«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как у вас кишечник реагирует на жидкость (чай, компоты, соки)  (Прочитано 118259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вино сухое подкисляет и оказывает воздействие на микрофлору, но не возводите в абсолют.
Вино способствует выделению пищеварительных соков.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

От темы давайте не будем отвлекаться. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

мне гастрик сказала пить в день не менее 2литров жидкости
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

Если диарейщикам меньше 2 литров пить, то от обезвоживания высохнут))) Мне первое время совсем тяжко было, когда организм не привык много воды пить, а диарея не заканчивалась  no
Записан

Mari2011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Очень люблю пить чай, но начала замечать, что после черного чая у меня становится как то кисло во рту
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Очень люблю пить чай
я тоже люблю, но мне нельзя его пить.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

после черного чая у меня становится как то кисло во рту
У меня конкретно от Дилмаха тошнило и голова кружилась. А во рту вкус краски какой то гуашевой :).
В пакетиках токо Гринфилд иногда пью - от пакетиков других распространенных марок тоже подташнивает, такое впечатление, что там красители.
А так тоже не весь чай идет, в основном покупаю готовые смеси в пакетиках фирмы "Надин".
Ваобще черный влияет очень хорошо, особенно натощак и крепит и воспаление снимает лучше Смекты, угля, ромашки иногда.

Поправка - плохо было от Дилмаха, Ахмад как раз нормально переносится
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 17:37:47 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А во рту вкус краски какой то гуашевой :).
Фенол.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Фенол.
Ни фига себе, погуглила. И в чае консерванты? Или зачем он там? В составе краски?

Или это натуральный фенол, который в чае, дает такой же привкус, как химический? Шото я запуталась :)
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 17:18:49 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Или это натуральный фенол, который в чае, дает такой же привкус, как химический? Шото я запуталась :)
Может быть.
Записан

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)

После чая никаких изменений не заметил, кроме зелёного, но это понятно, что он на стул влияет. А так люблю пу эр, да хун пао, улун, ну и с всякими добавками и травками, главное не на голодный желудок.
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Тем, кто считает, что зеленый чай выводит витамины группы В. Вообще, я в последнее время чувствую себя училкой, которая то и дело исправляет ошибки двоешника. Киса, Вы мне скажите по секрету, откуда Вы берете инфу? С луны?

 В чае имеется провитамин А – каротин, обеспечивающий нормальное состояние слизистых оболочек носа, глотки, гортани, легких, бронхов, мочеполовых органов и особенно важный для сохранения хорошего зрения. Зеленый чай богат витаминами К, В1(тиамин), В2(рибофлавин), В9(фолиевая кислота), В12, PP(никотиновая кислота).
В чае присутствует и витамин С (аскорбиновая кислота). В зеленых и желтых чаях витамина С в 10 раз больше, чем в черных. Витамина Р в зеленом чае в 4 раза больше чем в апельсинах или лимонах. В комплексе с витамином С, он значительно усиливает эффективность аскорбиновой кислоты, способствует ее накоплению и задержанию в организме.
Таким образом, зеленый чай - это сокровищница полезных для человека веществ.

Все за и против зеленого чая
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Киса, Вы мне скажите по секрету, откуда Вы берете инфу? С луны?

вы, видимо, не согласны, что зел. чай-мягкая мочегонка (по сравнению с фуросемидом). Витамин в чашке чая очень мало, он выводит больше, чем организм накомит из него. Что тут непонятного?
В нм много кофеина, кофеин выводит все витамины гр. В.
ИнОРМАЦИЯ, КОТОРОЙ ВЫ ВЛАДЕЕТЕ НА КАКОЙ ВЕС ЗЕЛНОГО ЧАЯ? НА 100ГРАММ, 100Г-ЭТО ПАЧКА.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

не нужно относиться к чаю как к источнику витаминов..чай это всего лишь чай...я пью чай потому что просто воду пить не вкусно, зачем ждать чудес? есть травы..травяные чаи, вот это другая тема, там вам и витамины и лекарства и все че хочешь! не думаю что чашка чая зеленого выведет из организма больше витаминов чем тепленькая водичка...а вот если хлыстать его по 3 литра в день то может быть и вымоет витамины..ну извините..от воды будет такой же эффект. Другое дело что все пакетированые чаи в принципе отрава..отходы производства какие то...чайная пыль..иногда с красителями и ароматизаторами.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я в последнее время чувствую себя училкой,
Ну так педагог же! :)
Я всё время пью зелёный чай. И в туалет от него гоняю часто, т.к. пью много. На кишки нет влияния, а вот от кофе чувствую все органы ЖКТ, особенно ЖП.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 52.