«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разнообразие питания  (Прочитано 317922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Разнообразие питания
« Ответ #45 : 12 Март 2010, 17:36:38 »

ПОЖАЛУЙСТА,ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ КТО_НИБУДЬ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Очень люблю,ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ,авокадо,кокос,креветки,и обожаю роллы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно ли это употреблять при СРК???????7
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Разнообразие питания
« Ответ #46 : 12 Март 2010, 18:38:41 »

Кто же ответит? Все индивидуально, да и зачастую не в срк тут дело, а в сопутствующих болячках.   scratch

Авокадо - как вы реагируете на жиры? Это ж очень жирный продукт. Я, к примеру, плохо переношу жирную пищу.
Калорийность — 118 ккал
Жиры — до 30 %
Белок — 1,6 %—2,1 %

Кокос - не знаю.

Креветки - богаты белками. Хорошо переваривается белковая еда? Но в любом случае без фанатизма...

Роллы - где-то темка была про суши, может там и про роллы есть инфа?  Но, опять же, какие роллы. C сыром филадельфия - жирновато, васаби - остро и т.д.

Пробуйте, если не боитесь.   ::)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Разнообразие питания
« Ответ #47 : 12 Март 2010, 18:41:26 »

Роллы я бы не стала есть, совсем не диетическая пища, я еще боюсь, что в рыбе сырой глисты какие-нибудь, потому никогда даже не пробовала ни суши, ни роллы :D. А остальное, если нормально переносится, то почему бы и нет :). А вот авокадо можно так просто есть? Может я какие-то неправильные пробовала - у них вкуса никакого нет, много не съешь :) :)
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Разнообразие питания
« Ответ #48 : 12 Март 2010, 18:54:07 »

А вот авокадо можно так просто есть? Может я какие-то неправильные пробовала - у них вкуса никакого нет, много не съешь :) :)

Так это у нас они безвкусные, неспелыми их поставляют.  У меня племяшка в Израиле их  не по одному и не в салатах, а просто откусывая есть любит.    :o :D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #49 : 12 Март 2010, 18:56:45 »

А вот авокадо можно так просто есть? Может я какие-то неправильные пробовала - у них вкуса никакого нет, много не съешь :) :)
Его с хлебушком есть надо.Лучше всего-с черным.
Нарезать тонкими пластинками,подсолить,сбрызнуть лимонным соком,на хлеб положить и как бутерброд есть.
Вкусняшка!Здоровая альтернатива бутерброду с маслом. good
Можно гуакамоле еще сделать :)
Так это у нас они безвкусные, неспелыми их поставляют.
Это да.Покупать нужно спелые авокадики,на которых при нажатии пальцем остается вмятинка.
Если купили все-таки неспелый-нужно отложить его на недельку при комнатной температуре,пока не станет мягким.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Разнообразие питания
« Ответ #50 : 13 Март 2010, 02:33:17 »

У меня авокадо вызывает тошноту и газы. Кокос немного можно ввиде добавления к выпечке. Люблю делать курочку с кокосовым молоком. Проблем нет. только надо брать натуральное , а не консервированное. Креветки раньше шли хорошо, а сейчас тяжеловато. От сырой рыбы отказалась считаю с нашими нежными кишками лучше не рисковать. Но в принципе все индивидуально. У меня, когда данная болячка появилась, моя подруга-диетолог дала мне  перечень продуктов которые лучше или хуже влияют на кишки. Так вот тыква там была противопоказана, сыр также. Амне наборот тыква и сыр идут хорошо....
Мы ваще загадочные люди
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Разнообразие питания
« Ответ #51 : 14 Март 2010, 14:09:34 »

Я авокадо вообще обожаю,когда они спелые. А вот по поводу тыквы и сыра :o :o :o,это для меня ужас полнейший будет,от сыра меня очень пучит,а от тыквы я наверно с унитаза не слезу,живот крутить начинает.  А роллы так хочется...(((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Разнообразие питания
« Ответ #52 : 15 Март 2010, 01:49:02 »

Все индивидуально, как я и говорила.
Интересно даже, сегоня вот не удержалась шоколадное суфле съела, завтра посмотрим, что будет. Уж очень хотелось сладенького, кофейного чего нибудь.
Надеюсь все обойдется.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разнообразие питания
« Ответ #53 : 15 Март 2010, 03:00:02 »

Я уверена, что если какие-то продукты не идут, то СРК тут не причем. Я вот не могла есть мороженое. Это потому, что лактобактерии убиты. Но иногда ем и ничего, нормально.
Авокадо, креветки и роллы я не люблю, брр. А кокосы часто ем в конфетах, на тортах и даже свежие.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Разнообразие питания
« Ответ #54 : 16 Март 2010, 03:19:07 »

Обожаю авокадо, но у меня после авокадо дискомфорт в желудке и отрыжка, но я его все равно ем, суши и роллы вызывают понос, кокос идет нормально не считая небольшой изжоги, но у меня изжога практически от всего
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Разнообразие питания
« Ответ #55 : 16 Март 2010, 09:33:50 »

Без авокадо ,мне кажется, можно прожить чудненько, а мне очень хочется капусты -и квашеной и салатиком, а так же свежих яблок(печеные не хочу). Ну увы, не могу, "взрывает" кишечник сразу же.Кстате, последний раз гастроэнтеролог мне сказала, что это прямо тест на дизбактериоз-съел сырое яблоко, вздулся кишечник, значит дизбак.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разнообразие питания
« Ответ #56 : 07 Апрель 2010, 22:23:09 »

Девчонки,у меня сегодня опыт! Пожарила свинину огромный кусок,с луком,перчиком,правда попарила чуть чуть в водичке в конце.Сижу,жую и думаю о том Что будет завтра! Так давно о нем мечтала! Решилась наконец! :D
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разнообразие питания
« Ответ #57 : 07 Апрель 2010, 22:34:53 »

Девчонки,у меня сегодня опыт! Пожарила свинину огромный кусок,с луком,перчиком,правда попарила чуть чуть в водичке в конце.Сижу,жую и думаю о том Что будет завтра! Так давно о нем мечтала! Решилась наконец! :D
Мадонк good,расскажи потом о результатах опыта! :DМожет и все обойдется! wink
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Разнообразие питания
« Ответ #58 : 07 Апрель 2010, 22:38:56 »

Олюшка обязательно поведаю:):):)
А ну как обойдется,как начну снова хрюшек есть,глядишь приближусь к их заветным формам :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #59 : 07 Апрель 2010, 23:58:09 »

а я каждый день почти такое ем.... :-[ Есть у меня из личного опыта такой вывод - если рагу какое-то, где много всего - то кишкам хуже. Супы тоже не очень идут. Но вот цельный кусок мяса, курицы, поджаренный или запеченный - идет замечательно! Но только без лука и чеснока.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 51.