«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3233031 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

это от продвижения предидущей порции «прет»
Т.е."новая" пища толкает "старую" что ле и уже старая попадая в нижние отделы газует?Так она же вроде перевариться уже должна за столько то времени почему она газует то? scratch
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Т.е."новая" пища толкает "старую" что ле
Кишечник сам ее проталкивает, освобождая место для новой порции.
Добавлено:
Так она же вроде перевариться уже должна за столько то времени
Она в каждом отделе жкт переваривается, в том числе и в толстом кишечнике.
Не думаю, что газы из желудка и тонкого до жопы доберутся. Им проще в качестве отрыжки выпрыгнуть
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

Ну это не реальное что-то.
Скорее просто объелась картофелем с грибами с голодухи, а в толстом опять с той же голодухи накопился газ от старой еды.
Когда водородный  тест сдаешь, ярко видно как запускается бактериальный процесс, сравнить можно с аллергической реакцией на молоко, молоко выпил и поносец через 15 минут
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Когда водородный  тест сдаешь, ярко видно как запускается бактериальный процесс, сравнить можно с аллергической реакцией на молоко, молоко выпил и поносец через 15 минут
Не знаю чего тут сказать.
Физиология процесса мне не понятна.
В желудке по идее не должно быть никаких бактерий, так как сильно кислая среда. Даже если имеется пресловутый СИБР, то по каким каналам бактерии около желудка передают сигналы бактериям в толстой кишке?  причём так быстро, что толстокишечная колония успевает наработать столько газа, что тот просится наружу.
Добавлено:
Т.е."новая" пища толкает "старую" что ле и уже старая попадая в нижние отделы газует?Так она же вроде перевариться уже должна за столько то времени почему она газует то?
Это горизонтальная часть толстой кишки сжимается сильно, пытаясь вытолкнуть химус в нисходящий отдел, а накопившийся в ней газ от уменьшения её объёма лезет наружу.

Мне кажется тут есть простой тест:
Вот допустим до ужина нет никакого метеоризма.
Но это ведь не означает, что избыточного газа нет.
Проверить можно надавив себе рукой в положении лёжа на спине в центр живота типа чуть ниже солнечного сплетения. И если от этого надавливания будет больно, значит ободочная кишка полна газа.
После ужина, соответственно, весь этот газ будет проситься наружу.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Проверить можно надавив себе рукой в положении лёжа на спине в центр живота типа чуть ниже солнечного сплетения. И если от этого надавливания будет больно, значит ободочная кишка полна газа.
После ужина, соответственно, весь этот газ будет проситься наружу
Так что делать то,доктор?)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Так что делать то,доктор?)
ХЗ.
Жрать одно мясо (и жир).

Как я могу ответить на твой вопрос? Я сам себе эту проблему не решил.
Как вариант: не жрать с утра газообразующие продукты (у каждого они свои походу).
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

знаю чего тут сказать.
Физиология процесса мне не понятна.
В желудке по идее не должно быть никаких бактерий, так как сильно кислая среда. Даже если имеется пресловутый СИБР, то по каким каналам бактерии около желудка передают сигналы бактериям в толстой кишке?  причём так быстро, что толстокишечная колония успевает наработать столько газа, что тот просится наружу.
Кишечник - это мозг, а мозг - это нейросеть. Скорость передачи сигналов меньше секунды.
Мне кажется мозг к гистамину приравнял патогенку. "В ответ на аллерген происходит активация Т-хелперов 2-го типа — Th2-клеток, которые выделяют интерлейкины IL4, IL5 и IL13, переключающие В-лимфоцит на гиперпродукцию IgE. IgE фиксируется на клетках-мишенях: тучных клетках, базофилах. При повторном поступлении аллергена происходит реакция антиген–антитело, выделение преформированных медиаторов (гистамин и др.) и синтез новых (лейкотриены, простагландины), которые вызывают раннюю и позднюю фазы аллергической реакции. В раннюю фазу аллергической реакции происходит действие медиаторов на слизистую оболочек желудочно-кишечного тракта, которая является в данном случае шоковым органом. Медиаторы вызывают спазм гладкой мускулатуры (кишечные колики, боли в животе), гиперсекрецию слизи (рвота, диарея) и отек слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. В позднюю фазу аллергической реакции отмечается миграция в очаг воспаления эозинофилов, активированных Т-лифмоцитов, выработка провоспалительных цитокинов, что поддерживает хроническое аллергическое воспаление в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта"  Ivrach.ru
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Купил сёдня арбуз на 8 кило.
Уже оторвались с мамой, по четвертинке заточили.
Ну ей-то пофиг, а с моей непереносимостью фруктозы это конечно не есть хорошо. Но вкусный арбуз, не оторваться.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

))) я дыни точу
Добавлено:
При сибр нельзя фруктозу, сахарозу, агар, лактозу и что теперь , мясо с гармонии и антибиотиками и невкусные овощи и каши есть...тьху

Точу шоколад, что- то плохо стал идти горький, в тубзе таскает, хуже коки
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

))) я дыни точу
Завтра расскажешь.

Кстати, про сахарозу при СИБР вроде ты ошибаешься.
Фруктозу — да. Сахарозу вроде нет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

Завтра расскажешь.

Кстати, про сахарозу при СИБР вроде ты ошибаешься.
Фруктозу — да. Сахарозу вроде нет.
Официальная вяловская концепция включает фруктозу как источник размножения бактерий
Добавлено:
Сибр включает 16 дифференциальных диагнозов, а может и больше, так что тоже тупик
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Официальная вяловская концепция включает фруктозу как источник размножения бактерий
Ну так и я о том же.
Что именно фруктоза, не сахароза.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453

Ну так и я о том же.
Что именно фруктоза, не сахароза.
И фруктоза и сахароза. Дыня у меня всегда норм идёт, хотя был год когда плохо шла. Сколько у вас клубника стоит ? у нас 1800 - 3 литра , садовая. Земляника - 400- 300 грамм
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

И фруктоза и сахароза.
Ну вот есть синдром непереносимости фруктозы.
Но нет синдрома непереносимости сахарозы.
Я про это.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 51.