«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 634663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #45 : 10 Январь 2008, 13:42:17 »

Олёнка, рада за тебя!!! yahoo Продолжай в том же духе! good
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #46 : 10 Январь 2008, 18:38:48 »

Ты  молодец, тоже продолжай в том же духе! dance
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #47 : 28 Январь 2008, 11:32:52 »

Родственница моей знакомой имеет эту болезнь уже около 40 лет.Сама она врач.Сейчас у нее ремиссия,но каждые 5 лет болезнь дает о себе знать.Она ее лечит и живет еще 5 лет спокойно.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #48 : 11 Февраль 2008, 14:55:25 »

Привет, друзья! У меня очень мощная ремиссия. Где-то месяц уже. Чувствую положительный физический и психологический перелом. Все началось с того, что перед Новым годом пошел к новому гастроэнтерологу. Идти не хотел - психолог (психиатр) заставила. Дело в том, что я пошел-таки к психиатру, буквально заставил ее выписать мне антидепрессанты и транквилизаторы, но ничего хорошего из этого не вышло. И она мне постоянно повторяла: вам надо к гастроэнтерелогу. Я отвечал, что в моей жизни гастроэнтерологов было уже много, что у меня там все в пределах нормы и так далее. Короче говоря, я в какой-то момент сдался. И попал к хорошему врачу. Для начала она мне сказала, что нет никаких оснований говорить о срк в моем случае, что срк это вообще не болезнь, а симптомокомплекс других болезней. Провел я обследование и у меня обнаружился целый пучок болезней жкт (лямблиоз, кандидоз, острый гастродуоденит, эррозии, все слизистые в кошмарном состоянии), которые я теперь методично пролечиваю и чувствую себя все лучше. Процесс это не линейный, в смысле не "лучше-лучше -лучше", а сложный, типа "лучше-хуже-лучше-лучше", но позитивная динамика очевидна. Окончательные выводы делать рано. Курс лечения, вернее данный этап лечения закончится 10 марта. Тогда отпишусь подробнее - что нашли, как и что лечил и т.д. Пока лишь констатирую ремиссию - теперь я везде и часто бываю (кафе, гости, театры и т.д.) и надеюсь на полное выздоровление.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #49 : 11 Февраль 2008, 18:59:45 »

Здорово!!! Как я за Вас рада! yahoo
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #50 : 11 Февраль 2008, 23:27:36 »

Старый пионер.а как протекает ваша ремиссия,сиптомы полностью исчезли или только ослабли?Ремиссия - (remission) - Ослабление проявлений симптомов заболевания или их полное временное исчезновение во время болезни.
Послано: 11 Февраля 2008, 22:26:06
Судя по вашему рассаказу наверно произошло ослабление симтомов срк.
Записан

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #51 : 12 Февраль 2008, 13:50:32 »

Большинство симптомов ослабли, а один почти совсем исчез. Этот последний - постоянный дискомфорт, связанный с ощущением того, что хочется или может захотеться в туалет, нет адекватного слова, чтоб выразить это ощущение, но сркашники поймут - "ощущение тошноты в заднице", когда то тебе кажется что надо бы сходить в туалет, то тебе кажется, что это "психологическое" (оно ж во время пусть даже легкого беспокойства усиливается), то урчит в районе прямой кишки, побаливает, покалывает и т.д., так вот эта гадость почти полностью прошла и жизнь стала налаживаться.
Записан

Andrey

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #52 : 12 Февраль 2008, 16:58:23 »

Прочитал этот топик.
Рад за тех кто идет на поправку.
Хочу скинуть вам ссылку на статью может быть кому поможет, сам еще не пробовал попробовать методы лечения описанные в ней, но буду пробовать 100%
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Буду с радостью ждать отзывов ну и экспериментировать)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #53 : 01 Март 2008, 19:39:54 »

Большинство симптомов ослабли, а один почти совсем исчез. Этот последний - постоянный дискомфорт, связанный с ощущением того, что хочется или может захотеться в туалет, нет адекватного слова, чтоб выразить это ощущение, но сркашники поймут - "ощущение тошноты в заднице", когда то тебе кажется что надо бы сходить в туалет, то тебе кажется, что это "психологическое" (оно ж во время пусть даже легкого беспокойства усиливается), то урчит в районе прямой кишки, побаливает, покалывает и т.д., так вот эта гадость почти полностью прошла и жизнь стала налаживаться.
Старый Пионер,очень рада за Вас!Бог даст все пойдет хорошо и Вы выздоровеете. А то,что Вам удалось избавится от симптома,который Вы выше очень точно описали-большое достижение! clapping Очень уж эта"тошнота в заднице" жить мешает. mda
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #54 : 16 Май 2008, 23:06:48 »

Сказочники-врачи или может стоит подумать ?

История такова. 6 лет назад я заболел. диагноз поставили срк.
симптомы известны всем здесь ибо иначе вас здесь не было.
речь о другом.речь о том что такого диагноза нету. им врачи отписываются от пациентов.
точнее диагноз может и есть но вот ....

подробнее.
после постановления диагноза было проведено лечение.
в том числе и психоневротическое. толку не было вообще. это заставило меня начать изучение медицины,и общаться с другими врачами.
итогом этого явилось следующее. врачи очень любят диагноз срк. он прост. он удобен.
но пообщавшись с иными врачами выявилось следующие несостыковки.
1. срк распространен. (10%). у меня из более 200 знакомых никто не болеет данным заболеванием.среди них есть люди с геммороем,сифилисом,диабетом но нет никого с срк.
это о том что людям "неудобно"признаться.  я диабет встречал часто а он вроде как гораздо менее распространен.
2.срк это нервы. да конечно. от них все зло. на них как на покойника можно валить все. только маленький ньюанс. нервные расстройства лечатся. и достаточно успешно. в том числе водкой и марихуаной. много вас вылечили ваши психиатры? не думаю.
3.срк это диагноз исключение. поднимите руку кого обследовали нормально прежде чем поставить диагноз ? нормально это не узи-биохимия. а хотя бы 3-5 кт,радиоизотопы,тесты с нагрузкой.20-30 биопсий.у меня "врачи" проигнорировали атрофический гастрит, нарушение желчевыделения,гепатомегалию,камни в почках. я думаю у всех вас найдется что-то подобное а то и весь суповой набор. кто слышал из вас о д-ксилозном тесте? ах что это ? а это то без чего нельзя утверждать здоров организм или нет ибо в тонкий кишечник еще не провели эндоскоп (12пк не в счет) не надо думать что банальный гастрит не может провоцировать срк. может. а еще чаще встречается панкреатическая недостаточность.
4. само название.почему нет синрома раздраженной почки ? или сердца? или печени? а потому что нет такого синдрома вообще. раздражено когда воспалено или попадает раздражитель. нехватка желчи может привести к такой диарее что мама не горюй.а про болезнь жильбера слыхали ?
лечите не воображаемый синдром а исходник.

все вышенаписанное было вымучено,рождено из многомесячных общений,собирания мнений,штудирования литературы. СРК это СОПУТСТВУЮЩИЙ ДИАГНОЗ.
вот мы и добрались. после долгих лет мне все-таки поставили диагноз ЭНТЕРОКОЛИТ С НАРУШЕНИЕМ ВСАСЫВАНИЯ +нарушение ЖЕЛЧЕТОКА. только поздновато. латать меня теперь никто не возьмется.времени много прошло. но куда же делся наш СРК ????

и еще как это не парадоксально звучит но реально скорее всего помощи вы найдете у бабок и травников. НЕ ПУТАЙТЕ С ЭКСТРАСЕНСАМИ. целители от бога не берут денег или берут сколько дашь. к ним обычно стоит очередь желающих и они не обитают в офисах с галогеновыми лампами.
не пытайтесь "адаптироваться" жизнь дана один раз и прожить ее надо не в туалете. лучше потратить 5 лет на поиск своего целителя чем пытаться делать вид что все ок а самому украдкой серить в штаны в пробке на мкад.

сейчас я ищу человека который возьмется за переборку меня. но время упущено. особенно это адресовано больным с суповым набором. типа гастродуоденита,бульбита,эзофагита,панкреатита.
вылечите эти болячки(хотя само по себе это нелегко) и вы увидите как страшный срк растворяется в небытие. кстати один мой врач (очень приличный диагност) сразу мне сказал -у вас колит. гастрит без колита не живет. причем колоноскопия может его и не выявить сразу. функциональный колит так сказать. только увы к нервам он не имеет отношения.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #55 : 16 Май 2008, 23:17:17 »

Прозревший,приятно познакомиться! :)Оспаривать Ваше мнение не стану,считаю,что во многом Вы правы.Я про Жильбера хочу написать,это не болезнь называется,а синдром.Мне этот диагноз поставили,попутно присовокупив,что это не лечится.Это такое,якобы нормальное состояние организма.У Вас случайно больше информации по этому поводу нет?Я имею в виду  конечно не ту информацию,которой  врачи своих пациентов пичкают. :o
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #56 : 17 Май 2008, 00:14:04 »

Laura  к сожалению, про Жильбера знаю немного. но никакого отношения к здоровому организму это не имеет. слышал что лечат. конкретно кто и как увы не знаю.попробуйте травников. или съездить в азиатские страны типа индии или китая. там очень сильно развита медицина .хирургия плохо а вот медицина хорошо. Удачи.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #57 : 17 Май 2008, 00:24:00 »

Мне говорили, что в Питере есть какая-то индийская клиника, это где-то в районе метро "Лиговский проспект. Вроде как там консультируют, и при клинике есть магазинчик или аптека, где продают индийские препараты из трав. Правда, я не знаю, насколько можно доверять всему тому, что "переехало" к нам. Может кто-нибудь был в этой или подобной клинике?
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #58 : 20 Май 2008, 16:27:49 »

У меня у подруги папа оказался врачом, причем это моя очень очень близкая подруга, а я и не знала! вообщем я ей рассказала наконец, она мне сказала что я дура полная что по этому поводу заморачиваюсь вообще и пообещала что вместе мы все вылечим до моего дня рождения))) я ей верю, я уверена что все у меня будет хорошо))
Она сказала папе уже, он сказал что у меня замкнутый круг (кишечник-нервы-кишечник), и что для него это пройденный этап и не новая болезнь, так что он сказал что вылечим все)) он кстати дочке другой своей вылечил кишечник - у нее был он полностью атрофирован и ничего не переваривал, я не знаю как называлось, но что-то ужасное помню. Так что я сейчас настроена на то, что вылечусь , и скоро, я в это верю!)))
Вот. Это я так... )))
Записан

admin

  • Гость
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #59 : 20 Май 2008, 17:45:46 »

Иллюзия, расскажешь нам как тебя лечить будут?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 52.