«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?  (Прочитано 351023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #165 : 11 Декабрь 2009, 07:18:25 »

Vredina90 бедняжка... понимаю, поэтому я и взяла на год академ в инсте. Сама уже не могла...
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #166 : 11 Декабрь 2009, 12:23:33 »

я раньше тоже никогда не задумывалась об этом. а теперь приходится. думаешь-как отреагирует кишечник после какой-то еды, если раньше просто ела. либо утром встаешь рано,чтобы хоть чуть чуть получше себя чувствовать. так еще помогало бы.. и то не всегда.. кароче-мучения одни. и такое ощущение,что это финиш.тупик.не знаю,куда сунуться. кажется,что перепробовала все уже. а срк все равно мешает почти во всем!!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #167 : 13 Декабрь 2009, 16:54:26 »

да, срк мешает во всем!!! прежде чем что-то съесть подумаешь, а завтра какие планы...
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #168 : 18 Январь 2010, 20:27:22 »

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!
Записан

Julia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #169 : 21 Февраль 2010, 20:01:22 »

а мешает жутко в учёбе,бросила второе высшее,не могла сидеть на парах,жуткоое вздутие,урчание,метеоризм,ложные позывы!!-(((ещё вв гости проблема сходить,когда в тишине беседа идёт...я начинаю кашлять типа.если урчит живот.а саму лихорадит аж,руки трясутся,экзамены вообще паника......у меня больше проблемы из-за дискомфорта и вздутия,редко по утрам диарея.как трудно жить!а ещё предстоит выход на работу,работа сидячая,я инженер по профессии...эх
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #170 : 22 Февраль 2010, 23:50:31 »

во многом мешает. В работе, отдыхе, личной жизни, в обыденной жизни. Вечно проблем что поесть, какие лекарства взять, что надеть чтоб живот не зажимало. Как себя вести в гостях
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #171 : 20 Март 2010, 01:46:38 »

Я сейчас подумала, что СРК мне больше всего мешает не думать об СРК. В принципе я ведь функционирую, как раньше. Ну, бегаю в Т до девяти раз. Ну, боль и бульканье. И что - не помираю же. Просто то и дело портится настроение и нужно много сил, чтобы сосредоточиться на работе. Еще СРК мешает мне не говорить об СРК. Как только знакомство с кем-то оказывается продолжительным, мне приходится все рассказывать. В результате беседы со мной носят медицинский оттенок, а это скверно.
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 02:38:45 от Brungilda »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #172 : 20 Март 2010, 02:30:44 »

Брунгилда, пять с плюсом, выссказала мои мысли...
И еще СРК не дает возможности задумывать какие-либо планы...
Для меня это сложно, т.к. чел я дисциплинированный, но вот переучиваюсь на разгильдяйку
Записан

малыш

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #173 : 23 Март 2010, 14:45:40 »

Мне на парах сидеть очень сложно, я уже два месяца в институт не ходила, боюсь ужасно,до этого я никогда не прогуливала,.ни школу,ни интститут(
Когда терпела очень сильно сжимала пальцы ног,у меня даже ногти сошли на больших пальцах,кошмар какой то((
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #174 : 24 Март 2010, 17:08:33 »

Вот,мне тоже мешало...И я не смогла,бросила...Теперь так жалею(((А еще личная жизнь из-за этого отсутствует...
Записан

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #175 : 26 Март 2010, 17:19:35 »

Больше всего мешает в планировании встреч/переговоров, а также поездкам/перелётам в утренние часы. Вот есть такие любители, кстати, их большинство: назначать совещания, встречи, переговоры на 9 утра! Я вообще и без СРК этого не понимаю, т.к. "сова"... А тут так вообще. Начинаю переживать - сейчас скрутит живот в дороге, опоздаю на встречу, ещё не дай Бог с одеждой что случится, карьера коту под хвост. От всех этих переживаний естественно сразу проявляются симптомы СРК. Приходиться "спасаться" Имодиумом, а потом сидеть на встрече как будто ударенный пыльным мешком по голове. Или даже если приятное событие с утра: вылет в отпуск, к примеру. Та же история: начинаю прокручивать в голове опоздание на рейс со всеми "вытекающими" последствиями. Днём (после 12:00) и вечером нормально ещё более-менее, но планирование каких-либо важных дел с утра оборачивается кошмаром. И этого к сожалению не всегда удаётся избежать. Вот сегодня вынужден был поехать на встречу к 8:45 утра, в итоге выходил из метро на одной из станций в туалет и по дороге тихой сапой сожрал 11 капсул имодиума, что естественно удар по организму.  :'(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #176 : 26 Март 2010, 20:43:33 »

и по дороге тихой сапой сожрал 11 капсул имодиума, что естественно удар по организму.  :'(
:o  не многовато ли иммодиума??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #177 : 26 Март 2010, 22:15:37 »

и по дороге тихой сапой сожрал 11 капсул имодиума, что естественно удар по организму.  :'(
:o  не многовато ли иммодиума??

Многовато не то слово.
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #178 : 26 Март 2010, 22:47:11 »

Antares, мне кажется это на нервной почве.  Конечно, в критический момент ждешь, что выпьешь капсулу и сразу закрепит. Но здесь надо понимать, что в любом случае должно какое то время пройти, чтобы имодиум подействовал. Пока он  попадет в кишечник, пока усвоится, пока начнет действовать. Поэтому надо стараться сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Потом, возможно, если ты его все время принимаешь, организм привык и уже не так шустро реагирует. В любом случае, такими количествами  печень нагружать не следует.
Записан

alfa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #179 : 13 Апрель 2010, 12:50:58 »

мешает во многом.
в гости не сходить, на ночь ни у кого не остаться, если забиваешь и думаешь - а и ничего! справлюсь! - то утром все проклянешь. ненавижу ходить в гости к тем, у кого дома тишина и туалет у кухни))) вечно себя чувствуешь идиотом)  на поезде ехать это мучение жесткое, когда туалеты постоянно закрыты, лежишь как труп и давишься паническим страхом, рыбалки-палатки тоже не для меня.
планы опять же. думаешь вечером- что бы такого безопасного поесть заранее. а днем, в выходные я вобще не ем, хотя у меня гастрит и мне надо есть по часам, злющая и голодная =)
институт отмучилась как-то, работу тоже. дома нам товарищи надо работать, дома очень хорошо работается и чувствуешь себя гораздо лучше и менее никчемно =)

кстати, прошлой весной было обострение, и  одна доктор, которая делала мне узи, сказала, чтобы ела я все, чего мне хочется, не отказывала себе ни в чем и все тогда будет хорошо. я тогда мучалась недели три без перерыва, диеты, таблетки. а после ее слов плюнула и наелась вкусняшек) все, как рукой сняло на некоторое время) так, что даже если и мешает он, не стоит себя во всем ограничивать - в еде, встречах и т.д.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 51.