«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1200011 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #930 : 30 Сентябрь 2010, 08:54:26 »

Саньчик!    У ВАС?               РЖУНЕМОГУ!      :D :D :D
Не, у нас постоянно-регулярно!
А у "НАС"  три дня.......
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #931 : 30 Сентябрь 2010, 12:17:56 »

Сань,ну ты ребятам напиши,права я была про фурминатор?Может кто то еще себе захочет или нет.
Я просто спасаюсь им.Барс у нас волохатый и Байра такая же,чешу их раз в неделю сейчас приблизительно.И все время удивляюсь-от куда столько шерсти то?)))))))
Слава богу,Барсик у нас не метит.Но я бы конечно и не выдержала,если бы метил.Тогда это точно показание к отчикрыживанию яек)))))Он наверное ими дорожит)))У меня есть глубоко надежда,что когда то мои животные будут жить во дворе.Я очень этого хочу.Поэтому яйки коту может еще понадобятся))) :)
Я как бы против кастрации просто так.Кстати задам этот вопрос на форуме аллвет...это мысль.Что думают по этому поводу врачи(а эти врачи плохого еще не посоветовали,в отличии от обычных в ветлечебницах).
Напишу потом.
И кстати хочется написать как лечат сейчас мою собаку...от диареи.Жестко конечно,но ..я с ними согласна.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #932 : 30 Сентябрь 2010, 12:42:02 »

Бандитка, а на аве твой сиамыч красноглазый?
Это корниш-рекс окраса колор-пойнт:) Крошка моя, засранка такая)))
Извиняюсь, просто на сиамца похожа, красивая мурочка.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #933 : 01 Октябрь 2010, 14:15:11 »

 Мой Мелкий, кот, пришел побитый(по всей видимости) был очень грязный и плакал, на руки не дается, у него где не затронься болит чтоли.....плачет если взять на руки.....ничего целый день не ел, видимых каких-то ссадин нет, что с ним понять не можем, вчера мясо немножко поел, все лежит-лежит, глаза грустные....жалко так....помочь даже незнаю чем....
Мелкого мы подобрали маленьким котенком, он бегал по остановке поникший, грязный, худой...с первого взгляда мне казалась, какаой страшненький......но на удивление ласковый, я иногда его сейчас ласкутиком называю..потом живя у нас, через нек. время он стал самым симпатюлей.....глаза добрые, задорные, даже спустя год, он, уже взрослым котом носился по квартире как маленький котенок....смешно так, иногда носится носится, потом резко упал и уснул)))....а сейчас лежит и почти не встает, забьется в угол, чтобы не дай бог кто-то его нечаянно задел и сделал больно.....сердце разрывается глядя...как помочь своему Мелкому, даже незнаю......
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #934 : 01 Октябрь 2010, 18:12:35 »

Ну так,перелопатила ответы врачей на форуме аллвет.Ребята этому форуму можете доверять на 500% !Не опасаясь!
В общем кого интересует кастрация животных-читаем тут: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  листая страницы.
Коротко:"Природой было предусмотрено, чтобы в природе собака беременела в каждую течку (раз в год происходит течка в дикой природе). А владельцы домашних собак едва ли получат потомство один раз, что по сути, как ни разу. Организм собаки, кстати ложняк, четкий пример непонимания организма, почему же не произошла беременность, все готовиться к родам, работает в пустую. Примерно так как сидеть в машине сильно нажимать на педаль газа, но не ездить. Все это приводит к заболеваниям (часто, но не всегда). Кроме того, кастрация до первой течки предупреждает развитие опухолей молочной железы, от метастаз которых собаки часто умирают. Поэтому:
Стерилизация, кастрация котов, кошек - насилие над ними, но по сравнению с тем, к чему не кастрация приводит оказывается лучше. Кроме того, это приспособление животного к не естественной среде обитания - квартире.
В общем это вынужненная мера...................
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #935 : 01 Октябрь 2010, 19:43:23 »

Я верю в то, что ни один человечишко не вправе нарушать нормальное строение организма животного, задуманного природой (Богом, и тд. - кому что ближе).
Я верю, что решая брать домой животное, любой человечишко должен в полном объёме осознавать всю ответственность, которая ляжет на него, и взвесить все "за" и "против". Вы не игрушку и не аксессуар приобретаете, а живое создание.
И наконец, я твердо убежден, что современная медицина, да и ветеринария - чистой воды коммерция. А посему, все рекомендации и доводы "докторишек", жаждущих кастрировать ваших питомцев - прошу считать наглой ложью, направленной на обогащение за счет здоровья бедных животных.
Да, кстати, сам всю жизнь содержал животных, мой отец содержал, и почти все, кого я знаю. Ни у кого не было проблем с некастрированными животными.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #936 : 01 Октябрь 2010, 20:59:50 »

Я тоже против кастрации.Очень против.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #937 : 01 Октябрь 2010, 21:05:40 »

Я верю в то, что ни один человечишко не вправе нарушать нормальное строение организма животного, задуманного природой (Богом, и тд. - кому что ближе).
Я верю, что решая брать домой животное, любой человечишко должен в полном объёме осознавать всю ответственность, которая ляжет на него, и взвесить все "за" и "против". Вы не игрушку и не аксессуар приобретаете, а живое создание.
И наконец, я твердо убежден, что современная медицина, да и ветеринария - чистой воды коммерция. А посему, все рекомендации и доводы "докторишек", жаждущих кастрировать ваших питомцев - прошу считать наглой ложью, направленной на обогащение за счет здоровья бедных животных.
Да, кстати, сам всю жизнь содержал животных, мой отец содержал, и почти все, кого я знаю. Ни у кого не было проблем с некастрированными животными.
А у моей подруги были. В конце концов кот сбежал и живет теперь в соседнем подвале.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #938 : 01 Октябрь 2010, 21:23:25 »

Не надо ко всему так относится. Иногда обстоятельства складываются так, что выход только кастрация. В развитых странах всех кастрируют, и никто не видит в этом чего-то предрассудительного.
Посмотрите на стаи бродячих собак и кошек, которые бросаются на людей и загрызают их до смерти. Они ведь плодятся и собираются в стаи. Знаю, что в америке есть такая программа, когда отлавливают бродячих кошек и стериализуют их, а потом возвращают в их естественное обитание. На мой взгляд это цивилизовано. Это мое мнение. Варианты с каплями всякими - не выход тоже, не известно какую гадость в эти флаконы налили, может быть и подделка и неизвестно как на питомце отразится. На своем примере скажу, что не сталкивалась с этой проблемой, пока были коты у меня. Один кот не ходил на улицу, но как то не доставлял он проблем, не орал, не метил, была у него игрушка, мышка с его рост, вот он и показывал ей свою любовь переодически. А вот другой кот ходил на улицу, но дома метил углы, меня это конечно выводило из себя, не в кайф как-то ходить за ним мыть эту мочу вонючую. А когда стал на кухне метить - терпение мое лопнуло, надавала по заднице, вроде успокоился, а потом он вобще пропал.
А вот с кошкой я помучалась конечно, орала круглые сутки и эта поза с поднятой задницей была круглосуточно. И капли не помогали. Но обстоятельства сложились так, что не хотя - пришлось стериализовать. Я бы наверно тоже никгда по собственному желанию не прибегла к стериализации, ну старалась бы как-то решить проблему, нашла бы пару. Но вот тех, кто стериализует не осуждаю.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #939 : 01 Октябрь 2010, 22:16:32 »

Я верю в то, что ни один человечишко не вправе нарушать нормальное строение организма животного, задуманного природой (Богом, и тд. - кому что ближе).

Бигги, наш чертов мир вертится только потому, что тут постоянно нарушаются чужие права. Когда кошка ужинает мышкой, она нарушает мышкино право на жизнь - иначе сама погибнет от голода. Так - задумано. Так же, видимо, было задумано, что люди со временем переберутся в города. Теперь скажи, где по-твоему городской кошке лучше: на опасной улице или в заботливой неволе? Но не все же любящие хозяева могут обустроить своим царапкам личную жизнь - остается кастрация, которая по кр мере освободит маленького задрота беднягу от мучительного напряжения и его последствий. Кастрация это противоестественно, а подавление с помощью химического г-на или просто игнорирование основного инстинкта - это конечно очень естественно...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #940 : 01 Октябрь 2010, 23:24:12 »

Свет, предложи свой вариант, очень хочется услышать. Допустим у тебя живет кот, который метит все углы в квартире, твои действия?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #941 : 01 Октябрь 2010, 23:32:15 »

Свет, предложи свой вариант, очень хочется услышать. Допустим у тебя живет кот, который метит все углы в квартире, твои действия?
Я могу предложить свой........  Отправить к "Верхним людям"!
Сань,ну ты ребятам напиши,права я была про фурминатор?
Наташ! Действительно чешет зачетно!  
Вот только как нам это дается...... Держим ее вдвоем, а третий расчесывает.
Иначе она его старается искусать, а нас поцарапать.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #942 : 01 Октябрь 2010, 23:32:44 »

То есть, ты за то, чтоб котов и кошек в городской квартире не держать, я правильно понимаю?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #943 : 01 Октябрь 2010, 23:50:58 »

tatkka83, пусть лежит дома, не ходит никуда. Если это ушибы, а не повреждение внутренних органов, оклемается. В воду хорошо бы добавить гюкозы. Купить витаминов. Почаще разговаривать с котиком, гладить его. Кормить мягкой пищей.

Бандитка, да, стерилизация и кастрация - наименьшее зло для домашних.

Что касается дворовых - больно потом смотреть, как котят и щенят топят, закапывают живьем, а подросших щенков пинают и отбивают им лапы.
Лучше бы они не рождались.

Одна дело вести разные разговоры про животных, и другое дело - реально помогать им. Отвезти дворовых кота или собаку на стерилизацию - добро и поступок.

Все, я уехала лечить свой кашель в теплые места, пока.  o:-)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #944 : 01 Октябрь 2010, 23:52:42 »

Свет, ты не учитываешь многие факты. С кошкой тоже не все так просто - знаю по себе. Конечно, она не метит углы, но моя, например, за ночь могла в клочки изодрать обои на стене. Проблем тоже много, орут то они не тихонько...
Еще факт, что уже сегодняшние коты - это домашние животные, выведены такие породы, что в деревне на улице они просто сдохнут. Даже те же дворовые на воле проживут не больше трех лет, и то если будут обитать рядом с человеком.
Согласна с тем, что заводить питомца нельзя из-за финансовой выгоды (разведение), престижа и т.д. Их надо заводить для того, чтоб любить их. Кошки вобще своенравные животные и в семье выбирают только одного, к кому преданы, остальных они просто великодушно "терпят". У меня никогда не было породистых, ко мне вобще все коты попадали из-за моей жалости, один раз зашла в магазин, малышей собрались выкидывать - кошка родила, а хозяин магазина ругался сильно, вот продавцы и уговаривали всех покупателей - возьмите пожалуйста, жалко малышей. Ну сердце дрогнуло, взяла, там такой комочек был, домой на груди под курткой несла, из-за того, что малюська была, мы даже пол толком не разобрали, назвали Муся. А через пару недель выяснилось - мальчик, стал Мусюсей. Кормила его из пипетки по часам. А если бы тогда не взяла его - сдох бы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 51.