«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1200021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #330 : 26 Январь 2010, 19:28:01 »

Кстати про сов. В прошлом году, летом, семейка сов поселилась на крыше соседнего дома. Они издают такие звуки.... их не объяснишь даже. что то типа плача или крика котенка. У нас вечерами на лавочке много народа собирается, и как стемнеет - они кричать начинали. Говорили, что вроде сова с птенцами. Днем не видно, а ночью только силуэт птицы. Так где-то с неделю было, а потом все затихло. Не знаю, что случилось. Но вот я первый раз слышала сов. ::) А может это и не совы вовсе были...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #331 : 26 Январь 2010, 19:32:47 »

Наверное, улетели...
Они умеют как бы курлыкать, мурчать и ворковать. Необычные звуки. Все виды сов издают разные звуки. Но некоторые просто ухают или бурчат "Бубо-бо-бо-бо".
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #332 : 27 Январь 2010, 00:06:16 »

Брунгильда, какая классная фотография!!!! Сразу захотелось сову))))))
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #333 : 27 Январь 2010, 00:41:10 »

Брунгильда, какая классная фотография!!!! Сразу захотелось сову))))))
Ага, Рит!
Если ее маленькую кошаки твои не загрызут, то она их заклюёТЬ! Когда вырастет))))))))
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #334 : 27 Январь 2010, 00:52:57 »

Рита, понимаю :). У меня была такая возможность, но я отказалась. Мне трудно кормить хищных животных.
Сов можно кормить только свежими мышами и цыплятами. Иначе - погибель. Им необходимо, чтобы в желудок попадали шкурки и кости мышей. Потом они их выплевывают - называются такие плевки - погадки.
Совы - чистоплотные и дружелюбные. Особенно если выращивать с птенцового возраста.
У хозяйки совы прекрасно уживаются: собака, змеи, пауки, ящерицы. Кошек сова тоже привечает.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #335 : 27 Январь 2010, 11:27:01 »

Санчик)))))
Все-все, услышала при живых цыплят, больше не хочу!!!  А погадки.....ой...б-р-р. Мне, кстати, сегодня приснился сон, будто в окно стучится огромный попугай, просто нереальных размеров, и я его впускаю в квартиру и он важно ходит по полу, такой желто-черный. А я думаю чем его кормить, и как искать хозяев......
ВИдимо совой навеяно))))))))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #336 : 27 Январь 2010, 16:04:33 »

Повесила кормушку из пластиковой бутылки, сделать просто, я вот такую сделала:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
в пробку бутылки вбила гвоздь и на него насадила кусок сала. В кормушку положила грецкие орехи измельченные и семечки.
Вобщем практически по дому ничего не делаю, наблюдаю за птичками и гоняю кошку. :D Сначала было мало синичек, они бысто подлетали, хватали из кормушки и улетали. Через час собрались наверно все птички района! :D Синички, воробьи такие нахохлившиеся, еще какие-то маленькие птички, и даже дятел прилетел - красивый такой! good Как они узнали о кормушке - загадка! ::) Но моя дура Полина не дает им нормально покушать, она ползает по пластунски по подоконнику, уши прижаты, и орет благим матом. Птички ее боятся, но они терпеливые, сидят на ветках. Только Полина ушла - они налетают на кормушку, Эта дуська несется как ненормальная опять к окну. Я ее уже в туалете закрывала, чтоб птички поели, но боюсь, соседи будут жаловаться, что я мучаю кошку! :D Вобщем, надеюсь, птички поймут, что она не опасна. А наблюдать за ними так интересно! Они поедят и на ветке клюв чистят. Сало очень им нравится, да и орехи лучше чем семечки клюют.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #337 : 27 Январь 2010, 17:00:16 »

Наташа,приду и я в твою кормушку наверное)))На орехи...сало...   :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #338 : 27 Январь 2010, 19:58:53 »

Здорово, рада! Полина со временем пообвыкнется.

У меня день начинается с того, что в квартиру врываются три кота - два дворовых и один соседский. Соседского домой не пускают.
Всех кормлю сметаной, кормом, витаминами. Потом иду кормить птиц. Потом коты играются со мной.Еще я кормлю собаку Муху - метис овчарки, хромая.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку на зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Я когда кормушки только повесила, окрестные коты с ума сходили. Но постепенно стали относиться к кормушкам как к игрушкам, которые никого не напрягают. Иногда, правда, один кот садился прямо на ветку над кормушкой-домиком и раскачивал ее лапой. Но не сидеть же целый день не ветке. Рано или поздно он уходил, а птички возвращались. Я всех птичек узнаю в лицо. Пока кошки никого не поймали, тьфу-тьфу - пять гаичек, два поползня, три лазоревки, дятел, 33 большака (большие синицы), снегири.

Кстати, какая-то девочка как-то начала есть орехи из кормушки. После этого я кормушку повыше повесила. И еще кто-то выкидывал туда гречневую кашу и она застывала. После этого я повесила объявление - не кладите в кормушку пищевые отходы, птички едят семечки и орехи.

Рита, я находила таких попугаев в реале. Что касается погадок - они как сухие комочки шерсти. На ощупь приятнее тех комков шерсти, которые кошки выплевывают.

Раз многим понравилась "летающая кошка" Кузя, вот еще снимки.







[вложение удалено Администратором]
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #339 : 27 Январь 2010, 20:30:33 »

Брунгильда,замечательный котик!Щелкнула на "Кошачьи истории" и почитала про тебя и этого кота.Интересно!ты молодчиночка!

Так хочу показать своего кота.Он беспородный,а такой красавчик!но блин,не знаю,как фото уменьшить.Видела в "Наши фотки" Рите давали советы,как это сделать,не поняла,помог ли ей какой-то из советов
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #340 : 27 Январь 2010, 20:38:49 »

Estel, спасибо! Без котов было бы скучно. Ой, хочу увидеть твоего кота.
У тебя фотошоп или еще какая-нибудь программа есть? Открываешь в этой программе снимок, нажимаешь сверху Изображение (третья функция), Размер изображения - Ставишь где-то 600 на 800 и сохраняешь, если поставить качество изображения Среднее, а не Наилучшее, то снимок совсем легкий станет.
Еще один способ такой - грузишь снимок целиком на яндекс-фотки или на рамблер в альбом. Он автоматически сжимается. После этого берешь оттуда Код фото и ставишь сюда.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #341 : 27 Январь 2010, 20:50:38 »

Эстелька, можно еще воспользоваться вот этим сайтом - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
там просто, нажми обзор, выбери фотку, потом загрузить, а потом ссылку копируешь и прям в сообщение вставляешь, получается фотка в сообщении.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #342 : 27 Январь 2010, 22:14:38 »

Эстель я научилась так, наверно не совсем правильно, но как смогла. Н афотку(не открывая) щелкаю правой кнопкой мыши, выбираю -открыть с помощью -paint -там в меню есть слово рисунок -выбираю -и вкладка -растянуть/наклонить. В окошках где стоят 100% ставлю 40 % и сохранить. Все так вставляю фото.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #343 : 27 Январь 2010, 22:25:54 »

Брунгильда,Николь,Ритуля,спасибо вам за советы rose.Ритуля,решила последовать твоему совету.Получилось!

На первой фотке наш котяра Джо любил сидеть и лежать на столе среди кучи бумаг и учебников,когда я или сестра делали за столом уроки.Сейчас вот обе закончили институты и больше за этим столом не сидим.

На второй фотке котяра залез в тазик,который временно стоял на полу.Под зонтик или в пакеты любит забираться.Такое впечатление,что ему очень нужен свой домик,свой уголок как бы.Жаль,нету ни денег, ни места для домика




Добавлено: 27 Январь 2010, 21:50:46
Из меня фотограф никакой))) В фотографии вообще не разбираюсь

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 22:50:46 от Estel »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #344 : 27 Январь 2010, 22:58:19 »

Эстелька, с радикала тоже фотка видна была, надо было второю ссылку вставлять, где написано картинка в тексте.
Джо твой очень красивый!! good Слов нет! yesЕсть подозрение, что у него сиамские предки присутствуют! ::) А почему ты говоришь о нем в прошедшем времени?
Моя тоже пакеты любит. :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 51.