«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Травы  (Прочитано 253481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Травы
« Ответ #45 : 26 Июнь 2010, 00:08:56 »

Можно и в аптеке купить, если в травах не разбираетесь.
Brungilda! Мне кажется на все 100% что в аптеке под видом лечебных трав продают обычное сено. Таджики газоны скашивают, а сено в аптеки сдают.
В детстве от кашля пил завареный зверобой. его отец собирал и сушил на чердаке прямо связаным в веник. Бавало залезешь на чердак, палочку одну отломишь...... Далее ее просто переламываешь на несколько частей и в стакане кипятком завариваешь....
Получается душистый своеобразный аромат. Два раза по пол стакана выпил и мокрота отходит.  А то что в аптеке воняет прелым сеном, хоть 100литров выпей кашель не проходит.
Короче аптечные трава ТУФТА ПОЛНАЯ!!!!!!
 
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Травы
« Ответ #46 : 26 Июнь 2010, 00:24:54 »

Это точно,Sanchik,я заметила,что из аптечной травы чай не вкусный. У меня лежит зверобой,бабушка моя собирала,так запах от аптечнго очень отличается,я иногда даже в чай дбавляю для аромата.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Травы
« Ответ #47 : 26 Июнь 2010, 00:35:02 »

Короче аптечные трава ТУФТА ПОЛНАЯ!!!!!!
Ну не все. От фирмы зависит, пробовать надо и не брать в пакетиках и перемолотую в труху.
Я брал, например, "Ст.-Медифарм". Лучше, чем другие встречавшиеся. Но, конечено, "бабушкины" на первом месте :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Травы
« Ответ #48 : 26 Июнь 2010, 02:26:44 »

Да мне-то что, я легко определю траву до вида, но другим не советую - лучше уж в аптеке купить, чем спутать зверобой с чем-нибудь ядовитым.  rose Тут, правда, еще немаловажно когда собирать, где и как сушить.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Травы
« Ответ #49 : 26 Июнь 2010, 13:35:32 »

Я брал, например, "Ст.-Медифарм". Лучше, чем другие встречавшиеся. Но, конечено, "бабушкины" на первом месте :)
Ты не ту траву и не там берешь  :D
Мне привозили  good. А бабушкина трава вообще не торкает  no :P
 :D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Травы
« Ответ #50 : 26 Июнь 2010, 14:54:15 »

Ну у моей бабушки такой  и нету ::)  :P
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Травы
« Ответ #51 : 16 Сентябрь 2010, 00:19:02 »

Рецепт(Харьковского врача, вылечившего себе ЖКТ) для лечения гастродуоденитов и энтероколитов: Софора Японская(в Крыму растет). 200грамм сухих плодов измельчить,растолочь. Очень важно это сделать с семенами. Залить водкой 40%. Настаивать в темном,теплом месте 10 дней и 2раза в день встряхивать.
 Схема лечения: 3курса по 10 дней. Между курсом в 10 дней, 10 дней перерыв. Очень важно за 1час до еды, выпить отвар любой сборный желудочный(под себя можете подобрать,есть для пониженной или повышенной кислотности). Через 30-40минут пьете 1столовую ложку софоры(настойки) и через 20 минут очень важно ПОЕСТЬ.
 От себя: С.Я.-врачами инфекционистами считается природным  растительным слабым антибиотиком. В Крыму если поранился и нет с собой какого-нибудь спирта, использовали свежие плоды С.Я.(растет везде).
 Химический состав(из сети). Наиболее ценное биологически активное вещество софоры японской - рутин, представляющий собой глюкорамногликозид кверцетина. Его наличие установлено в бутонах, цветках, листьях, молодых ветках и молодых плодах. Особенно много рутина накапливается в молодых, быстро развивающихся органах растения. Максимальное количество его отмечено в бутонах. В плодах в период их созревания содержится 8 флавоноидов, количество которых меняется в зависимости от места и времени сбора. Помимо рутина, обнаружены кемпферод-3-софорозид, кверцетин-3-рутинозид и генистеин-2-софорабиозид. В цветках обнаружены алкалоиды и гликозиды. В листьям найдены рутин (софорин) и до 47 мг% витамина С. Семена содержат до 10% жирного масла.

Из плодов (свежих или сухих) приготавливают настойку (Tinctura Sophorae japonicae), которую используют для орошения, промывания и примочек при глубоких ранениях, трофических язвах и как бактерицидное средство для лечения гнойных ран; ускоряет регенерацию тканей. Бактерицидное действие обусловливается в основном кверцетином и генистеином. Выпускают во флаконах по 100 мл.
 



Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Травы
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2010, 15:12:23 »

Софора мне от головных болей помогала.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Травы
« Ответ #53 : 20 Октябрь 2010, 23:23:15 »

 Переводил не я! Дальше(в середине статьи) информация о  испытаниях против СРК.
 Просьба ко всем имеющим отношение к флоре и фауне(персонально Брунгильде), добавить инфы об этом растении, и предположения как приготовить лекарство. В сети все на иностраном. Растение Полынь...?«Artemisia vestita».
   
Статья иммунологическая! Сложно было перевести… так что не ругайте за качество.
Регулирование сигнальных преобразователей и активаторов транскриптов ( STAT 1) исследуется как новый метод для лечения ВЗК. Последние исследования заявляют о том что блокирование IFN-γ/STAT1 помогает справится с Болезнью Крона. Был найден - cirsilineol, небольшой натуральный компонент взятый из растения Artemisia vestita. Данный компонент, trinitro-benzene sulfonic acid (кислота), блокирует Т клетки у подопытных мышей с колитом!! ….. Терапевтический эффект от cirsilineol относится к новым методам регулирования выборочных ингибиторов IFN-γ сигнализирующих в кишечном «эпителии» CD4+ T, который понижает активность STAT 1 и T-bet! Так же данный компонент подавляет активацию JAK2 для IFN-γ/STAT1 и упраздняет T-bet…. Данный результаты говорят о том что cirsilineol может быть новым потенциальным лекарством для лечения T- клеток у человека при ВЗК.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
1.   Вот есть целое клиническое испытание в котором говорят о противовоспалительном и имуносупросивном действии кристаллов «Artemisia vestita». Традиционно данное растение используют в Тибете и Китае для лечения воспалительных заболеваний.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку high&_orig=search&_origin=search&_sort=d&_docancho r=&view=c&_searchStrId=1505770984&_rerunOrigin=goo gle&_acct=C000050221&_version=1&_urlVersion=0&_use rid=10&md5=3f6a53c932881d00881dfc4a2ef01579&search type=a
2.   
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
1.   
2 фаза! испытавают против Irritable Bowel Syndrome (СРК)!!

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
3.   Wormwood (Artemisia absinthium) suppresses tumour necrosis factor alpha and accelerates healing in patients with Crohn's disease - A controlled clinical trial.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Клинические испытания по применению Artemisiaabsinthium ( полынь обыкновенная) подавляет некрозные факторы альфа и ускоряет выздоровление у пациентов с Болезнью Крона. Пациенты получали полынь 6 недель три раза в день по 750 миллиграмм! 8 из 10 пациентов получили понижение активности БК (CDAI с 170 до 70 пунктов)

2010 год
4.   
Steroid-sparing effect of wormwood (Artemisia absinthium) in Crohn's disease: a double-blind placebo-controlled study.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
2007

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Травы
« Ответ #54 : 21 Октябрь 2010, 18:57:32 »

Полынь весты (Artemisia vestita) растет только в Азии - от Пакистана до Китая и Тибета. Как из нее приготовить лекарство - я не знаю, но в Тибете ее давно используют в традиционных методах лечения. Что касается полыни вообще, одно время я пила от дисбактериоза полынь горькую, зверобой и тысячелистник. Собирала сама. Просто все сушится и заваривается.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Травы
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2010, 19:05:03 »

Brungilda, Вы имеете отношение к ученым. Кому как не Вам разобраться в этом вопросе. 2-я фаза испытаний по СРК уже проходит. ВЗК лечат. Artemisia vestita-требует внимания.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Травы
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2010, 19:09:37 »

Ну да, я ученый из МГУ... Но раз это только испытания, то до продажи препарата далеко, так что нет смысла все это переводить, возиться с этой темой. Вот если изобретут чудо-лекарство из полыни и оно пойдет в продажу, тогда я смогу что-то перевести и даже написать про это.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Травы
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2010, 20:27:49 »

Когда это пойдет в продажу в любой стране мира , лекарство будет у меня на следующий день,    и я  сам переведу.
Но до этого дня надо как-то дожить. Это лекарство лечит ВЗК! Людям с ВЗК кишечники отрезают. Будет желание помочь, присоединяйтесь.

Добавлено: 21 Октябрь 2010, 22:23:24
Методы лечения одного продвинутого бродяги. Интересны и познавательны. Много чего встречал, но это привлекло!
Его методы употребления масел в теме " Бады.." разместил.

"ем сухие сборы для борьбы со стафилококом, кандидой всех мастей, процветающей почти у каждого няковца и (увы) не только в ЖКТ, грибками уже почти 10 лет, могу смело заявить, что травные настои по эффективности и кпд - рядом не стоят.Сейчас ем для профилактики - уже много лет кишечник чистый. Пью настои только когда необходимо быстрое воздействие на организм в общем, на кровь, а через нее на весь организм ( собственно это и есть путь), на моче-половую и нервную систему, печень. Что касается ЖКТ, то здесь сухие сборы и кисели впереди планеты всей. Это мое мнение.
Начнем с того что я каждое утро , как почистить зубы, перед завтраком съедаю столовую ложку календулы со зверобоем (3:1) и запиваю стаканом воды. Через 10 минут завтракаю. Так делаю 5 лет. Про панкреатит забыл совсем, что такое ЖКТ - не знаю, есть и есть, не думаю вообще, живот заработал идеально. Периодически, раза два в неделю или например после антибиотиков ( мне приходится иногда пить если не заживают раны) восстанавливаю бифидо флору причем не аптечными, а детскими кефирами - бифидумбатерин, лакто бактерин и прочие.
Мой любимый сбор - календула, зверобой, ромашка, золототысячник, подорожник (кровохлебка), шалфей (бузина как профилактика ракушечника периодически). Он у меня стоит всегда в большой емкости и в нем торчит столовая ложка. Это мой Дневной дозор. Поскольку у меня особый водный режим ( прием воды) то и ем я его когда хочу, но обычно не менее 3-4 раз в день, перед едой как правило. Сдаю анализы регулярно - кровь, моча, кал чтобы порадоваться лишний раз.Всегда полезно.Перед сном ем все этос валерианой - это мой Ночной дозор, запиваю чаем из ромашки с мятой.
Опять таки - здесь воля знаниям, наблюдениям и воображению - сбор можно тусовать под себя, главное способ приема.
Теперь о киселях - то же самое но в виде киселей, желательно на овсяной основе, но можно и крахмал. То есть готовите отвар, процеживаете а дальше как положенно по схеме - делаете хороший киселек. Супер действие, замечательное обвалакивание и великоллепный по силе антисептический эффект, хорошее проникновение и впитывание в ЖКТ. Кстати если кто увлекался историей то знает что на Руси именно травные кисели были великолепным лечащим средством. Подтверждаю.
Маленькая изюминка именно в кисель на вышеописанном сборе добавить яблочный пектин, который несложно приготовить самому из антоновок. Никакой реакции как на сырое яблоко не будет. А эффект очень хороший.
Я еще часто бываю на Балканах и покупаю травки которых у нас на севере нет, например в Болгарии, там же заказываю для себя мази у местных целителей.
Такие вот дела. Жывот не болит, сейчас ем только сыряк и кашки, пока сезон всвозможные овощи и фрукты, клюковку на десерт мне очень любо тарелочку.
Чего и всем желаю."
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 23:23:24 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Травы
« Ответ #58 : 22 Октябрь 2010, 16:07:17 »

Академик, а сам так будешь пробовать?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Травы
« Ответ #59 : 22 Октябрь 2010, 23:47:33 »

блин, прикольно написано про хавание травок.. надо будет попробовать как-нить... а мне против метеора чабрец помогает. расслабляет кишки здорово... спазмы снимает. можно жить :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.