«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 417858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #60 : 23 Январь 2010, 10:27:10 »

Всем приветик....Вот и я столкнулась с ВСД....Вчера до вызова скорой дошло.....в итоге диагноз вегето-сосудистый криз........с туалетом до вечера общалась,рвота,слабость,тошнота.....отсутствие аппетита.....
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #61 : 23 Январь 2010, 13:00:36 »

У меня тоже ВСД.  Но как сказала моя подруга-медик. Этого диагноза Не существует,его ставят врачи когда Не знают Что сказать... Что бы думаете?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #62 : 23 Январь 2010, 15:41:20 »

Что бы думаете?
Думаем,что Вам нужно освоить функцию ПОИСК на форуме.  :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #63 : 23 Январь 2010, 19:14:00 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
У меня с 17 лет, но я привыкла, даже на форуме антиВСД никогда не сидела. Неожиданный финт - АД помогает. Голова реже болит.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #64 : 02 Февраль 2010, 12:46:17 »

Вчера была  у врача.Диагноз ВСД,назначил лечение Цереброзилином и Мексидолом 10 уколов.А далее капелницы будут делать.Кто-нибудь та лечился?Помогает?
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #65 : 02 Февраль 2010, 21:01:45 »

Улыба, мне когда-то кололи Церебролизин. Вообще не помню, чтобы как-то подействовало. Разве что немного сил прибавилось. Мне он ВСД больше всего АД Ципралекс помог и занятия спортом.
И еще если накатывает слабость, надо просто съесть шоколадку. И это при том, что сладкое я не люблю.

Я совсем забыла. Еще я как-то ходила на дорогое новейшее лечение от ВСД и мигрени. Даже уже название не помню. Какой то лазер в вену втыкают и лежишь так полчаса. И так - 10 сеансов.

Поначалу и правда лучше стало, а потом все вернулось на круги своя. С тех пор я решила не лечить головную боль и ВСД. Отпустила эту ситуацию, и само по себе стало лучше :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #66 : 02 Февраль 2010, 21:58:36 »

Brungilda, а головная боль у тебя постоянно? Просто у моей мамы голова болит уже года 2 и причем постоянно. Она проходила обследования, а ей ничего толком и не сказали, а прописывали кучу лекарств от которых если и были улучшения то небольшие. А последний доктор сказал, что надо делать трепанацию черепа :o .
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #67 : 02 Февраль 2010, 22:05:08 »

Я совсем забыла. Еще я как-то ходила на дорогое новейшее лечение от ВСД и мигрени. Даже уже название не помню. Какой то лазер в вену втыкают и лежишь так полчаса. И так - 10 сеансов.
:o Я тоже такую процедуру делала, называется не помню как, вобщем кровь очищают, типа увч. Но мне прописывали от фурункулов, то, что эта процедура при всд помогает - первый раз слышу!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #68 : 02 Февраль 2010, 22:12:23 »

malina, это у дока такой черный юмор?
Как у нее с давлением, со спиной и с гормонами?
Причины головной боли у всех разные.

Расскажу по порядку.
Первый раз у меня заболела голова в 17 лет, то есть в тот период, когда произошла гормональная перестройка организма (я позднего созревания). Помню, иду из школы, и вдруг словно небо на голову упало. Последние ступеньки я преодолевала ползком.
Потом началась учеба в Универе. Шесть дней в неделю встаешь в 5 утра возвращается в девять вечера. Где-то к концу первого курса и по субботам я была никакая, голова раскалывалась, слабость.
На втором курсе я начала засыпать на лекциях и в электричке. Голова сначала болела через день, потом - каждый вечер, а потом - уже прямо с утра. Невропатолог прописывал таблетки, уколы. Сказал, астения, ВСД и сколиоз виноваты. Ну и утомляемость.

Однажды я обнаружила, что выпиваю пачку Спазмолгона за неделю. Я поняла, что с этим что-то надо делать. Занялась спортивными танцами, стала ходить на разные лечения.
Иногда было лучше, иногда хуже.
Шли годы. Года три назад я сменила работу, обрела спокойствие и голова угомонилась. Теперь она болела только на изменения погоды, в период ПМС и когда я сильно нервничала или утомлялась. Например, проведу встречу по работе, все - после этого я как выжатый лимон, голова трещит. Именно поэтому я нелюдима и немножко социопат, хотя некоторым кажется, что это высокомерие.

Когда у меня началась дизентерия и СРК, голова всякий раз начинала раскалываться после забега к белому другу. Потом накатывала слабость и сонливость. Приходилось пить Нурофен, Спазмолгон.

И вот в октябре я начала принимать Ципралекс. Вот чудо! Теперь я могу напрягаться на встречах сколько угодно - голова не болит.
Теперь она болит где-то раз в неделю из-за погоды или так просто.
Еще у меня гипотония.

У моей подруги тоже мигрени, но у нее другая причина - межпозвоночные диски не в порядке. Ходит на массаж.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #69 : 02 Февраль 2010, 22:26:23 »

Цитировать
Теперь она болит где-то раз в неделю из-за погоды или так просто.
Думаю,что это очень часто.....
У меня головные боли редко бывают,но метко.До тошноты.  Пью цитрамон или еще что нибудь.Помогает.
А тут стали часто как то били головные,я не поняла сначала почему.А потом почитала инструкцию к гормонам которые пью,а там побочка-головные боли.Думаю из-за этого.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #70 : 02 Февраль 2010, 23:39:16 »

malina, это у дока такой черный юмор?
Как у нее с давлением, со спиной и с гормонами?
Причины головной боли у всех разные.

Да вроде как нормально с давлением и с гармонами. Ей делали ренген головы и сказали что маленький хрящик сместился и давит на какую-то вену и от этого головная боль, поэтому и надо делать трепанацию, что бы поставить его на место. Но мама говорит, что: "Лучше похожу с больной головой, чем не дай боже, что нибудь не так сделают и останусь дурой на всю жизнь."
Ей сейчас помогают только одни таблетки "Юниспаз".
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #71 : 03 Февраль 2010, 00:28:46 »

А мануальщики и невропатологи не берутся помочь? Моя подруга долго занимается, вроде бы помогает. А то у нее так вена пережималась, что она даже сознание теряла.
Да, операция в области головы - это огромный риск. Например, одна девушка решила сделать пластическую операцию - поправить форму подбородка. Теперь она в коме.
Вообще все, что касается головы - это риск. Например, если змея кусается в ногу - можно легко отделаться. Но если в шею - привет осложнения.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #72 : 03 Февраль 2010, 00:49:46 »

к мануальщику ходила, но потом когда пошла уже к пятому по счету невропатологу он сказал что нивком случае нельзя к мануальщику типа еще хуже будет
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #73 : 18 Февраль 2010, 22:58:00 »

Девочки Подскажите,кто принимал или принимает противозачаточные,усиливались ли признаки ВСД? Пью 2й курс,Уже около недели полторы несильная головная боль и звон в ушах.Сижу за партой,голова чуть вниз опущена и такое напряжение прямо на лоб,а так же дискомфорт в области шеи и затылка иногда.Очень устаю,синяки под глазами.И вот Не знаю.в 1 месяц нормально было все,может со 2го все начаться,стоит ли отменять или продолжать пить?
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #74 : 08 Апрель 2010, 14:34:48 »

Ходила во вторник в больницу, очередной раз жаловаться на живот, а мне сказали что мой живот болит от ВСД, послушала, что сердце бьется не так и сразу диагноз мне такой выкатила.....т.ч. теперь у меня и срк и всд((((каждый врач по разному называет....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 51.