«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?  (Прочитано 350867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Костя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #105 : 25 Март 2009, 11:50:09 »

Мне во всем мешает!!!!учиться толком не могу,перевелся на заочное,с девушками уже год не встречаюсь,заработал невроз,из дома практически не выхожу(стал отшельником),большую часть друзей потерял!!!!!
Записан

miss-alissa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #106 : 02 Апрель 2009, 19:37:20 »

Ой мне очень силбно мешает в транспорте, я живу и учусь в разных городах и каждое утро я еду на автобусе 1.5 часа до универа, это для меня пытка, если ни усну в автобусе, меня начинают посещать мысли а вдруг захочу в туалет (а если я захочу это невыносимо терпеть) и негде будет выйти!! За 2 года учёбы в универе сходила с автобуса раз 10 :'( а остальные разы терпела, как приезжаю в универ все роходит как назло ::)
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #107 : 02 Апрель 2009, 19:47:19 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:22:37 от sveta »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #108 : 02 Апрель 2009, 21:24:56 »

Мешает почти во всем. Уже совсем не осталось друзей и знакомых, так как если кто подойдет ко мне, сразу начинаются спазмы и позывы. Мешает чувствовать себя нормальным человеком, так как не возможно выйти из дома, не проведя подготовительные мероприятия, в виде пары дней диеты на каше и сухарях, и все равно страшно. Мешает тем, что постоянно думаешь от том, что же происходит в кишечнике и если там что шевельнется, то все сразу жуткие страхи и панические атаки на этой почве случаются.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #109 : 02 Апрель 2009, 21:44:40 »

Да, ПА это жуть. У меня вообще иппохондрия на етой почве развилась. Если где у меня что кольнет, потянет - все, я начинаю думать, что у меня вовсе не срк, что-то страшное, только это страшное врач пропустил, не разглядел. Сердце колотится, думаю, что в обморок упаду, ком в горле...
Вот и сейчас такая ситуация. Я сама на узи даже записалась, а мой гастроэнтеролог и говорит - хватит каждый год узи делать, по 6 раз в год кровь сдавать "на всякий случай". Успокойся. Сдай кровь и мочу на то-то и то-то. Если результаты отрицательные будут - успокойся и не крути себе нервы, у срк очень обширная симптоматика. И на тебе успокоительное. Организм - это самонастраивающийся механизм. Перестанешь дергаться - пройдет.
А это замкнутый круг, млин...
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #110 : 03 Апрель 2009, 09:01:13 »

У меня тоже ипохондрия ::), только к врачу я давно не ходила, боюся. Какая-то часть меня думает, а вдруг не срк это и врач скажет, что жить то совсем не долго осталось мне и поэтому я боюсь к врачам ходить, чтобы не знать.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #111 : 03 Апрель 2009, 12:34:46 »

У меня тоже ипохондрия ::), только к врачу я давно не ходила, боюся. Какая-то часть меня думает, а вдруг не срк это и врач скажет, что жить то совсем не долго осталось мне и поэтому я боюсь к врачам ходить, чтобы не знать.
:)  ну вот и что делать с этим? меня вчера вечером свекровь предложила записать к психотерапевту хорошему. Говорит "в твои годы не о болячках надо думать, а жизни радоваться."И я с ней полностью согласна. Последние 2 года моей жизни прошли с оценкой "удовлетворительно".:)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #112 : 03 Апрель 2009, 13:43:59 »

Я сейчас тоже пошла к новому психотерапевту, предыдущие 2 эффекта не дали. Посмотрим, что будет, я уж думаю пусть пропишут транки какие-нибудь, чтобы радостно с них было, хоть пару лет на них поживу весело, чтоб в старости было, что вспомнить, а то последние лет 5 вообще ничего не меняется...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #113 : 05 Апрель 2009, 15:25:11 »

Точно болячки от нервов. Вот пью грандаксин - и все ок. Вчера один день не попила, так живот что-то завозмущался вроде. Ну я тут же закинулась таблами - и все прошло :P
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #114 : 05 Апрель 2009, 16:13:28 »

Точно болячки от нервов. Вот пью грандаксин - и все ок. Вчера один день не попила, так живот что-то завозмущался вроде. Ну я тут же закинулась таблами - и все прошло :P
Banditka, очень хорошо, что грандаксин помогает :) А вот мне от него никакого эффекта не было. Одно время пила эглонил, от него был эффект довольно хороший, но от побочек я его бросила пить. А сейчас новый пт прописала атаракс, но большого эффекта нет, только сонливость. Было бы хорошо, найти такие таблетки, которые выпьешь - и все сразу клево очень станет.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #115 : 05 Апрель 2009, 17:25:46 »

Девушки,от темы не отвлекаемся,плиз. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #116 : 13 Апрель 2009, 15:44:48 »

Мне срк мешает найти работу по душе (вся хорошая работа, которая меня привлекает - в офисе). Мои родители считают, что я лентяйка, им не понять, что не может человек в офисе спокойно работать, когда у него живот крутит и урчание такое, что чуть уши не закладывает)) А еще мешает встречаться с друзьями, старые все по тем или иным причинам отпали, а новых нету, не могу преодолеть барьер и бурчать при человеке, мне легче вообще ни с кем не встречаться, чем выдержать такой стыд...
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #117 : 15 Апрель 2009, 00:13:37 »

Привет всем!Мне, кажется,сюда...Мне мешает СРК везде...Только дома, когда все свои, у меня симптомы почти пропадают...Иногда просто жить не хочеться!!!!!!Все на тебя смотрят как на идиотку..А я ведь нормальная...Так обидно!!!Ну почему мне такое досталось!!???Удивлена, что здесь столько таких как я!Лично я еще таких не встречала в реальной жизни..Думала только со мной этот кошмар творится!!!!!:(((
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 02:02:05 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #118 : 15 Апрель 2009, 02:47:24 »

Только дома, когда все свои, у меня симптомы почти пропадают

У меня так частенько. На работе иногда крючит, а домой приду - намного легче. А что до своей "индивидуальности" - не льсти себе :), мы тут все такие! присоединяйся!!!
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #119 : 15 Апрель 2009, 09:38:53 »

Я не льщу, просто я рада что нашла вас!  Может теперь будет полегче с этой болячкой бороться и появился хоть какой -то шанс на выздоровление !!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 11:15:49 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 55.