«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Нет хлебу  (Прочитано 216896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Нет хлебу
« Ответ #75 : 16 Ноябрь 2011, 11:35:47 »

киса Я в интернете в одной статье прочитал, что в нынешнем хлебе глютена много, что даже может кишечник здорового человека запороть.
запросто, но даже если сам печёшь-будет глютен. Хлеб же из пшеницы и ржи, в основном. Хочешь без глютена-из рисовой самодельной муки(молоть рисовые зёрна), например.

Хлеб вообще такой продукт, сам по себе, что он пищеварение замедляет, М может вызвать. Нам же мучное вообще-то нельзя.
Конечно, м. себе побаловать, если ремиссия, например, но иногда. Я подумываю не о хлебе, а о выпечки без глютена, яиц и сахара, уже придумала рецепт, осталось кофемолку в подарок на новый год получить........
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Нет хлебу
« Ответ #76 : 24 Ноябрь 2011, 13:15:09 »

А у меня очередной вопрос о питании. Как у кого реагирует кишечник на поедание сладкого и хлебобулочных изделий? Конфет, пирожных, тортов, пирожков, печений и т.д.? У меня просто после всего перечисленного спазмы сильные.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Нет хлебу
« Ответ #77 : 24 Ноябрь 2011, 13:17:53 »

У меня нормально на безглютеновые, но лучше, когда такое не ем.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Нет хлебу
« Ответ #78 : 24 Ноябрь 2011, 13:56:11 »

А у меня очередной вопрос о питании. Как у кого реагирует кишечник на поедание сладкого и хлебобулочных изделий? Конфет, пирожных, тортов, пирожков, печений и т.д.? У меня просто после всего перечисленного спазмы сильные.
У меня зависит от того, какие именно сладкие и хлебобулочные изделия.

Хлеб белый без всяких современных извращений с добавками отрубей, орехов, мака хорошо идёт, ещё идёт кукурузный хлеб (маис называется), иногда ем и серый хлеб, но только опять-таки чтоб был без тмина, кориандра, кураги, чернослива, арахиса (вот уж изощряются!) и не намазаный сиропом сверху (беее).

Из сладкого нормально идёт бисквитное тесто и безе, крем заварной или белковый, или сгущёнка со сметоной, шоколадная помадка. Песочное тесто, жирный масляный крем и орехи в сладостях - будут проблемы. Конфеты не ем, ем шоколадки молочные тоже без добавок изюма и орехов. Орехи ем только отдельно - тогда всё нормально. Пирожков с начинкой тоже не ем практически, уже не помню когда последний раз ела. В общем, если мухи отдельно - котлеты отдельно, то ЖКТ нормально реагирует. А многослойные торты с разными видами теста и начинок одна жирнее другой да ещё и обильно приправленные орехами, маком и фруктами - такой микс это самоубийство.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Нет хлебу
« Ответ #79 : 27 Ноябрь 2011, 17:15:58 »

Вот и у меня - печенья, булочки - все не подходит.
А по поводу хлеба не пойму - получается кому-то белый идет, а кому-то только черный подходит? почему так? кто знает?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Нет хлебу
« Ответ #80 : 27 Ноябрь 2011, 17:23:37 »

А у меня очередной вопрос о питании. Как у кого реагирует кишечник на поедание сладкого и хлебобулочных изделий? Конфет, пирожных, тортов, пирожков, печений и т.д.? У меня просто после всего перечисленного спазмы сильные.
Что касается просто сладкого - конфет, шоколада, меда, небольшого количества кексов - все более-менее. и вообще совсем исключить сладкое я не могу, и причина здесь отнюдь не в моих пристрастиях))). А вот на все дрожжевое - тесто, булки, беляши и пр. - реагирует очень плохо.))) Потому все дрожжевое исключила, как и клетчатку. Хлеб подсушиваю в тостере.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Нет хлебу
« Ответ #81 : 08 Декабрь 2011, 15:40:26 »

сейчас в хлеб некоторый глютен ещё отдельно добавляют - в виде "пшеничной клейковины".
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Нет хлебу
« Ответ #82 : 25 Декабрь 2011, 17:12:18 »

На ржаной чёрный хлеб (любимый, эх) у меня ужасная реакция, больше не ем его. Раньше я никогда не ела булку, а теперь заметила, что она переносится гораздо лучше, чем хлеб, а вообще ем теперь только сепик, подсушенный в тостере - вот от него вообще всё ок. Всякие торты и тп - полное до свидания. И ещё вот заметила странную вещь: на работе часто на дни рождения приносят кренделя, то есть это конкретно сдобная вредная вроде бы булка (часто ещё тёплая, очень свежая, со всякими начинками) - от неё мне никогда не было плохо!
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Нет хлебу
« Ответ #83 : 18 Февраль 2012, 18:11:43 »

Сейчас кушаю белый хлеб,только не свежий!От серого у меня сильная изжога,пришлось отказаться!Булочки свежие вообще не ем,так как желудок очень плохо на них реагирует!Печенье иногда себе позволяю,но только домашнее,от покупного изжога!Шоколада не ем!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Нет хлебу
« Ответ #84 : 18 Февраль 2012, 18:51:09 »

sweet dreams, мы с тобой просто сестры по несчастью. Гастродуоденит сближает...
а я ем только сухарики и то иногда, потому как не очень их переношу, возникают боли в желудке.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Нет хлебу
« Ответ #85 : 18 Февраль 2012, 18:53:17 »

по-моему дуоденит и гастрит гораздо легче вылечить, чем кишки
мне сухари что-то не идут
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Нет хлебу
« Ответ #86 : 18 Февраль 2012, 18:55:03 »

хронический дуоденит хрен вылечишь..я им маюсь лет с 13-ти
а хлеб ем чёрный..да и ваще жру спокойно все хлебобулочные изделия)) бех хлеба не могу
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Нет хлебу
« Ответ #87 : 18 Февраль 2012, 18:57:18 »

по-моему дуоденит и гастрит гораздо легче вылечить, чем кишки
мне сухари что-то не идут
Да, но пока лечишь, можно издохнуть от голода, да и еще важный момент: это не месяц и не два.... до года на диете голодной.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Нет хлебу
« Ответ #88 : 18 Февраль 2012, 19:04:18 »

или 2 месяца пилориса :)
и кстати ранитидин наверное?
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Нет хлебу
« Ответ #89 : 18 Февраль 2012, 19:10:24 »

Wonder, пила я ИПМ, омез, мне стало хуже с кишками... и я бросила. В том-то и дело, что с кишками не очень-то и разгонишься таблетками себе помогать. вот и питаюсь подножным кормом - овсом, мясом и сухарями.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 54.