«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 627281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Может кто рискнет,попробует
о да) я таким баловалась) но теперь готовлю только для мужа такое...хороший салат, не избитый и очень сытный
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

... он ещё помогает научиться летать )))))))))
Если желчный нифига не работает или сожрать сразу 2 кг салата))))
У меня свой вариант, полегче:
Копченый куриный окорок, кукуруза, 1 вареная морковка, грибы (я использую свежие поджаренные опята), поджаренный лук, свежий огурчик, майонез. Перед подачей на стол добавить кириешки - в них вся изюминка).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

копченый куриный окорочок(можно ветчина)+корейская морковка+банка кукурузы+банка фасоли+лук мелко порезанный*все это заправлено майонезом
Круто: фасоль, лук, корейская морковь, майонез! чтоб со мной было, боюсь представить))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Лелечка, хочу сделать эклеры к Рождеству. Можешь  поделиться рецептом начинки?


Крем заварной:

Вскипятить 0,5л молока, пока молоко на плите за это время взбить миксером 2 желтка и 200г сахара, потом досыпать 100г муки и снова взбить - получится отвратительного вида комки - не пугайтесь, это нормально на этом этапе :), доливаем кипяченое горячее молоко через ситечко, чтоб не попала пенка по чуть-чуть и взбиваем дальше, если вылить всё молоко сразу - то при взбивании будет феерверк по всей кухне, поэтому так не делайте :), выливаем это дело в кастрюлю и на маленький огонь, постоянно помешивать пока всё не загустеет и не начнёт булькать (типа кипеть), если масса получилась с комками - не расстраивайтесь, её всё равно потом ждёт миксер, масса должна остыть, если есть время, то ещё и полежать в холодильнике, когда масса остыла взбиваем 100г масла, потом добавляем сваренную остывшую сладкую массу тоже порционно, чтоб хорошо всё смешалась и взбиваем до однородной консистенции - вот этим и начиняем эклеры. Я такой крем использую не только для эклеров, если бисквит с ним хорош и торт "домик".
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Девоньки, думаю, всем пригодится:

Картофель, запеченный дольками.

Картофель помыть, почистить (если кожура хорошая, можно с кожурой запекать, так полезнее, только кожуру с щеткой помыть).
Среднюю картофелину разрезать на 4 дольки, крупную на 6. Сделать заправку: масло растительное (оливковое, кто любит), в пиалку налить, ложки три, туда выжать дольку чеснока, сухие специи. Можно без чеснока. Специи я не очень люблю, поэтому положила только сушеный укроп. Картофель посолить, поперчить и засунуть в целофановый пакет. Туда же вылить заправку, пакет завязать и хорошо руками его потрясти, по переворачивать, чтоб вся картошка смазалась.
Духовку разогреть до 200 градусов. Противень выстелить фольгой (это хитрость, чтоб потом не мыть противень).
Разложить картофель (достать из пакета) и запекать в духовке до румяной корочки. Примерно минут 40. Я еще рядышком положила курицу в мешке для запекания, готов полноценный обед, и мыть потом ниче не надо - фольгу и мешок для запекания выкинула и все, и противень и духовка чистые. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


Картофель посолить, поперчить и засунуть в целофановый пакет. Туда же вылить заправку, пакет завязать и хорошо руками его потрясти, по переворачивать, чтоб вся картошка смазалась.
А сколько времени "настаивать" ее в целофановом пакете?)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

да ни сколько, просто перемешать и все.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я еще рядышком положила курицу в мешке для запекания
я картошку кладу в мешок с курицей и перемешиваю вместе с куринным маринадом - тоже вкусно получается
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лелька, ну это понятно, это просто ты запекаешь все вместе, тут совсем другое, вкус совсем другой. Попробуй - поймешь.
Дочь моя седня сказала (а она ваще привереда в еде) - у картошки просто офигительный вкус! Она с хрустящей корочкой, а внутри мягкая такая, ну вот как в углях на костре запекаешь, и вкус похожий.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Попробуй - поймешь.

я не скоро такое попробую :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Николь, твой рецепт очень актуален для меня...неделю без воды живу!))))))))


Добавлено: 03 Январь 2013, 19:38:10
кстати "дрова"  делала на НГ, все получилось, сыр предварительно вытащила из холодильника, ничего не сломалось) как закусь хорошо пошла) теперь сырные шарики хочу с оливкой и орешком внутри
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Наполеон (без глютена)

 Тесто:
2 ст. безглютеновой муки (я брала Макмастер -рисовую)
1 пачка маргарина
1яйцо
1/2 лимонной к-ты
0,5 ст. воды

 Крем:
1 л. молока
1 стакан сахара
4-5 желтка
4 ст. ложки муки
100-150 г.масла

 Маргарин из холодильника порубить вместе с мукой до консистенции мелкой муки, добавить одно яйцо, продолжая рубить, затем сделать лунку и влить туда воду и добавить лимонную кислоту постоянно рубить. Затем сформировать 5 шариков и положить их в холодильник. Раскатывать тесто на пергаментной бумаге. Коржи выпекать в духовке при температуре 180°С. Для крема яйца взбить с сахаром в однородную массу добавить муки, все хорошо перемешать. Постепенно добавлять молоко. Готовую смесь, постоянно помешивая довести до кипения и добавить масло и ванильный сахар. Крем остудить и перемазать коржи
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

О! это же мой заварной крем, только пропорции ингридиентов немного другие

а 1/2 чего лимонной кислоты? чайной ложки или всего пакета (там, кажись, 25г - многовато будет)?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

а 1/2 чего лимонной кислоты?
я положила 0,5 ч.л.

и кстати обманула чуть-чуть, не желтки клала, а полностью яйца

и еще - смешала холодное молоко с массой и потом довела до кипения - никаких комков не было - все идеально!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

Я бы только вместо маргарина взяла сливочное масло. Более вредного продукта, чем маргарин, я не знаю...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 51.