«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 400618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2008, 21:55:02 »

Вчера поела солений домашних, захотелось. Результат, всю ночь в туалете с жуткими резями и поносом.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 04:56:10 от anti »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2008, 22:56:57 »

Цитировать
Вчера поел пельменей, 1 раз за последние полгода, результат - ЖКТ взбесился, легкие улучшения сошли на нет, даже стул сорвало.
Во во, у меня аналогичная ситуация,поела пельмешки из мяса молодых бычков,два дня несло,живот как буд то не мой bad.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2008, 09:06:11 »

Замечено- ухудшения (М) усиливаются после употребления жирноватой пищи. Даже не жирной, а жирноватой, приготовленой в кафе и съеденной во время обеденного перерыва... Блин, я и готовлю вкуснее, чем в кафешках, и никому не плохеет после моих угощений...Может, они там что-нить добавляют? Например, в масле беляши пожарили, а потом это масло- в блюдо??? Очень уж гречка в этот раз беляшами пахла и на вкус горчила...:-(
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #48 : 04 Декабрь 2008, 14:34:45 »

Прочитала в инете, почему жирная пища не подходит срк-шникам:

Попадая в желудок, жирная пища вызывает усиленное выделение желчи, которая в таком значительном количестве дополнительно РАЗДРАЖАЕТ раздраженный кишечник...:-)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #49 : 15 Декабрь 2008, 02:02:10 »

Не советую есть ни в каких кафешках, если только кухня со стеклянной стеной, то можно! Работала во многих общепитах, знаю всю кухню наизусть, не буду вас пугать подробностями, но лучше еште дома, в крайняк можно овощные нарезки, фруктовые, даже картофель фри опасен, фритюр один и тот же может быть неделю.... а если бы вы посмотрели, как в кафе посуду моют....
Я плохо переношу свежие фрукты, овощи (особенно болгарский перец), и почему то блюда из фарша - пельмени, котлеты и т.д. Хотя котлеты из куринного фарша - отлично, и плов почему-то не очень идет...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #50 : 15 Декабрь 2008, 02:46:06 »

Никогда не видела кухню со стеклянной стеной. Может это и гарантирует в какой-то степени от некачественной пищи, но мне лично аппетит точно не улучшит. Как-то хочется смотреть на что-то более эстетичное во время еды, чем на разделку мяса.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #51 : 15 Декабрь 2008, 03:05:27 »

А в некоторых японских ресторанах суши делают у всех на виду.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #52 : 15 Декабрь 2008, 03:14:21 »

А в некоторых японских ресторанах суши делают у всех на виду.
Грязными руками  :D
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #53 : 15 Декабрь 2008, 12:36:30 »

Работала во многих общепитах, знаю всю кухню наизусть, не буду вас пугать подробностями, но лучше еште дома

Я прочитала статью про макдональдс о том, как сотрудники, извините, плюют (и не только) в пищу... и теперь с пренебрежением отношусь к любому общепиту, притом что раньше брезгливой никогда не была. Натали, а кофе-то хотя бы можно там покупать, он же вроде в автомате готовится?
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #54 : 15 Декабрь 2008, 13:14:04 »

Пельмени у меня тоже на днях очень плохо усваивались. Вчера картофельное пюре поела, тоже что-то так плохо было. Кто как реагирует на картошку??
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #55 : 15 Декабрь 2008, 14:16:28 »

Сонечка, не ходить в рестораны и кафе конечно не возможно, просто надо соблюдать некоторые правила, напитки можно заказывать любые, единственное я была осторожна с молочными коктейлями (если это не детское кафе), по поводу блюд, заказывайте те, которые состоят из малого кол-ва ингридиентов, например, салат огурцы, помидоры; мясо или рыба целым куском, запеченное; такие блюда заранее не приготовишь, потому что при разогреве будет чуствоваться, что не первой свежести, а салаты, в которых очень много составляющих, продукты варятся на неделю, и хранятся в не пойми каких условиях, так же дорогие блюда не советую, их берут редко, и ингридиенты для них могут хранится в кафе по два-три месяца ( например красную икру промывают водой, чтоб убрать плесень и заливают растительным маслом), рис, гречку тоже варят много и хранят с неделю. Не в коем случае не заказывайте мороженное, его почти всегда хранят в морозильнике вместе с мясом! К детским кафе это не относится, там слишком высокие требования и частые проверки СЭС, поэтому там можно смело все кушать!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #56 : 15 Декабрь 2008, 14:23:40 »

Спасибо, Натали, за "экскурсию"! :)
Зато я при своей брезгливости смело покупаю слойки (редко, конечно) в палатках, очень их люблю  :-[

Вино в кафе, наверно, тоже разбавляют?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #57 : 15 Декабрь 2008, 14:37:39 »

Нет, по поводу стиртных напитков, ничего не разбавляют, бармен наливает напитки в зале, кто-то может увидеть, да и если разбавлять вино, оно может прокиснуть при хранении, единственное водочки могут слегка не долить, там 20гр, здесь 30 гр, за вечер можно грамм 300 сэкономить, потом эти 300 гр продать и деньги в карман!
Еще хотела добавить, что при предприятиях есть столовые, там можно смело кушать, у них постоянное кол-во питающихся, поэтому они готовят все свежее каждый день и все сьедается, ниче не остается. То же относится и к "бизнес-ленчам" в кафе, если рядом какой нибудь бизнес центр и постоянное кол-во питающихся, бизнес-ленч (многие пишут ланч) бывает с 12 до 15 например, и для него состовляется меню на каждый день, отдельно от меню кафе
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #58 : 19 Декабрь 2008, 20:44:45 »

А я не могу есть покупные пельмени,у меня от них от всех отрыжка плохая.А домашние могу и чебуреки и манты и пельмени-и ничего
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #59 : 19 Декабрь 2008, 21:47:43 »

Я раньше очень любила жареные магазинные пельмени со сметаной, но теперь уже не балую себя этой пакостью. И муж не одобряет, хотя и не запрещает.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)
 

Страница сгенерирована за 0.839 секунд. Запросов: 54.