«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 624240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293

Я тоже так делаю -- вкуснотища, ням-ням!!!
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Еще рецепт:(Наташа,я исправляюсь),Ленивые вареники,наверное их знают все,но можно делать их с вишней или смородиной или с любой др,ягодой,которую любите,хотя бы даже с изюмом или курагой.
400-500гр творога
2 яйца
4-6,8 столовых ложек муки,это смотрите чтоб не жидкое тесто получалось,соль,сахарок по вкусу,раскатать тесто в длинный прямоугольник,6см*20-30см,ну это все приблизительно,положить вишенки равномерно в ряд,слепить(скатать) в жгут(внутри вишни),получается такая колбаса с вишнями внутри,резать тупым предметом на вареники(чтоб слипались края и вишни или фрукты не вываливались)и варить в кипящей воде.Я наверное сумбурно написала,но спрашивайте,что не понятно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293

Мой муж очень любит. Главное специи добавить, зелень, хорошенько протушить и очень вкусно получается. А можно курочку с овощами стушить (без кортошки), а на гарнир рис, макароны, гречку приготовить.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Иришка,
Цитировать
А про курочку-не пресновато получится? Муж есть будет? (а то он-то не на диете Улыбка)
МУЖУ ПОДАВАЙ СРАЗУ ТОЛЬКО КАК ПРИГОТОВИТСЯ,потом уже не очень вкусно,а сразу-обьедение.
А вот незаслуженно забытый рецепт картошки фаршированой мясом(фаршем):
Картошка длинноватые клубни,надо такой "бурилкой" выбрать серединку и напихать туда фаршик сырой(я люблю с лучком,перчиком и зеленью)В фарш добавляю резаную зелень.И отварить все это дело как обычно.Посыпать зеленью.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 21:54:23 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ну очень диетический вишневый манник.

вишня без косточек (зимой - замороженная)
манка
сахар
50 г сливочного масла
сахарная пудра с корицей

Манку смешать с сахаром.
На дно формы насыпать тонкий слой манки, сверху выложить вишню. Если она замороженная, то предварительно размораживать ее не надо.
Сверху на вишню высыпать всю манку, проследив, чтобы все просветы между вишенками были заполнены манкой.
Сверху на вишнях тоже должен быть тонкий слой манки.

Сверху на вишни положить кусочки сливочного масла.

Манник с замороженной вишней запекать около 50 минут в разогретой до 200С духовке.

Готовый манник порезать на порции и посыпать сахарной пудрой с корицей. Девочки мальчики,это то-же рецепт не мой,себе присваивать не собираюсь
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку    но думаю подходит сюда и вкусный.От себя могу добавить,что из яблок без кожуры,наверное то-же вкусно получится.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Спасибо Натали за рецепт семги, тоже обязательно попробую!!! Я тоже знаю рецепт с фольгой, но вот не знаю, как для тех, у кого диарея.... а у кого запоры, наверно подойдет:
порционный кусок телятины кладем на фольгу, посыпаем специями на свой вкус и сверху кладем 1 чернослив без косточки, фольгу сверху собираем и закручиваем (как подарок) и запекаем в духовке, подается тоже в фольге, гарнир картофель, блюдо называется "Трюфели сибирские"
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Этот рецепт,больше для "запорников",но если на Новый год мы "диарейники "сьедим пару штучек-я думаю ничего не случится из вон выходящего.
Чернослив в "снегу".
берем грецкие орехи через мясорубку перемалываем,добавляем сметану и чеснок через чеснокодавилку,не много по вкусу.Чернослив без косточек с кондитерского шприца или с маленькой ложечки наполняем этой массой и улаживаем в маленькую креманку или салатницу,а сверху ложим сметанку хаотично как снежок.,я обожаю этот салат,так за ним скучаю. :)Надеюсь вам понравится.

   
Рецепт "Быстрый мясной рулетик"
 лаваш - 2 листа
    фарш говяжий - 200 г
    фарш свиной -100 г
    лук -1
    чеснок -2 зубца
    яйцо - 1
    сл. масло - 50 г
    специи  для мяса.Берём фарш. Смешиваем с яичком, чесночком и специями.
   Обжариваем лук полукольцами
На лавашные листы намазываем фарш, сверху - лучок, немножко маслица небольшими кусочками для сочности
Заворачиваем рулеты
Укутываем их фольгой.
Запекаем минут 40-50 при температуре 200 градусов. Открываем верх фольги. Запекаем ещё минут 10. Получается, как слоечки с мясом, - только возни гораздо меньше!
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 15:12:48 от Наталка »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Девочки, а кто-нибудь знает что-нибудь новенькое вкусненькое из куриной печеночки?
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Жанна,а ты пробовала ее с шампиньонами готовить?0,5 кг.печенки промыть,порезать кусочками,сложить в дуршлаг,обдать крутым кипятком(чтобы не горчила),подождать,пока стечет вода,обжарить в небольшом количестве растит.масла,до готовности.Сложить в кастрюльку,туда добавить шампиньоны с луком,отдельно обжаренные(я беру примерно 300-400 гр. грибов и одну луковицу).Поставить на маленький огонь,перемешать,посолить по вкусу,влить гр.200 сметаны и обязательно добавить укроп(без него вкус не тот).Свежий,мелко нарубленный или сушеный,горсточку.Прокипятить мин.5 и все,можно кушать!Очень вкусно,но не слишком полезно, опять заругаются... ::)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ну,раз опять не очень полезные рецепты пошли,то и я согрешу:
Паштет из печени(любой):печень вымочить в молоке(ну или воде),порезать кусочками  3см *3см   не больше и на сливочном масле обжарить быстро,отдельно лук и морковь обжарить на сливочном масле(масла чуточку),можно шампиньёны тоже обжарить,ну уж если слишком диетничаете-то на Ваше усмотрение,все это перекрутить на мясорубке и в блендере взбить с кусочком сливочного масла по вкусу по самочувствию(растереть помельче).Получается очень вкусно,морковь и лук придают сладковатый вкус.посолить не забудьте.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 20:32:42 от Наталка »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Он правда очень вредный! Пишу:
Подходит для закуски под водку
Печень говяжью пропустить через мясорубку 300гр примерно, добавить 2 яйца, соль, перец, стакан кефира, соду пол ч.л., муку на глаз, до консистенции теста на оладьи. На сковороде, на раст. масле выпекаем оладьи печеночные, желательно одного размера.
Крем: морковь натереть на мелкой терке, обжарить на раст. масле, дать маслу стечь, в миску положить майонез, морковь в равных пропорциях и выдавить два зубчика чеснока, можно больше, по вашему вкусу.
Теплые оладьи складывать один на один, каждый промазывать кремом, пироженое из четырех оладьев, сверху крема побольше! Очень острое, безумно вкусное блюдо, но блин, очень вредное! Ну хоть родных порадуйте!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Цитировать
Печень говяжью пропустить через мясорубку 300гр примерно, добавить 2 яйца, соль, перец, стакан кефира, соду пол ч.л., муку на глаз, до консистенции теста на оладьи. На сковороде, на раст. масле выпекаем оладьи печеночные, желательно одного размера.
Крем: морковь натереть на мелкой терке, обжарить на раст. масле, дать маслу стечь, в миску положить майонез, морковь в равных пропорциях и выдавить два зубчика чеснока, можно больше, по вашему вкусу.
Теплые оладьи складывать один на один, каждый промазывать кремом, пироженое из четырех оладьев, сверху крема побольше! Очень острое, безумно вкусное блюдо, но блин, очень вредное! Ну хоть родных порадуйте!
Наташечка,прости не удержалась,вкусную добавку добавлю-сверху все намажьте майонезом и посыпьте гранатовыми зернышками!Ням-ням-ням!

Лаваш армянский (тонкий)
 Сыр.Шампиньоны.Масло растительное

Рецепт "Конвертики из лаваша"
Сыр натереть на терке и соединить с обжаренными грибами.
Начинку выложить на порционно нарезанные кусочки лаваша, сделать конвертик и обжарить на сухой сковороде или на масле.
На самом деле вариаций начинок может быть множество, фантазируйте и экспериментируйте.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 06:10:45 от anti »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

 Девоньки,поделитесь вкусными  рецептами,хочу сделать на НГ стол из морепродуктов. Хочу рыбы ,креветок,осьминожков,мидий,кальмаров,что можно вкусненького из этого приготовить?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 21:41:35 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Морепродукты с семгой в горшочках
надо всяких морских гадов по горсточке (по 100 гр.) - мидии, кальмары, креветки, красная рыбка, каракатицы, гребешки.

- 150 гр. шампиньонов

- сливки 20% жирности 200 гр.

- лук (1 средняя луковичка)

- сыр плавкий (например Ламбер, Гауда) - 150 гр.

- сыр пармезан тертый (80 гр.)

- соль/перец по вкусу

- чеснок сушеный (или свежий) на кончике ножа

- клюква/брусничка гр. 50 (не обязательно, но как украшение неплохо очень)

- петрушка

Приготовление: нарезанная кубиками 2*2 см. красная рыбка обжаривается на среднем огне БЕЗ масла, как только появляется жир на сковородке из рыбки, бросается лучок, мелко нашинкованный, поджаривается чуток до прозрачности и засыпаются все остальные ингредиенты: мидии, кальмары, креветки, каракатицы, шампиньоны (кальмары, каракатицы и шампиньоны должны быть порезаны так, чтобы быть примерно одного размера с мидиями и креветками). Выпариваем всю получившуюся из морепродуктов жидкость (это максимум минут 10 на среднем огне при помешивании). Как только все выпарится - заливаем полученную массу сливками, добавляем соль/перец по вкусу (нужно чуток НЕ досолить, т.к. сыр, который будем после добавлять даст соль). Проварить при помешивании 1-2 минуты. Засыпаем 1/3 от натертого сыра в сковородку - еще 1 минуту продержать на сковородке массу при помешивании. Снимаем с огня, раскладываем по огнеупорным небольшим горшочкам / формочкам / жульенницам (посуда неважна, главное, чтобы небольшая). Каждую формочку сверху присыпать сыром тертым плавким (сделать такую шапочку из сыра), а еще сверху две-три щепотки пармезана, для красивой румяной корочки. Ставим в предварительно разогретый до 200 градусов духовой шкаф, засекаем 10 минут, когда сырная корочка чуток подрумянится - достаем)) Сверху каждой формочки положить по три клюковки и пару листиков петрушки. Приятного аппетита!

 




Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лаура, советую судака, он намного вкуснее минтая и не жирный!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 51.