«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Длительные проблемы с ЖКТ.  (Прочитано 112872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #90 : 13 Февраль 2016, 16:06:33 »

Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #91 : 13 Февраль 2016, 16:09:17 »

при ДЖВП и происходит спазм протоков, она не может выделиться, застаивается в желчном, загустевает и проч. почему не связываете недостаток желчи с этим?
 С этим тоже связываю. Но паразиты тоже могут быть причиной. Урсосан опять скоро начну пить, как пролечу лямблий и дисбак.
а смысл сидеть на диете, если она не помогает? или частичные улучшения все же были?
 Я проверял тогда. От чего лучше, от чего хуже. В целом всё так же. Просто правильное питание>>>есть всё подряд, но я первые годы особо диеты не соблюдал. Но уже больше года всё вредное исключено. В целом состояние очевидно лучше, но урчание и вздутие не уходят. Ищу проблему внутри. Лямблиоз был основной диагноз, который я себе сам поставил) Всё остальное так, по мелочи. Если начинать пролечивать вообще всё, а это и проблемы с носоглоткой(слизь в носоглотки, сухость во рту и носу, боли в горле), локальный гастрит, ДЖВП+хронический некалькулёзный холецистит, неизвестно вылечил ли я лямблиоз(вернее не подцепил ли его снова, т.к. дома вероятнее всего все носители лямблий, один я с симптомами), +находили кандиду и золотистый стафилококк, да и вообще непонятно что там с микрофлорой.
  Рассыпаюсь я в общем)) 21 год, рассвет сил и молодости, однако)
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

oh_yeah

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #92 : 13 Февраль 2016, 16:38:48 »

С этим тоже связываю. Но паразиты тоже могут быть причиной.
могут быть причиной, а может, все проблемы с микрофлорой/лямблиями/кандидой - это следствие недостатка желчи? можно, например, попробовать попить холикинетики + препараты желчи

а на целиакию не проверялись?

еще не совсем понятно, какое лечение вам назначалось для лечение гастрита/панкреатита и проч., которое "совсем не помогало". на антибиотиках вам не легче? дисбактериоз редко можно вылечить бактериофагами
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #93 : 13 Февраль 2016, 16:57:43 »

Если начинать пролечивать вообще всё, а это и проблемы с носоглоткой(слизь в носоглотки, сухость во рту и носу, боли в горле), локальный гастрит, ДЖВП+хронический некалькулёзный холецистит, неизвестно вылечил ли я лямблиоз(вернее не подцепил ли его снова, т.к. дома вероятнее всего все носители лямблий, один я с симптомами), +находили кандиду и золотистый стафилококк, да и вообще непонятно что там с микрофлорой.
  Рассыпаюсь я в общем)) 21 год, рассвет сил и молодости, однако)

Да ладно, я 16 лет с таким же букетом живу..жизнь продолжается..
Записан

oh_yeah

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #94 : 13 Февраль 2016, 17:02:06 »

как это вылечить?
дискинезия лечится в зависимости от ее типа, но вроде как лечится вполне успешно
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #95 : 13 Февраль 2016, 17:07:27 »

вроде как лечится вполне успешно

у нас все вроде как лечится..но все больные
Записан

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #96 : 13 Февраль 2016, 17:07:48 »

а может, все проблемы с микрофлорой/лямблиями/кандидой - это следствие недостатка желчи?

Я ничего не исключаю) Надо пробовать, готов принимать что угодно, если это поможет. Но сейчас мне надо как то закончить 3 курс, хотя бы со второй попытки. По-этому долечиваю дисбак., сжимаю кулаки, и вперёд, урчать на парах))

а на целиакию не проверялись?

Терапевт говорила провериться, но я как то забивал. В одном месте в городе нашёл где делают, так и не пошёл. Я не ем хлеб и тем более мучное. Злаковых точно в моём рационе нет, так что не вижу необходимости делать этот анализ.

на антибиотиках вам не легче? дисбактериоз редко можно вылечить бактериофагами

Я вроде и не пил антибиотики никогда) Какие именно могут помочь? Бактериофаг пил против стафилококка, уже после того как пропил, читал о бактериофагах много плохого. Что они в Европе уже давно запрещены, т.к. не работают, а умирают ещё в желудке.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

oh_yeah

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #97 : 13 Февраль 2016, 17:33:16 »

Злаковых точно в моём рационе нет
есть куча скрытого глютена в разных продуктах питания, от мясных полуфабрикатов или каких-то соусов до тех же таблеток (часто крахмал там как вспомогательное вещество, а это может быть пшеничный, например, крахмал)
а суть в том, что при непереносимости реакцию вызывают мизерные дозы (напр, хлебные крошки, или даже овсянка, которая готовится в одном цеху с пшеницей, и проч. и проч.)

Я вроде и не пил антибиотики никогда) Какие именно могут помочь?
выбор антибиотиков должен осуществляться после анализа на дисбак с чувствительностью к антибиотикам. классика кишечного жанра - рифамиксин, макмирор, метронидазол.
можно еще попытаться мощные пробиотики попить - например, пробифор. но это, опять же, симтоматическое лечение дисбака.
Записан

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #98 : 13 Февраль 2016, 19:04:34 »

гэрб, дгр, проблемы с желчным и непрекращающийся М, да прям как у меня. М до сих пор не утихает? Хоть какой-нибудь просвет с общим состоянием? Как на личном фронте?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #99 : 13 Февраль 2016, 19:15:09 »

Я ничего не исключаю) Надо пробовать, готов принимать что угодно, если это поможет. Но сейчас мне надо как то закончить 3 курс, хотя бы со второй попытки. По-этому долечиваю дисбак., сжимаю кулаки, и вперёд, урчать на парах))
с горлом проблемы - это стаф буйствует? посев брали из горла?

Добавлено: 13 Февраль 2016, 19:15:53
. По-этому долечиваю дисбак., сжимаю кулаки, и вперёд, урчать на парах))
на заочку..
Записан

oh_yeah

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #100 : 14 Февраль 2016, 00:34:31 »

По-этому долечиваю дисбак., сжимаю кулаки, и вперёд, урчать на парах))
так вы дисбак сейчас лечите или лямблиоз?
чем?
если мучают урчания то да, я бы подумала о СИБРе в тонком кишечнике и лечении его антибиотиками
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #101 : 14 Февраль 2016, 01:00:09 »

Из антибиотиков, в некоторых случаях поможет только Ампиокс.. Остальные дают небольшое улучшение на пару часов. А вот микрофлору посадить можно ,весьма не хило.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

HeisenbergАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #102 : 14 Февраль 2016, 05:45:30 »

М до сих пор не утихает?

  Утихает потихоньку) Но всё равно бывает вздутие и урчание сильное, которое я не знаю как предугадывать.

Как на личном фронте?

  Всё спокойно) Говорю же, 3 года из дома почти не выходил. Все контакты с живыми людьми уже давно утеряны. Да и проблемы с ЖКТ+прыщи+запах из-за рта, не сильно способствуют общению с прекрасным полом. Утопаю в комплексах, в общем)

с горлом проблемы - это стаф буйствует? посев брали из горла?

  С горлом у меня уже давно проблемы. Живу в Сибири, и хронические заболевания носоглотки тут не редкость. Есть один врач(единственный хороший врач, которого я встречал в своей жизни, жаль не гастроэнтеролог), он мне вылечивал всё, на полтора года, и он говорил, если на море не ездишь хотя бы 1 раз в год, надо пропивать для профилактики раз в год(там аквамарисом брызгать в рот, долфином нос промывать+таблетки какие-то). Но начались проблемы с ЖКТ и как то не до горла стало, да и сейчас не сильно внимание на это обращаю. Просто болит иногда очень сильно, и долго говорить не могу, сразу больно.

на заочку..

  И сразу в армейку)

так вы дисбак сейчас лечите или лямблиоз?
чем?

  Лечил лямблиоз, сегодня допиваю энтеросгель и дротаверин. Хофитол думаю оставить пока пачка не кончится. И надо придумывать себе план лечения дисбактериоза, и вообще нормализации состояния после хронического лямблиоза, который со мной больше 4 лет был.
  Мне гастроэнтеролог выписывала альфа-нормикс(антибиотик широкого спектра вроде?) 2т\2р. в д. 7 дней+Рио Флора Баланс 1капс. 1р.д. 1 месяц, затем Бион 3 по 1капс 1р.д. 1 месяц.+думаю иберогаст пропить.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #103 : 14 Февраль 2016, 05:59:57 »

тяжело быть мальчиком

Добавлено: 14 Февраль 2016, 06:11:34
и в сибири жить тяжело, скоро Путин нас отдаст северной корее и заживем!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 06:11:34 от Апрель »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Длительные проблемы с ЖКТ.
« Ответ #104 : 14 Февраль 2016, 07:22:09 »

Мне гастроэнтеролог выписывала альфа-нормикс(антибиотик широкого спектра вроде?) 2т\2р. в д. 7 дней+Рио Флора Баланс 1капс. 1р.д. 1 месяц, затем Бион 3 по 1капс 1р.д. 1 месяц.+думаю иберогаст пропить.

мне гастро после курса смекты альфа-нормикс прописывали на 10 дней, диарея ушла, метеор валерианкой добиваю, но все равно на еду реагирует, не любит свежые фрукты, все мучное, кандидоз на молочку, так что вечно на диете сидеть
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.