«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Между нами девочками  (Прочитано 1009345 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Между нами девочками
« Ответ #690 : 23 Сентябрь 2011, 18:57:02 »

Я тоже солнцезащитными кремами пользуюсь. В начале сезона беру защиту 30, а когда немного подзагорю перехожу наоборот на масла, усиливающие загар. Шкварюсь на солнышке целый день, в самый солнцепек под зонтиком, ну не в номере же сидеть?
Симпл, как-то странно, что от свечей Д...У меня было все ОК. Недавно посоветовала подруге, у нее, кстати, тоже М, все нормально, довольна, как слон. Эти свечи не просто противогрибковые, они еще и противомикробные. В аннотациях это редко пишут, но это так.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Между нами девочками
« Ответ #691 : 24 Сентябрь 2011, 00:40:33 »

солнечный лишай (белые пятна на фоне загара),
Это был грибок на коже. Солнечный свет его уничтожил, и остались пятна. В следующем году должно быть уже без пятен загар. Называют кожвен спецы: Шкура леопарда.

Добавлено: 24 Сентябрь 2011, 00:41:28
Шкварюсь на солнышке целый день, в самый солнцепек под зонтиком, ну не в номере же сидеть?
Кишечник ведет себя лучше?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Между нами девочками
« Ответ #692 : 24 Сентябрь 2011, 00:57:43 »

Академик, да.
Я вообще люблю жару, на море мне намного лучше. Кстати, заметила вот еще что. Когда захожу в супермаркет (а там ведь холодина) сразу хочу в тубз. Видимо, сосуды сужаются от холода и сразу позывы, а на жаре кайфую и животик вместе со мной. Люблю лежать на горячем песке, камнях, басссейне.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Между нами девочками
« Ответ #693 : 24 Сентябрь 2011, 01:02:22 »

Жара расслабляет и успокаивает, вот и лучше.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Между нами девочками
« Ответ #694 : 24 Сентябрь 2011, 01:53:58 »

И все же Кешуль,тебе однозначно низя acute принимать солнечные ванны
Вообще мне 2 врача сказали, что можно загорать, да и сама я находила подтверждение этим словам не раз.  Конечно лежать на солнце в 50ти градусную жару и чернеть до уровня грили я не стану, но ходить всё лето бледной тоже не хочется wink
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Между нами девочками
« Ответ #695 : 24 Сентябрь 2011, 09:10:48 »

Когда захожу в супермаркет (а там ведь холодина) сразу хочу в тубз. Видимо, сосуды сужаются от холода и сразу позывы
у меня так же осенью бывает,когда из дома выходишь,а на улице прохладно и влажно,тоже начинает все сжиматся внутри и позывы(((
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Между нами девочками
« Ответ #696 : 24 Сентябрь 2011, 10:23:09 »

Надо смотреть на реакции организма на солнце. Если все было хорошо, а солнце с загаром изменили кишечник в худшую сторону делайте выводы. Будьте внимательны. Не списывайте на пищевые отравления.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Между нами девочками
« Ответ #697 : 24 Сентябрь 2011, 10:36:00 »

я мечтаю жить в тёплом влажном климате. мне тоже гораздо лучше от такой погоды.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Между нами девочками
« Ответ #698 : 24 Сентябрь 2011, 11:49:02 »

Солнце вызывает у меня герпес всегда. Вот это единственный минус.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Между нами девочками
« Ответ #699 : 01 Октябрь 2011, 08:33:40 »

Солнце вызывает у меня герпес всегда. Вот это единственный минус.
Да, солнце может активизировать герпес.
Надо смотреть на реакции организма на солнце. Если все было хорошо, а солнце с загаром изменили кишечник в худшую сторону делайте выводы. Будьте внимательны. Не списывайте на пищевые отравления.
Летом загарала, делала грязевые процедуры, от которых было значительно лучше с кишечником. Потому сейчас, когда дома стало тепло - думаю последние возобновить.... тем более грязи заготовила достаточно.
А вот достоверно хуже кишечнику у меня из-за ОРВИ, также фигово было из-за Фортранса.... вывод - во всем виновата УП микрофлора и иммунные нарушения по типу вторичного иммунодефицита....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Между нами девочками
« Ответ #700 : 05 Октябрь 2011, 11:50:19 »

Девочки, сделала узи малого таза в облостной больнице и поставили СКЯ, тут в наших местных всегда ставили мультифолликулярные яичники, прописала врач пить хлое , пол года, потом снова к ним на узи.....но у меня еще и проблема с грудью - фиброаденомы, маммолог сказала лечиться гормональными нельзя, а гинеколог все равно назначила....говорит что хлое можно......Маммолог назначил пить мастодинон.....боюсь пить и то и другое, т.к. анализы на гормоны мне сказали не сдавать, что типо это ничего не покажет.....а пить лекарства.....боюсь очень потолстеть и от мастодинона и от хлое.......кто-нить пил эти препараты? отзывы в инете плохие, пишут что и от мастодинона толстеешь и от хлое, а в инструкции хлое написано, что при фиброаденоме груди пить его нельзя.........совсем запуталась....и боюсь лечиться.......
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Между нами девочками
« Ответ #701 : 05 Октябрь 2011, 11:53:52 »

СПКЯ м.б. из-за инсулинорезистентности, и тогда он очень хорошо лечится антидиабетическими препаратами.... абсолютно безвредными, кстати....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Между нами девочками
« Ответ #702 : 05 Октябрь 2011, 12:06:41 »

лечится антидиабетическими препаратами.... абсолютно безвредными, кстати....
Если нитраты из пищи исключить.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Между нами девочками
« Ответ #703 : 05 Октябрь 2011, 12:18:08 »

СПКЯ м.б. из-за инсулинорезистентности, и тогда он очень хорошо лечится антидиабетическими препаратами.... абсолютно безвредными, кстати....

Врач ничего такого не сказала....
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Между нами девочками
« Ответ #704 : 05 Октябрь 2011, 12:26:15 »

tatkka83!
А они и не скажут.... Но наука говорит именно так, и ЛЕЧИТ этот самый СПКЯ успешно.... если, конеш, это связанно именно с инсулинорезистентностью, а не чем-то другим. Ведь за СПКЯ часто принимают и хр. воспалительные процессы яичников, и неклассическую АГС (т.е. дисфункцию яичников из-за латентной дисфункции надпочечников) и еще туеву кучу разных проблем, в которых никому неохото разбираться. Потому и идут по пути наименьшего сопротивления - назначим гормончики. создадим искусственно правильный цикл и все будет Ок. как думают..... У меня вот вначале ставили СПКЯ, а потом я ДОКАЗАЛА, что у меня овуляции в 100% циклов (а при таком положении диагноз этот становится просто нелепый!), и оказалось, что у меня хр. воспаление, а вовсе не СПКЯ.... а так - залечили бы.... >:D

Добавлено: 05 Октябрь 2011, 12:27:23
Вобщем, следи за разделом Полезная информация - я как-нибудь размещу там инфу про связь инсулинорезистентности и СПКЯ, как будет время.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 51.