«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: молочные и кисломолочные продукты  (Прочитано 321753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #60 : 07 Май 2010, 12:48:30 »

Я вот окрошку с квасом не люблю, да и мама никогда с квасом не готовила, готовила только со сметаной или с майонезом. В таком виде я ее просто обожаю, хоть это уже и не окрошка полчается , а так, супчик холодный.
А с кефиром страшновато как-то, у меня, например, кишки могут плоховато отреагировать, хотя и это нужно попробовать.
А водой нужно разбавлять?, а то мне кажется густовато может получится.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #61 : 07 Май 2010, 13:48:49 »

Да я вот тоже думаю насчет густоты. Вообще не раз слышала,что у кого жкт работает со сбоями,такая окрошка лучше всего,если,конечно,вообще переносится.. А раньше тоже с майонезом или сметаной,на воде или  можно на сыворотке,на бульёне даже делают.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #62 : 07 Май 2010, 14:03:09 »

Я бы не рискнула такую окрошку. Я бы вобще не рискнула кушать окрошку. Туда редис входит, разопрет так, что мало не покажется! Да и огурцы свежие сейчас кушать страшновато, неизвестно чем они напичканы. К тому же в окрошку колбаса входит. А те блюда, где много всего намешано, и овощи и колбаса - для меня тяжеловаты. Ну конечно все индивидуально.
Из молочных продуктов кроме био кефира есть еще бифилин или снежок, эти напитки сладкие и пить их приятно. Я покупаю только в картонных коробках. Но давно правда не пила, че-то последние пару лет боюсь молочных продуктов, употребляю их очень редко. Вчера вот кушала блинчики с творогом и со сметаной, очень захотелось... и желание взяло верх над страхом :D, ну и последствий никаких (ТТТ), это радует очень! Правда когда покупала творог и сметану - тщательно проверила сроки годности... ::) (вот уж точно шиза с этим срк накрывает.. :-[, как дурак все проверяешь.... :-[)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #63 : 07 Май 2010, 14:20:33 »

Nicole,хорошо,что рискнула насчет блинчиков,организм требовал и сказал спасибо yes
Я тоже всегда очень тщательно :D  даты проверяю,а пару раз творог попался,по дате -свежий,а запах - слегка нет,так приходится открывать крышечку (она у некоторых производителей свободно открывается )и нюхать,хоть и неудобно это делать,ну а что делать,а то потом только в выпечку можно использовать.. stop
А насчет окрошки - я без редиса вообще делаю(слава Богу я не фанат редиса,а то точно разопрет),а вместо колбасы можно отварного мяса положить,и,ктати,не намного дороже,чем "хорошая" колбаса.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #64 : 07 Май 2010, 20:57:12 »

Жорж,био-кефир содержит живые культуры молочнокислых бактерий.Благодаря био-кефиру восстанавливается процесс пищеварения и укрепляется иммунитет.Мне порекомендовал пить его мой гастроэнтеролог,которому я доверяю.Сначала пила большое колличество всяких Активий и Актимелей.Дороговато,да и эффекта особо не было.К тому же некоторые из них содержат красители и консерванты.А как перешла на обычный био-кефир-результат быстренько сказался,-наладилась работа желудка(у меня гастрит),да и кишечник лично у меня от кефира немного усмиряется,перестает выдавать трели.Сейчас стоит жара,хочется окрошечкой побаловаться.С квасом для меня чревато. noВчера сделала на кефирчике(био),рубанула тарелочку...ммм...вкуснота!Сегодня проснулась,кишки вроде спокойны... :)
а на нем просто написано Био-кефир?
он такой белый с зелеными буквами? нет?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #65 : 07 Май 2010, 21:32:13 »

Био-кефир бывает от разных производителей.Я проживаю в Саратове,поэтому беру либо Саратовского мол.комбината,либо Энгельского(этот городок расположен рядом с нашим).Да на нем просто написано "Био-кефир". yesОба производителя меня устраивают-хорошее качество.Тебе советую определиться с производ. методом проб и ошибок.Пробуй,на чем-нибудь остановишься!
Леночка,для окрошки кефир разводила 3 к 1(3 части кефира/1 воды) :)
Умсенок,попробуй,не боись,надо потихоньку вносить разнообразие в свое меню,иногда очень полезно побаловать себя чем-нить вкусненьким,главное заранее себя не шугать... wink
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 22:36:31 от Ольга м »
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #66 : 13 Июнь 2010, 18:09:36 »

в процессе лечения дисбактериоза уже нормально воспринимаются творог, йогурт, сыр...
сметану и сливочное масло хочется, но жирно так :D
одно время была лактазная недостаточность- принимаю до сих пор еще лактазу, но кажется уже прошла, когда стала вновь придерживаться диеты, лечиться (это длится почти 2 месяца)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #67 : 14 Июнь 2010, 06:05:27 »

А лактазная недостаточность метеором или поносом характеризуется?
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #68 : 14 Июнь 2010, 09:40:42 »

и тем и другим  yes и еще бурлением...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #69 : 16 Август 2010, 16:46:24 »

Интересные продукты создала фирма "Нестле,"и выявила за счет чего полезно парное коровье молоко. Интересный вопрос : А если попробовать парным коровьим молоком восстановить кишечник?
"Новым перспективным направлением является лечебное питание с использованием так называемых иммуномодулирующих продуктов, примером которых является специально разработанная для пациентов с хроническими воспалительными заболеваниями кишечника смесь Modulen IBD (Nestle). Смесь обогащена естественным противовоспалительным фактором роста (TGF-бета2) — полипептидом, который участвует в обеспечении роста и дифференцировки эпителиальных клеток кишечника, а также в иммунной регуляции, подавляя синтез провоспалительных цитокинов. Этот полипептид обнаруживается как в женском, так и в коровьем молоке, но разрушается при обычных способах его обработки.Содержание TGF-бета2 в смеси составляет более 24 ppm".(О. А. Тутина,Э. Н. Федулова, кандидат медицинских наук,Л. В. Бейер, доктор медицинских наук,О. В. Федорова, кандидат медицинских наук,НИИ детской гастроэнтерологии Росмедтехнологий, Нижний Новгород, Лечебное питание)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #70 : 16 Август 2010, 16:57:46 »

Это интересно.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #71 : 16 Август 2010, 21:39:00 »

понос у меня только от молока, все остальное терпимо, так что лактазной недостаточности у меня вроде нет
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #72 : 17 Август 2010, 00:05:53 »

С парным молоком нужно быть осторожным. Это продукт очень тяжелй, от него даже у нормального человека понос. Плюс надо быть на 100 процентов увереным в здоровье скотины и в чистоте (Пардон вымя). А то с молочком паразитов и салмонеллу получит очень легко..
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #73 : 17 Август 2010, 00:36:12 »

Да это понятно, я о теории. Если идеально хлоргексидином помыть вымя, доярку, взять анализы у коровы и т.д..Компания Нестле добавляет противовоспалительным фактором роста (TGF-бета2) — полипептидом, в дозе 24ррм.
 Кстати кто знает это сколько на килограмм смеси в наших граммах?
 Самое интересное почему не продавать этот "TGF-бета2 — полипептид" в виде лекарства в порошке, таблетках. Мы сами его добавим куда захотим!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #74 : 17 Август 2010, 14:52:58 »

кефир-мой вечный спутник!!!!!!!!  я его обажаю...бифидо,био.....и т.д.  пью каждый  день его..... обязательно свежий...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 54.