«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и армия  (Прочитано 81088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: СРК и армия
« Ответ #75 : 09 Февраль 2013, 21:42:21 »

Многие друзья по универу отмазались. Младший брат туда же. Хочу в армию, мешает проблема. 
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #76 : 09 Февраль 2013, 21:50:27 »

Что там делать то? В органах хочешь карьеру?
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: СРК и армия
« Ответ #77 : 11 Февраль 2013, 10:05:34 »

почувствовать себя настоящим мужчиной)
С армией на любую работу устроиться больше возможностей и это не обязательно гос.служба)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #78 : 11 Февраль 2013, 10:46:27 »

Да кому она нахрен нужна, не правда это. На гос. службу то уже берут иногда без нее.

Там дадут себя почувствовать настоящим говном пол года если только, чтобы потом побыть говном с другими оставшиеся пол года. Существуют тысячи занятий, которые принесут больше пользы, чем служить в российской армии и при этом все равно быть настоящим мужчиной.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: СРК и армия
« Ответ #79 : 11 Февраль 2013, 12:26:11 »

На гос. службу то уже берут иногда без нее.
Если по блату -армия не нужна.Простым ребятам лучше через армию пройти-потом больше шансов на более-менее достойную работу устроиться.Мой отец служил и мучился М и гемором.В военное училище поступал-была плохая моча.Сказали пересдать.Так он в баночку воды из под крана налил,сдал-анализ отличный был,поступил.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и армия
« Ответ #80 : 11 Февраль 2013, 12:43:21 »

Учтите, там доходяги и обосранцы не нужны.
Если у вас плохо со здоровьем идите лечиться!, а потом может быть в Армию.
почувствовать себя настоящим мужчиной)
Солдат это рабочая лошадка (ослик :)) войны (с). В Армии учат подчиняться приказам, засунуть "своё хочу" в жопу и делать то, что нужно.. Для чего? Чтоб подразделение было единым организмом, а не толпой.
В общем, мужчиной там едва себя можно почувствовать, но может отчаянно захотеться на волю и по-настоящему жить.
Тот же самый эффект получается если вы пытались неудачно покончить с жизнью. После обязательно начнёте ценить свою жизнь.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и армия
« Ответ #81 : 11 Февраль 2013, 13:39:25 »

у братишки друг пошел в армию, универ не потянул.после службы устроился в охрану при мвд,сейчас заканчивает вуз от конторы,курсы какие то прошел, короче хочет участковым быть. наш участковый капитан получает 52000. это супер зарплата для саратова. без армии работал бы на стройке какой-нибудь,а так реальный шанс,карьера.
для многих балбесов открываются хоть какие-то двери
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и армия
« Ответ #82 : 11 Февраль 2013, 13:55:27 »

Хватит хрень писать про армию. Армия закаляет. Послужить очень полезно. А по поводу здоровья - в армии отличные врачи, иногда люди очень хотят попасть именно в военные госпиталя - там хорошие спецы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #83 : 11 Февраль 2013, 14:29:07 »

То-то я смотрю армия закалила господина Сычева и еще тысячи парней, очень полезно послужили ребята)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и армия
« Ответ #84 : 11 Февраль 2013, 14:37:39 »

Мужчине в любом случае нужна какая то жесткая школа с выживанием и т.п. иначе тряпка будет. В крайнем случае армию надо заменить боевухой, спорт секцией серьезной, в походы ходить хотя бы. Очень чувствутся разница, если мужчина служил и если нет, не в пользу вторых.
Армии учат подчиняться приказам, засунуть "своё хочу" в жопу и делать то, что нужно.. Для чего? Чтоб подразделение было единым организмом, а не толпой.
Кто не умеет подчиняться, не сможет и командовать (руководить), это вам любой психолог и обычный менеджер скажет.
Армия - и "хочу" не совместимы. Другие качества воспитываются.
Там где учат дисциплине, про "хочу" надо забыть. Хотят в другом месте :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и армия
« Ответ #85 : 11 Февраль 2013, 14:39:46 »

tinyhippo, ты служил?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #86 : 11 Февраль 2013, 15:03:25 »

Нет, избежал сего наказания)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и армия
« Ответ #87 : 11 Февраль 2013, 15:06:21 »

ну вот и не рассуждай о том, о чем не имеешь представления.

По поводу Сычева тебе скажу - ты вроде в школе работаешь? - ну так и в школе избивают подростки друг друга и очень жестоко. И на улице убить могут. Так что это не вина армии, это вина общества.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: СРК и армия
« Ответ #88 : 11 Февраль 2013, 15:23:51 »

А Вы служили? :) Я имею прекрасное представление о службе в армии, с законодательной и практической стороны. У меня тоже есть друзья и знакомые, которые там находились и находятся в данный момент. У всех разные впечатления.

А вот тут нужно разобраться. Армия - микросоциум. Российское общество - макросоциум. Как тут было сказано выше, в армию, в основном, попадают бездельники, балбесы, тунеядцы, словом те, кто не смог отмазаться по той или иной причине, или у кого не хватило мозгов/денег это сделать. Есть люди - "небыдла", которые осознанно идут в армию, но давайте посмотрим правде в глаза - таких единицы. Дак вот, из макросоциума, который итак загажен суровой действительностью (или действительность загажена обществом?), мы вытягиваем все эти сомнительные элементы в микросоциум. И вот все эти мужички там уподобляются своей полу-блатной иерархии, перемешанной с уставом, что в купе дает внеуставные отношения. И тут в армию попадает вдруг обычный паренек, что с ним прозойдет? Ему нужно либо "обыдлиться" как все и плыть с течением (это, видимо, подразумевает стать настоящим мужчиной?), либо лишиться ног/рук/достоинства и так далее. Русская армия - это сраный балаган, а виной ему действительно общество. Причем слишком закрытый балаган, там учителю или милиционеру не пожалуешься.

Если мужчина хочет "стать мужчиной", пусть займется рукопашным боем, ОФП, при этом пусть читает книги, учиться, просвещается всеми доступными путями, а не ползает по траншеям и вылизывает плац бесцельно. Есть тысяча и один путь, причем лучше, стать более дисциплинированным или мужественным, смотря что под этим подразумевается, конечно, а люди, которым это не надо, и после армии будут дерьмом и тряпкой и буду бухать раз в год на день своих войск и купаться в фонтане и рассказывать всем, какие они настоящие мужики. И давайте только без исключений.

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и армия
« Ответ #89 : 11 Февраль 2013, 15:38:32 »

А Вы служили?
да, больше, чем кто-то на этом сайте. 7,5 лет в ВС РФ.
И я в корне с тобой не согласна.
Тем более уж сейчас служить - вобще проблем нет. Ввели даже вторые завтраки и сон после обеда, если недобор веса идет. В каждом подразделении психолог, зам по воспитательной работе.
Есть ежедневный утренний осмотр и если у тебя хоть один синяк обнаружат - это куча разбирательств вплоть до привлечения военной прокуратуры. За тебя несут ответственность куча людей, и уж поверь мне, никто не захочет себе портить жизнь. А дерьма везде полно, и армия не исключение. Как и в любом обществе конечно к слабому будут цепляться, это так везде, и на работе так же будут клевать. Но положительного в армии очень много. Не надо забывать истинное предназначение армии. Не согласна с тобой, что в армию идут "небыдла". Мой младший брат по здоровью не проходил в армию, так вот мама ему делала поддельную справку, потому что он хотел служить, и он ни сколько не жалеет, а не идут туда именно слабаки - ничего личного.  :)
Дальше спорить не буду, каждый имеет право на свое личное мнение, но хаять армию не позволю.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 54.