«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони  (Прочитано 69647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #135 : 28 Апрель 2013, 14:50:10 »

Кстати, тахикардийка от диане вызвана снижением оцк.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Взаимосвязь висцероптоза с синдром хрони
« Ответ #136 : 28 Апрель 2013, 18:30:58 »

снижением оцк.
.... которое, в свою очередь, было вызвано выбросом в кровь гистамина....
я тоже так думаю....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

кто нибудь пробовал набирать вес чтоб избавиться от висцероптоза ?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

 
   Консервативная терапия больных с висцероптозом:

3. Больным с компенсированной степенью ХТС показано применение комплексной терапии с курсами сосудистой терапии. Показано применение дезагрегантов - трентал 100мг х 3 раза в день втеч. 1 мес (курсами 2-4 раза в год); курантил 25 мг х Зраза в день в теч 1-Змес. (курсами 2-3 раза в год); тромбоасс 50 мг по 1 тб после ужина постоянно или длительными кусами. Также показано проведение курсов инфузионной сосудистой терапии 2 раза в год препаратами - реополиглюкин 200 мл №10; трентал 5,0мл на физ. растворе №10; актовегин 5,0 мл №10.
Вот все лечение и расписано по сосудистой терапии висцероптозов.Разжижающие кровь и для объема циркулирующей крови препараты.так что не я все выдумываю, все методики уже расписаны.Странно,что врачи данную схему не предлагают для лечения.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Вот все лечение и расписано по сосудистой терапии висцероптозов.Разжижающие кровь и для объема циркулирующей крови препараты.так что не я все выдумываю, все методики уже расписаны.Странно,что врачи данную схему не предлагают для лечения.
Вам помогли сосудистые препараты поднять желудок ?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Андрей, я недавно начала пить - мексидол, курантил и тромбоасс, магний в6. Мексидол не очень пошел, планирую еще коэнзим (у меня и птоз, и стеноз). Удивительно, но все врачи более чем скептически реагировали на мой вопрос об этих препаратах ля решения проблемы. Один доктор хотел проколоть курс, но побоялся (у меня гипотония, а они понижают давление). Но решила попробовать сама.
Кстати, рентген не делала, но по ряду ощущений, 5 набранных кг. и упражнения для пресса  подтянули в какой то степени.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

тромбоасс,
Осторожнее с этим преператом.Чуть больше года назад,я чуть не потеряла близкого человека.Открылось желудочное кровотечение.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Спасибо за предупреждение. Как думаете, если 1т в день (50 мг), после ужина, может не опасно? И чем заменить? Думаю об эскузане - капли, но, в побочках тоже боли в животе... Когда-то пыталась пить таблетки троксевазина, гастрит обострился моментально.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

1т в день (50 мг), после ужина, может не опасно?
Она тоже принимала 1 в сутки.Потом  стали появляться тахикардии,а позже небольшие боли в желудке.Просто следите за общим самочувствием.
Думаю об эскузане - капли, но, в побочках тоже боли в животе...
Эскузан конечно безопаснее.Правда он на спитру,ядреный.Я  сама его одно время принимала.Но за то безопаснее этих таблеток.
Когда-то пыталась пить таблетки троксевазина, гастрит обострился моментально.
Если начинаете принимать что-то ,начните с чуточки ,и прислушивайтесь  к себе.а там уже сами решите пить или нет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

В пятницу была у мануального терапевта, посмотрел спину, ноги, живот. Сказал опущения внутренних органов нет, и что вся моя болячка от плохого кровообращения т.к. какой то застой в ногах. У меня правда было какое то нарушение постоянно холодные руки и ноги, покалывания, онемение рук и ног. Не очень конечно приятная процедура, разогнал весь этот застой в ногах, сказал что все пройдет а от диареи посоветовал пить кору черемухи.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Сказал опущения внутренних органов нет
это лучше узи или ренгеном проверять
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Вам помогли сосудистые препараты поднять желудок ?
Поднялся ли желудок я не знаю,тк не делала рентген уже давно,но то что желудок перестал отекать на безбелковой диете показало узи.Сосудистые разные бывают.Лучше не увлекаться химией,тк печени это не понравится.Из сосудистых я в крайних случаях использую  аспирин в самой минимальной дозе,когда давление падает или кровь загущается.Актовегин использую часто.У меня ОЦК поднимается от конфет на патоке,поэтому и говорю.что глюкозой надо капаться.Глюкоза и актовегин-это препараты,наиболее подходящие физиологически,те натуральные,близкие по составу крови.Вы просто не понимаете,что аммиак вызывает стаз сосудов,изменяет коагулограмму,тк угнетает кроветворение,что и вызывает проблемы с опущением.Потому что аммиак нарушает цикл Кребса,который начинается с метаболизма глюкозы,а если глюкозы не будет хватать,то и процесс дыхания клеток нарушается,не хватает АТФ.В результате гипоксия всех органов и проблемы с мозгами в виде ВСД,депресии и ПА.Сосудистые не смогут до конца решить проблему птоза,тк у нас у многих ферментопатии,те процесс хронический и прогрессирующий с возрастом.Но поддерживать организм в тонусе в купе с диетой помогают.Ну подниму я органы, а дисхолию все равно не исправить,тк химический состав желчи у меня изменен навсегда из-за ферментопатии.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Спасибо за информацию, очень кстати. Информацию о безбелковой диете на форуме не увидела. Она ведь  в основном для почечников? Как питаетесь вы, в общих чертах, и как сказываются последствия дефицита белка?
Есть ли смысл пить глюкозу и актовегин в таблетках, или только колоть?

 
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Потому что аммиак нарушает цикл Кребса,который начинается с метаболизма глюкозы,а если глюкозы не будет хватать,то и процесс дыхания клеток нарушается,не хватает АТФ.
А может быть, все дело как раз в цикле Кребса, амиак как следствие уже?

Вот Вы писали, что принимаете уксус как дополнительный источник протонов водорода, которые связывают амиак. Но ведь может быть и обратная ситуация - амиак образуется в организме для того, чтобы связывать избыточные протоны (при аммониогенезе например зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - процесс образования в эпителии почечных канальцев аммиака из аминокислот. Аммиак секретируется в просвет канальца, где взаимодействует с ионами водорода с образованием и экскрецией ионов аммония.)

Избыточные протоны означают закисление крови, насколько я понимаю. Т.е. получается, что кровь перегружена продуктами окисления, организму не хватает питания, потому что он, грубо говоря, все очень быстро сжигает. А потом вынужден еще и тратить энергию, чтобы избавиться от этого шлака. Этим кстати тоже можно объяснить, почему плохо переносится белковая диета – белковая пища, мясо особенно, сильнее всех стимулирует обмен веществ. А глюкоза и уксус помогают, потому что сразу запускают цикл Кребса, который до этого просто стоит из-за того, что нечему там крутиться. Все моментально окисляется из-за слишком разогнанного метаболизма.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

А может быть, все дело как раз в цикле Кребса, амиак как следствие уже?

Вот Вы писали, что принимаете уксус как дополнительный источник протонов водорода, которые связывают амиак. Но ведь может быть и обратная ситуация - амиак образуется в организме для того, чтобы связывать избыточные протоны (при аммониогенезе например зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - процесс образования в эпителии почечных канальцев аммиака из аминокислот. Аммиак секретируется в просвет канальца, где взаимодействует с ионами водорода с образованием и экскрецией ионов аммония.)

Избыточные протоны означают закисление крови,
Так вот для этого я и советую газовый состав крови проверить.Который и покажет идет закисление крови или нет.У меня избыток буферных оснований.Будут они закислять? НЕТ.Поэтому и метаболического ацидоза нет! Иначе бы накапливались промежуточные метаболиты цикла Кребса(для чего и проверяют орг и аминокислоты в крови и моче)
Поэтому можно сказать,что дефекта в Кребсе у меня нет,но вот  нарушается он  выведением альфакетоглютората,кот связывается с аммиаком.У меня респираторный ацидоз,те избыток СО2.Гиперкапния.те повышенный аммиак вызывает накопление СО2,гиперкапнию.А почитайте как СО2 на сосуды влияет-вызывает дисбаланс сосудистой системы,поэтому расширяются и сужаются сосуды,что вызывает нарушение кровотока в органах.

Добавлено: 25 Июнь 2014, 19:52:09
Спасибо за информацию, очень кстати. Информацию о безбелковой диете на форуме не увидела. Она ведь  в основном для почечников? Как питаетесь вы, в общих чертах, и как сказываются последствия дефицита белка?
Есть ли смысл пить глюкозу и актовегин в таблетках, или только колоть?
не только при почках,но и при повышенном гомоцистеине,холестерине рекомендуют ограничивать белки.А уж при повышенном аммиаке тем более.Дефицита белков не будет,тк в растительных продуктах содержатся все незаменимые аминокислоты,тем более некоторые вырабатывает микрофлора кишечника.тк у нас в кишечнике бардак и многие лекарства способны инактивироваться под действием флоры и измененной рН,лучше колоть.
По поводу диеты-я не ем вторые блюда,тк лучше усваиваю мелкие порции.Котлеты или омлеты ем раз в три дня.Если буду есть каждый день-кровь загущается,давление падает,мурашки в глазах и тд.Ну и пища должна быть нежирная ,нежаренная, хорошо измельченая.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 19:52:09 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 55.