«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 764496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #960 : 04 Февраль 2014, 11:32:26 »

как все вместе разом?
Фосфалюгель + Лоперамид.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #961 : 04 Февраль 2014, 12:32:58 »

 Я пью фосфалюгель 2 пакета утром и вечером и 1 капсулу лоперамида.Закрепляет хорошо, если диарея.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

елизавета

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #962 : 07 Февраль 2014, 15:03:07 »

Дорогие форумчане !Летом столкнулась с СРК,долго не ставили правильно диагноз(((Придумывала себе кучу диагнозов(онкология,туберкулез, Спид)Симптомы следующие были -Каждый день утром изнуряющий понос на протяжении полугода,боли в разных местах ЖКТ,температура 37,3 ,отсутствие аппетита,общая тревога,мнительность и депрессия,похудела на 7 кг ...Не буду описывать сколько прошла анализов и специалистов,сколько пропила лекарств и проколола антибиотиков и средств для иммунитета ..Вообщем помог мне Эглонил и Клофранил (загремела по итогу в клинику Неврозов)на 3 день нормализовался стул!!!!!!И никаких болей утром ,я могла спать и есть все что хочу!!Спустя 2 месяца начала поправляться ,тревога и страх ушли.Не повторяйте моих ошибок, обращайтесь к психиатору сразу,не мучайте себя и близких!Пью эглонил и клофранил 3 месяц..побочек вроде нет,чувствую себя полноценным человеком.Надеюсь кому нибудь поможет моя заметка !!!
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #963 : 08 Февраль 2014, 14:18:03 »

Причем тут СРК, если температура + понос. При СРК нет температуры.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #964 : 08 Февраль 2014, 14:20:42 »

бываету очень впечатлительных людей,но если стабильно то зто не срк
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #965 : 08 Февраль 2014, 22:43:52 »

У меня была 2 месяца, тогда же и ПА узнала, может это ВСД.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #966 : 09 Февраль 2014, 00:00:45 »

При СРК нет температуры.
Вроде при ВСД тоже может быть температура. У меня тоже как-то была периодически температура 37,2, небольшая, но не простуда тогда была.. Я так и не поняла, то ли может, воспаление какое, то ли от ВСД..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #967 : 11 Март 2014, 20:50:15 »

Кокосовое печенье от диареи и болезни Крона.
Кокос от диареи при колите и болезни Крона
Сообщение читателя: Пару лет назад на вашем сайте появился рецепт приготовления кокосового печенья, которое помогло молодому человеку вылечиться от колита или болезни Крона. Я потеряла рецепт, а моему сыну был поставлен диагноз «неспецифический язвенный колит», и я хочу приготовить ему это печенье. Где можно найти рецепт?

Администрация сайта: Многие читатели прислали отзывы о полезном действии кокоса для  ослабления хронической диареи, которая является одним из проблемных симптомов воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона или язвенного колита.


Администрация впервые узнала о возможности лечебного использования кокосового печенья от Дональда Агара, который обнаружил, что употребление этого печенья два раза в день является более эффективным средством лечения хронической диареи, связанной с болезнью Крона, чем лекарственный препарат имодиум. Исследования на животных показывают, что кокосовое масло обладает противовоспалительной активностью в толстом кишечнике (Journal of Nutrition , март 2009).

Кокосовое миндальное печенье содержат тёртый кокосовый орех, яичные белки, экстракт миндаля, соль и сахар. Рецепт полностью ─ в книге Recipes & Remedies From The People’s Pharmacy (см. источник на английском).

Ниже приводятся несколько предложений читателей сайта
От RES: «Я использую столовую ложку тёртого кокосового ореха плюс 1/2 банана в кашу каждое утро, что позволяет держать диарею под полным контролем. Это кокосовое средство действительно работает».

________________________________________

От CPMT: «У меня синдром раздражённого кишечника. Я пью кокосовое молоко (жидкость из мякоти ореха), или ем непосредственно кокосовый орех без добавления сахара, в результате облегчаются симптомы болезни».

________________________________________

От NH: «Я всегда держу под рукой сухой несладкий кокос и ем его, если чувствую, что в этом есть необходимость. Он не только останавливает понос, но и прекращает звуки и другие неприятности, связанные с кишечником. Попробуйте кокосовый орех, даже если вы скептически к нему относитесь, он не может вам навредить. Я ни с чем его не смешиваю и ем его как есть, поэтому будьте осторожны и разжёвывайте его как можно лучше.

________________________________________

От CAS: “Я профессионал в области медико-санитарной информациии и мать юноши-подростка, ведущего здоровый образ жизни, ─  не курит, не пьёт и является лакто-ово-вегетарианцем (ест только растительные и молочные продукты, а также яйца). Несмотря на все эти хорошие привычки, у него был обнаружен неспецифический язвенный колит в возрасте 13 лет. Мне известно, что 15-20% из 1 миллиона американцев, страдающих воспалительным заболеванием кишечника, находятся в возрасте меньше 18 лет, а некоторые из них являются младенцами или только начинают ходить. Известны также утверждения о том, что профилактика и лечение заболеваний органов пищеварения возможны, если использовать питание с большим количеством соли.

Болезнь Крона и неспецифический язвенный колит считаются аутоиммунными заболеваниями, поэтому, как и другие 80 с лишним аутоиммунных заболеваний, они характеризуются невероятным количеством индивидуальных различий. Некоторые люди переходят в стадию ремиссии (значительного ослабления хронического заболевания), которая может продолжаться много лет без медицинского вмешательства, другие, и мой сын в их числе, должны постоянно принимать какие-то меры, чтобы оставаться в стадии ремиссии.

У сына болезнь Крона (воспаление может локализоваться в любом месте пищеварительного тракта от рта до прямой кишки), а не язвенный колит (воспаление только толстой кишки). Эти два нарушения здоровья пищеварительного тракта являются основными воспалительными заболеваниями кишечника, часто лечатся одними и теми же лекарствами, но отличаются  клиническим течением болезни в процессе лечения. Они не имеют ничего общего с синдромом раздражённого  кишечника (СРК). Термин «колит», используемый сам по себе, сбивает людей с толку. Раньше СРК называли спазматическим колитом, теперь этот термин не используется.

Когда люди предлагают лечиться кокосовым орехом, я часто не могу понять, о какой болезни они говорят ─ о СРК или о язвенном колите. Это правда, что многие люди, живущие с воспалительным заболеванием кишечника, после перехода на другое питание и отказа от некоторых продуктов начинают чувствовать себя лучше. Тем не менее, будьте очень осторожны и особенно не верьте тем, кто говорит, что любая пища является лекарством или что эти болезни вызваны неправильным выбором пищи. Воспалительные заболевания кишечника тщательно изучаются уже в течение многих десятилетий, а в настоящее время в этом плане широко изучаются пробиотики. К сожалению, пока нет никаких научных доказательств того, что воспалительные заболевания кишечника вызываются особенностями питания, и пока слишком рано говорить о пробиотиках как средстве лечения.

Чтобы получить больше информации по этим вопросам, зайдите на сайт Американского фонда болезни Крона и колита (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку), на котором есть различные ресурсы поддержки, в том числе обсуждения и горячая линия. Могу также рекомендовать прекрасную и очень полезную книгу «Colitiscope», написанную человеком, живущим с язвенным колитом. Почитайте отзывы о книге на сайте зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку».

5 АМЕРИКАНСКИХ КОММЕНТАРИЕВ
mm | 5 ноября 2013 8:43 утра

Я никогда не страдала от колита, болезни Крона, диареи или язвенного колита. Не знаю, будет ли то, что я скажу, полезно для тех, кто страдает от этих ужасных болезней. Одно из моих самых любимых лакомств ─ кокосовые батончики MOUNDS, покрытые тёмным шоколадом. Это всё, что я хотела сказать, надеюсь, кому-то поможет.

WEM | 5 ноября 2013 1:25 вечера

Мой сын, который был диагностирован с язвенным колитом в конце 2006 года, получил предписание врача принимать противовоспалительный препарат Асакол (месалазин- 5-аминосалициловая кислота) для облегчения симптомов колита. Воздействие этого лекарства на почки сына не контролировалось. В начале 2009 года мы узнали, что асакол вызвал у него почечную недостаточность. ВНИМАНИЕ: Если вы принимаете асакол, внимательно следите за функцией почек, чтобы не было беды.

Вскоре после этого мы услышали по радио о том, что некоторые люди испытывают облегчение симптомов воспалительного заболевания кишечника, принимая кокосовый орех. С тех пор мой сын каждый день съедает столовую ложку тёртого кокосового ореха с добавлением фруктов каждое утро и кокосовый батончик Mounds в обед. В результате этого его колит с 2009 года находится в стадии ремиссии, что подтверждается нормальным стулом, анализами и периодической колоноскопией.

Cindy M. B. | 6 ноября 2013 2:53 утра

Сушёный, несладкий кокосовый орех ─ просто замечательное средство для предотвращения диареи. Просто бросьте его в блендер вместе с фруктами (примерно 2 чайные ложки в день) или ешьте его отдельно. Кокосовый орех помог мне, когда я принимала бета-блокатор и высокие дозы магния, вызывавшие диарею.

Michele | 7 ноября 2013 11:49 утра

У меня возник вопрос: будет ли кокосовое печенье эффективным средством от диареи, связанной с неконтролируемым воспалением прямой кишки, возникшим из-за бактерий Clostridium difficile (эти патогенные бактерии иногда бурно размножаются в кишечнике в случае приёма антибиотиков)? Я знаю, это риск, но мой отец настолько сильно страдает от неконтролируемой диареи, связанной с этими бактериями, что любое облегчение будет лучше, чем то, что он испытывает сейчас.

Администрация сайта: Обязательно следует попробовать лечиться кокосовым орехом, так как FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США), наконец, решило одобрить его в качестве лечения от диареи, связанной с инфекцией Clostridium difficile.

Источник на английском

Перевод:   budzdorovstarina.ru



Добавлено: 11 Март 2014, 20:57:40
Теперь с чистой совестью буду покупать Баунти.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #968 : 12 Март 2014, 12:25:35 »

много много времени назад слышала, что мальчика от лямблиоза вылечили, съедали натощак 2 чайн. ложки тертого кокоса. до этого не могли выгнать их лекарствами, тоже может проблемы с пищеварением были
ну это к слову
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #969 : 12 Март 2014, 13:53:21 »

Хм, а я наоборот всегда думала, что кокосовое молоко вызывает диарею. В фильме Cast away (Изгой) Том Хэнкс пьет постоянно кокосовое молоко, а потом мучается
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #970 : 12 Март 2014, 14:50:39 »

Кокос содержит лауриновую кислоту-противовирусное и антибактериальное действие.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #971 : 13 Март 2014, 22:53:25 »

съедали натощак 2 чайн. ложки тертого кокоса.
Теперь с чистой совестью буду покупать Баунти.
Где взять тёртый кокосовый орех? Он в магазинах продаётся? И вот в статье прочитала, что и кокосовые батончики тоже эффективны от Д. То есть реально батончики типа Баунти помогают?..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #972 : 14 Март 2014, 09:54:20 »

Да продают, им же торты обсыпают, я вчера купила на рыночке возле дома, там где сухофрукты продают, 1кг 240рублей, взяла 200 грамм, кстати, вкусно, даже если просто жевать, не запиваяя водой. В общем, у меня, видимо, весеннее обострение началось, хотела лоперамид выпить, но купила баунти и сушеный кокос, ем по 2чайные ложки 2раза в день, думаю можно и больше, но надо пробовать, пока обошлась без лопера, там посмотрим.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #973 : 14 Март 2014, 10:10:03 »

Ну вот... теперь кокос захотелось...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #974 : 14 Март 2014, 10:14:27 »

Кокос тоже хочу, настоящий, как его только открыть?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 55.