«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 578620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1125 : 26 Апрель 2017, 11:41:19 »

Не знаю, надо все таки сопоставлять тяжесть причин и симптомов. Были б там нарушения в магистралях померли б уже лет 20 назад в страшных муках. И с какого неба эти нарушения свалились бы, тоже боооольшой вопрос.

Добавлено: 26 Апрель 2017, 11:46:27
Гиперемия слизистой, наложение слизи, внутренний геморрой. (закл. - катаральный проктосигмоидит)
А вот колоно НИЧЕГО ЭТОГО НЕ УВИДЕЛА!
Чего ЭТОГО ?
Покраснения слизистой ? Слизи ? Поверхностного воспаления ? Наверняка сказали, что так у всех и с симптомами никак не связано.

Про геморрой не знаю, не разбираюсь.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1126 : 26 Апрель 2017, 13:06:28 »

Чего ЭТОГО ?
Покраснения слизистой ? Слизи ? Поверхностного воспаления ? Наверняка сказали, что так у всех и с симптомами никак не связано.
Я тоже подумала, что какую-нибудь гиперемию недооценили на колоно) типо она у всех есть)
НО сам факт, что гемор на РРС видели, а на колоно - НЕТ, говорит все-таки о сомнительном качестве исследования.....
Хотя такая ситуация не только у меня.....

Не знаю, надо все таки сопоставлять тяжесть причин и симптомов. Были б там нарушения в магистралях померли б уже лет 20 назад в страшных муках.
Нет, вовсе не обязательно)
Тромбоз со страшными последствиями восновном бывает у древних стариков с выраженным атеросклерозом сосудов).
Про васкулиты подробно хорошо описано здесь:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Но конкретно у тебя врят ли он есть) там все-таки потяжелее симптомы.....
А вот был у нас один реальный, "живой" чел с васкулитом:
вообщем то эта штука говорит о проблемах в верхних отделах жкт. Скорее всего проявления ферментопатии, атонии и дисбактериоза. Причины возможно предрасположенность к системным заболеваниям типа коллагенозов и нарушение кровоснабжения в жкт.
Разорвать порочный круг можно в первую очередь бескрахмальной диетой - СУД. 
Если не остановить процесс сейчас то с большой вероятность разовьется аутоиммунное заболевание.

Он же:
1.Ацикловир или Виферон пробовали? Помогают от кишечных проблем, как мне?
Нет. Сейчас я на иммуносупрессорах.
2.Энтерофурил, по Вашимм ощущениям - как действует? Устраняет атонию сверху и спазмы снизу или только что-то одно из них?
Нет. Но дисбактериоз помогает устранить. Мне здорово помогал. Правда сейчас уже нет.
3.Ферменты Вам помогают?
нет. не помогают. пустая трата денег в моем случае.

4.Застоя желчи у Вас нет?
Не знаю.
5.Через какое время начинает помогать СУД-диета?
У меня начала действовать довольно быстро. Пара недель. Во многом благодаря ей я сейчас с Вами общаюсь.
7.Ректороманоскопию делали? Есть проктосигмоидит? Или гемор 3-й степени?
У меня все закончилось как бы язвенным колитом. Но и это не основное заболевание. Сколько я сделал колоноскопий и ректоманоскопий я не помню. Последняя колоно в марте этого года. Геморроя больше второй степени никогда не было.
8.Откуда вывод о замешанности системных коллагенозов?
Это не мой вывод. Откуда.. из НИИ гастроэнтерологии. Ревматологическая природа, скорее всего васкулит.
9.На целиакию проверялись? (антитела, бипсия при ФГДС)
Это Вы к том что мне СУД помог ?
Это не целиакия. Типичная целиакия в зрелом возрасте это понос много раз в день, обезвоживание, атрофия ворсин, температура. Ну и начинается она резко, часто после нервного перенапряжения или сильного стресса.
Антитела Вы вряд ли найдете. Сам сдавал на все что есть.  Это больше иммунодифицит чем аутоиммунное заболевание.

Мне не хочется Вам что-то доказывать.
Просто попробуйте. Получится отлично. Не получится, ищите свой путь.

ЗЫ: И даже тут получается, что у разных больных с вовлечением сосудов - совсем разные симптомы)
Мне, например, не помогают ни диеты, ни энтерофурил и др. антибиотики.....
Никогда не было "синдрома усталых ног".
Общее в наших случаях - это "ленточный" стул)))
Судя по тому, что чел писал, сколько много сделал колоноскопий, прежде чем поставили диагноз - иногда не так уж и много толку от этих анальных процедур........... wink))
Но факт, что заболевания такого типа есть, и даже кое-где продвинутые врачи о них знают......

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1127 : 26 Апрель 2017, 13:41:49 »

У меня не ленточный.
иногда не так уж и много толку от этих анальных процедур........... ))
Не знаю ни 1 случая чтоб от них был толк.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1128 : 27 Апрель 2017, 13:35:25 »

чуть не забыла про рентген. фотать не буду, читабельно:
подготовка к исследованию: удовл.;
прохождение контрастной взвеси: не затруднено;
положение кишечника: изменено, поперечный отдел расположен над входом в малый таз;
смещаемость: не изменена;
гаустрация: изменена, нисходящий отдел и сигма [тут слово разобрать не могу, на "с" что-то];
дефекты наполнения: нет;
участки локального расширения просвета: нет;
опорожнение: не удовл. (сорь, врачи..), часть контраста в восходящем отделе;
складки слизистой оболочки: не изменены.

заключение: R-[что-то там, опять не могу разобрать, на "д" букву] за спастический колит. Птоз поперечного отдела.

всё. 11-го года результат. толстого кишечника исследование.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1129 : 27 Апрель 2017, 14:32:09 »

гаустрация: изменена, нисходящий отдел и сигма
опорожнение: не удовл. (сорь, врачи..), часть контраста в восходящем отделе;
Лена, это у тебя по всему толстому, получается, проблемы?
спастический колит
Вот тоже гастро ставили такой диагноз, но колоно я не делала. Говорили, что это из-за дисбака и лечили пробиотиками, но толку не было
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1130 : 27 Апрель 2017, 14:43:31 »

Лена, это у тебя по всему толстому, получается, проблемы?
наверно..

а не от этого ли птоза у меня башка трещала неск. лет?
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1131 : 09 Май 2017, 14:22:38 »

Неделю назад проснулся абсолютно здоровым. Вспомнил детство.
В животе нет ни напряжения, ни вздутия, ни ощущенмя чего то лишнего. Есть ощущения, что скоро в туалет надо по большому. Но это такое здоровое чувство, теплое такое, не напрягающее. Абсолютная уверенность появилась, что хорошо поср...ть также просто как выпить стакан воды.
Ну, думаю, в туалет еще вроде рано, пойду чтоли позавтракаю, хотя и не хочется особо.
Насыпал в чай, как обычно 3 ложечки сахара (и этого обычно мало казалось). Стал пить, а он до безобразия приторный. Начал разбавлять, а он все равно приторный. В итоге пополам разбавил и все равно было очень сладко. То есть достаточно было бы 1,5 ложечки, или даже 1 ложечки.
Начал есть овсянку, а она вроде как пересоленная немного и вкус такой крупяной сильно выраженный. Говорю - каша пересоленная. А мне говорят - она вообще без соли.
Интересно, что дефекации еще не было, а я ощущаю себя здоровым !
Пошел в туалет.
Вроде так неплохо вышло, но не все. Тут еще появилась очередь в туалет, решил пока закончить.
То есть вышел я с Н.О. ну и состояние стало ухудшатьсч от этого. Но !
Через полчаса пошел опять, и чувствую пошло, пошло, пошло и вышло таки все !
И снова вернулось ощущение здоровья.
И целый день я ходил-ездил по делам и не чувствовал живота, как не ощущаешь легкие например.
Не тянуло, не распирало, не резало, никаких предпоносных ощущений, голова легкая, светлая, есть и пить абсолютно не хотелось, за 12 часов ни разу ни пукнул, ни пописал и ни капли и не хотелось даже, не понимал зачем нужны туалеты и зачем люди таскают здоровенные сумки с едой. И вообще не ясно зачем столько всего вокруг нагромождено, зачем это нужно. Можно просто ехать на машине и наслаждаться своим здоровьем, светлым днем и только от этого ощущать полноту жизни.
Ближе к ночи опять начало появляться непонятное напряжение и следующий день был уже не таким светлым.
Подытожим. При больном состоянии:
- вкусовые ощущения притупляются минимум в 2 раза (в детстве мне хватало 1-1,5 ложечки сахара),
- без повышенной дозы соли вкус пищи сводится к ощущению, что жуешь сено
- притупляется чувство насыщения, оно как бы вообще деградирует, либо недоел, либо переел
- в разы учащается количество мочеиспусканий (хотя и абсолютно безболезненных)
- ну и ясно, что тянет, распирает, изжога непонять с чего, голова гвоздями набита, тяжелое настроение, дурные мысли и т.д.
- наполненный кишечник не мешает хорошему самочувствию. Но Н.О. мешает, влечет за собой мучительные симптомы до тех пор пока не произойдет П.О.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1132 : 09 Май 2017, 14:33:05 »

Все-таки дырявая кишка?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1133 : 09 Май 2017, 14:43:49 »

все-таки психосоматика :D
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1134 : 09 Май 2017, 15:16:20 »

Слабоумие осложненное гугликулезом)
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1135 : 09 Май 2017, 15:21:29 »

- наполненный кишечник не мешает хорошему самочувствию. Но Н.О. мешает, влечет за собой мучительные симптомы до тех пор пока не произойдет П.О.
+100.

у меня еще так было, что исчезла куда-то помешанность на чистоте, мне же вечно кажется, что я грязно-обо*сранная, а с ПО такого не было, как будто на 10+ лет назад вернулась..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1136 : 09 Май 2017, 15:55:09 »

Слабоумие осложненное гугликулезом)
дак понятно)
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1137 : 10 Май 2017, 16:22:51 »

Вот клоунада.
Нарыла свою выписную справку из больнички, ха-ха, диагноз:
Неэрозивная рефлюксная болезнь, катаральный рефлюкс - эзофагит.
Сопутствующие: хронический гастродуоденит с неспецефическим вариантом диспепсии, антитела на Hp отриц от 12. 10. 12, обострение. Дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу. PAST HBV. Синдром раздраженного кишечника с диареей и метиоризмом на фоне пограничного психоэмоционального расстройства и особенностей личности.

Про погран. войска мне написала предыдущая гастро, которая неплохо рубила по психиатрии, но все-таки была спецом по кишкам. А эти все у нее переписали, еще и выписан: с улучшением (где?..).
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1138 : 10 Май 2017, 17:10:35 »

Мне уже ничего от НО не помогает. Хотя раньше даж спазмолитики, типа Но-шпы, убирали иногда. И даже пару раз было такое, что просто съела много укропа ( а он тоже спазмолитик, если верить книжкам и инету)), и вот от обычного укропа НО прошло.. Чудеса прямо) Но больше такое не повторялось, и НО присутствует
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #1139 : 10 Май 2017, 23:19:07 »

выписан: с улучшением (где?..).
А вместо "помер" сейчас пишут "перестал нуждаться в лечении")
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие
 

Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 54.