«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 417908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2009, 12:51:07 »

Страх... Я даже страхом назвать не могу то, что чувствую, это скорее не страх, а напряженное ожидание неизвестно чего.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #46 : 22 Сентябрь 2009, 16:56:01 »

У меня вот бывает какая-то необъяснимая тревога. Не могу сказать, что я боюсь чего-то конкретного, просто в груди возникает какое-то странное чувство, не знаю даже, как его описать. При этом пульс до сотни подскакивает и ком в горле. ВСД поставили 9 лет назад, даже не помню сейчас, почему и с какими симптомами я ходила...
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Sun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2009, 20:46:22 »

Связь между ВСД и СРК однозначно есть, но у кого как, а у меня ВСД с 1998 года началась после ушиба головного мозга. ВСД-это ужасная вещь, кто сталкивался, тот поймет. Это все болезни сразу у одного человека-боли дичайшие в сердце, скачки давления постоянные, постоянное чувство нехватки воздуха, дышишь как рыба, выброшенная на берег, перепады температуры и т.д., вплоть до отказа в работе некоторых частей тела, в поликлинику ходила как с себе домой на протяжении 7 лет, практически не жила, а существовала, в поликлинике меня знали все, включая уборщиц, скорая практически каждый деня дежурила у моего дома. И вот в 2006 году! только лишь, т.е. в 27 лет я начала работать и достигла больших успехов, но недолгим было счастье, как говорится, уже год как у меня СРК и почти год я не работаю, вот так вот.  :(
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2009, 20:55:53 »

Я тоже, когда у меня всд начиналась, через день неотложку вызывала. Только они перестали ездить, сказали, пейте по 40 капель корвалола и не отрывайте нас от дела. Помогала хорошо микстура Кватора, только ее в аптеках не продают, она хранится всего з дня, а так оч хорошая штука.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2009, 02:04:33 »

У меня ВСД началось с тошноты и страшного чувства дрожи и холода в теле. Долго не могли понять в чем дело. Даже желчный по скорой удалили,а симптомчики не прошли. Потом одна умная врач поставила диагноз ВСД. После начала ВСД начались проблемы с кишечником. Все это очень связано.
При всд нервные импульсы неправильно отправляются в кишечник и желудок,меняется перистальтика. Также у меня часто начинается резкая боль где-нибудь в теле по ходу нерва. И это тоже ВСД-провокация. Проблемы нет, а сигнал о боли обманчиво идет в мозг. Короче механизм ВСД очень интересен.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2009, 02:05:46 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2009, 02:10:08 »

Короче механизм ВСД очень интересен.
Да, интересен, но только не для нас! :D Лучше бы я про эту ВСД вобще никогда не слышала yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2009, 02:17:11 »

Это тощно!!!
Много бяк одни без других не бывают.
Любят они друг-друга.
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2009, 04:17:30 »

мы тут таки давеча решили, что СРК - это психиатрия. а ВСД = астения. значит может быть как сама по себе, так и в картине депресии, и даже в картине депрессии при шизофрении (как пример).

Добавлено: 23 Сентябрь 2009, 03:18:54
Связь между ВСД и СРК однозначно есть, но у кого как, а у меня ВСД с 1998 года началась после ушиба головного мозга. ВСД-это ужасная вещь, кто сталкивался, тот поймет. Это все болезни сразу у одного человека-боли дичайшие в сердце, скачки давления постоянные, постоянное чувство нехватки воздуха, дышишь как рыба, выброшенная на берег, перепады температуры и т.д., вплоть до отказа в работе некоторых частей тела, в поликлинику ходила как с себе домой на протяжении 7 лет, практически не жила, а существовала, в поликлинике меня знали все, включая уборщиц, скорая практически каждый деня дежурила у моего дома. И вот в 2006 году! только лишь, т.е. в 27 лет я начала работать и достигла больших успехов, но недолгим было счастье, как говорится, уже год как у меня СРК и почти год я не работаю, вот так вот.  :(

ну это все одна картина, как бы. у меня тоже ВСД диасгностировали в свое время.
Записан
Всем любви

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #53 : 23 Сентябрь 2009, 04:34:34 »

Вот например сейчас приступ) трясет всю, руки-ноги холодные, подташнивает и паника дикая, голова по бокам в тисках. Боюсь засыпать)))
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #54 : 22 Октябрь 2009, 13:46:43 »

Мне ВСД поставили лет в 15, т.к. периодически голова болела, спросив что-это , мне ответили- "не забивайте голову, - она у всех". И где-то около 27 она начала проявляться так, ужас. Я скорую по 2 раза в неделю вызывала. Они кололи папаверин с дибазолом и реланиум, и ни чего не говорили. Следом СРК , и уже работа-не работа , и жизнь- не жизнь. Бегала по больницам и скорым, и однажды на скорой врач и сказала , что это проявление ВСД, и на самом деле ею не все страдают, посоветовала книгу почитать. И тогда я поняла, Следующим этапом , желая от этого избавиться обошла всех психиатров и пт, но без результата. Ну а щас уже легче, т.к. знаешь что это.Но порой если заболело , такая тревожность начинается.
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2009, 12:04:21 »

Недавно смотрела передачу про СРК. Там сказали, что СРК - это болезнь "неподвижных" людей. И что напрямую зависит от ВСД. ВСД лечится обливанием и движением!
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 13:22:13 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #56 : 03 Ноябрь 2009, 00:04:14 »

У меня вот бывает какая-то необъяснимая тревога. Не могу сказать, что я боюсь чего-то конкретного, просто в груди возникает какое-то странное чувство, не знаю даже, как его описать. При этом пульс до сотни подскакивает и ком в горле. ВСД поставили 9 лет назад, даже не помню сейчас, почему и с какими симптомами я ходила...

О да, понимаю!Береги себя, ты такая молодая и красивая. Я видела.

У меня с ВСД такая история - впервые я узнала, что это, когда мне было 17. Я позднего созревания, у меня тогда только недавно "женские дела" начались. Как-то я шла из школы, вдруг в груди тревога, потом голова закружилась, давление упало, голова заболела. Я домой не шла - ползла.
Поставили диагноз ВСД. Однако паники и СРК у меня из-за ВСД не было долгие годы. Я просто привыкла к этим приступам слабости, сердцебиения, головной боли.Меня ведь обследовали и ничего смертельного не нашли. Такой уж у меня хилый организм, сосуды сужаются чуть что не так, гипотония.
Но ведь в организме все негативное имеет свойство накапливаться. Думаю, что ВСД вполне могло быть предпосылкой СРК. >:D

Что касается болезни "неподвижных" людей - кое-кто меня опять повеселил. :D
Я всегда была "комсомолка, спортсменка". Горы, спортивные танцы, велосипед, лодка с веслами. Да и сейчас, как бы у меня живот и нога не болели - прохожу в день по 3-5 км, прыгаю, делаю упражнения.Я даже когда с палочкой ходила, такие спортивные подвиги выдавала, какие здоровым людям, но с пивным брюшком, и не снились.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #57 : 05 Ноябрь 2009, 00:06:27 »

О да, понимаю!Береги себя, ты такая молодая и красивая. Я видела.

Пасиб  :-[

Кстати, эти странные приступы тревоги у меня прекратились. СРК у меня совсем недавно, так что, думаю, что это все из-за него, родного. Просто боязнь что со мной что-то серьезное происходит. А сейчас как-то свыклась уже, стараюсь не обращать внимания, и эти приступы сами собой рассосались  good
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #58 : 05 Ноябрь 2009, 01:17:20 »


О да, понимаю!Береги себя, ты такая молодая и красивая. Я видела.

А почему мы не видели :-[?
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2009, 11:36:09 »

А почему мы не видели :-[?
Потому что плохо смотрели)))))) В фотках я есть ;)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 52.