«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 427124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #150 : 24 Май 2011, 21:34:30 »

eliana, в организме все взаимосвязано. Аутогенная тренировка - замечательно! Работать с эмоциями и учиться справляться с ними - супер. Они могут быть пусковым механизмом.
Про вегетативку написала, что не возможно, потому что там все на уровне рефлекса (от латинского "рефлексус" - отражение). Но ты ведь можешь сама выработать у себя тот или иной рефлекс. Есть же приобретенные рефлексы, а не только врожденные.
Мы с Orhi уже обсуждали это в другой теме.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #151 : 24 Май 2011, 21:38:53 »

А вообще что говорят неврологи по поводу СРК? кто-нибудь ходил к неврологу с раздраженным кишечником?
К невропатологу. Неврологи вроде ВСД не занимаются. Меня послал на иглорефлексотерапию невропатолог при гастроэнтерологическом отделении, у них там был спецкурс для СРКашников, возле пупа иголки были очень болючие сначала, а к концу курса ваобще никаких ощущений. А так ничего особенного - транквилизаторы, здоровый образ жизни.

Добавлено: [time]24 мая 2011, 19:46:57[/time]
Это не возможно к сожалению. Вегетативной нервной системой управлять не возможно - она автономная.
Возможно, йоги продвинутые могут, которые в землю закапываются и.д. но нам это не грозит :) Скорее можно ее натренировать, закалить, чтоб она реагировала адекватно на раздражители.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 22:06:39 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #152 : 25 Май 2011, 15:10:05 »

Девочки, я еще не очень разобралась в этом всем. Но надеюсь, что натренировать внс все же можною Да я хоть всю жизнь АДы есть готова, если они ее правильно работать будут заставлять.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #153 : 25 Май 2011, 18:48:51 »

Вот этого как раз не надо - всю жизнь. Временно, чтоб разорвать порочный круг, да :)
Всю жизнь надо - спортом заниматься, в сауну ходить, закаляться, правильно питаться, витаминизироваться, дышать свежим воздухом :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #154 : 25 Май 2011, 19:02:22 »

Orhi, верно. Эт я сгоряча про всю жизнь.)
Думаю она (внс) у меня и ночью (во сне) беснуется.)) Не успею открыть глаза сердце как бешенное стучать начинает(
Записан

PIMP

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #155 : 25 Май 2011, 23:09:43 »

Цитировать
К невропатологу. Неврологи вроде ВСД не занимаются. Меня послал на иглорефлексотерапию невропатолог при гастроэнтерологическом отделении, у них там был спецкурс для СРКашников, возле пупа иголки были очень болючие сначала, а к концу курса ваобще никаких ощущений. А так ничего особенного - транквилизаторы, здоровый образ жизни.
Был положительный эффект?
Я вот заметил что сегодня моему кишечнику было наааамного лучше, чем обычно, я его сегодня хвалю  :) А все после пробежки и физ. упражнений перед сном на свежем воздухе, пришел домой, душ и сразу спать без сил. Не знаю, то ли это от бега, то ли от спать без сил  :) Молока еще на ночь попил, не знаю может это оно  :) Вобщем всем советую бег перед сном!! ОООЧЧЕНЬ помогает!! Хотя бы заснуть нормально  :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #156 : 26 Май 2011, 01:12:59 »

Возможно, йоги продвинутые могут, которые в землю закапываются и.д.
Да, вот они, или там буддийские монахи в совершенстве владеют своим телом и именно они им управляют, но для этого надо годы тренировок наверно, они же даже температуру тела снижать могут и, как я понимаю, как то с болевым порогом работают, потому что иной раз вытвряют такое, что в уме не укладывается.
Ну это уже отступление от темы. В нашем вариане наверно только лечить медикаментаметозно. Хотя может кто и в йоге далеко продвинется, и там найдет помощь. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #157 : 26 Май 2011, 09:20:47 »

У меня всю жизнь ВСД,я уверена,что СРк одно из ее проявлений,в разные годы были разные проявления. Думаю,что смена образа жизни,режим,диета,психотерапия-все это и от ВСД и от ее проявлений помогает.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #158 : 26 Май 2011, 13:37:10 »

Был положительный эффект?
Ремиссия была, конечно. А ваобще наблюдаюсь у невропатологов лет с 14.
Вкратце  :): В переходном возрасте врачиха сказала - если не будешь спортом заниматься обмороки обеспечены и вот ведь как в воду смотрела.
Спортом я занималась от случая к случаю. Пока лет в 30 меня не накрыл вегетативный криз типа микроинсульта - онемела на несколько часов левая половина тела. Шок. Встал выбор или менять образ жизни полностью на здоровый или бесконечно ходить по больницам. Я выбрала первое. Так жизнь меня заставила таки собой занятся - через месяц я уже была на йоге.
Имхо - от  ВСД нет волшебных таблеток - эта штука, которая требут к себе внимания всю жизнь, отступил и она вернется обратно в каком нибудь проявлении.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 14:41:13 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #159 : 16 Июнь 2011, 00:29:47 »

перестал ходить в бассейн , потихоньку наваливает всд и остеохондроз.. хрустит шея.. постоянно приходится разминать ее. денег на бассейн нету , а желания выздоравливать куча..
Записан

Mari2011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #160 : 07 Июль 2011, 16:56:07 »

есть форум который полностью посвящен ВСД, если кому интересно могу дать ссылку.Я сама там бываю, выискиваю методы для борьбы с ВСД.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #161 : 07 Июль 2011, 17:19:22 »

Вроде ж это не запрещено правилами форума?
Если считаете что там есть полезная инфа - выкладывайте.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Mari2011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #162 : 07 Июль 2011, 17:25:29 »

почитала правила форума..вроде не запрещено
вот ссылка зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #163 : 31 Июль 2011, 21:31:39 »

Помниться когда поставили диагноз соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы, на вопрос а что это за хрень, какие симптомы, как лечить, врач усмехнулся и сказал: "А ничего страшного, забей":):):)
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #164 : 01 Август 2011, 08:35:50 »

Тогда упразднить надо этот диагноз, раз не лечится. Мой невропатолог тоже говорила, что это не болезнь, а образ жизни, правда посоветовала мне делать контрастные ванны для головы, надев целлофановую или резиновую шапочку. Помогает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 52.