вытравила и все. Я конечно надеюсь, что со временем нехорошие симптомы пропадут. А по поводу того проявляется лямблиоз или нет - действительно интересный вопрос. У меня, например, после первого заражения проблемы были с желудком, а кишечник был в полном порядке, а во второй раз наоборот! Я даже и не думала сначала, что это может быть лямблиоз, так как первый раз я болела совершенно по другому. В результате прошла очень неприятные процедуры типа ирригоскопии и пр., а могла бы ограничится коробочкой с калом)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #58 : 12 Октябрь 2010, 20:26:22 »

У меня слава богу на лямблии результат отрицательный
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #59 : 13 Октябрь 2010, 16:27:26 »

Я тут новенькая. Скажите, а лямблиоз может давать такую же картину, как и срк? Просто у меня у ребенка был с 6 месяцев атопический дерматит, никакое лечение не помогало, без конца пили антигистаминные препараты и проч. Потом аллреголог сказала сдать кал на яйца глист и простейшие, НО только при санэпидемстанции.До этого мы и копрограмму сдавали, и кал на яйца глист и простейшие, но ничего не находили.А тут сразу нашли лямблии.Пока лечились всей семьей, мне стало гораздо легче (а у меня срк уже 7 лет с запорами), а у ребенка наконец-то наступило улучшение! Вот меня сейчас и мысли посещают, может это у меня все эти 7 лет лямблиоз, а потом я его ребенку передала и от этого и у меня, и у него болячки? Сама я анализ не сдавала, но все, что прописали ребенку (хороший врач-гастроэнтеролог, платный, до этого лечились в поликлинике - улучшений не было), только в возрастной дозировке пропила, только вот на секстафаг не решилась потратиться, на ребенка только 5 пачек ушло, да он и не от лямблий, а от гемозилирующей палочки у ребенка.А так пропила и магнезию и лактофильтрум, и макмирор, и немозол, теперь вот пьем нормофлорины, но чей-то мне опять хуже стало. Причем у ребенка - тоже, опять чесаться начал, но может это последствия послаблений в диете...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 54.