«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 417708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1005 : 04 Сентябрь 2013, 13:42:03 »

Мне полегчала.. Не совсем конечно. но по сравнению что было.. плюс большой...
а что изменилось конкретно? может быть,ушел какой-то симптом?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1006 : 04 Сентябрь 2013, 13:53:37 »

Меньше ВСдшных проявлений из-за которых в основном все мои беды.. Боли в желудке, спазмы, бурления менее стали проявляться, желчный не так долбает я его с весны все пыталась утихомирить, в правом боку что внизу, что вверху поутихли боли и спазмы, бывает побаливает но не так интенсивно, в сигме меньше болит.. Короче много что изменилось... Надеюсь что не будет так сильно беспокоить.... Знаю что хронь и она со мной будет всю жизнь, надо стараться реагировать быстро... Бывает и будет по всякому... Но жизнь то продолжается...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Diamond Eyes

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1007 : 23 Сентябрь 2013, 14:54:14 »

Всем доброго времени суток. Это моё первое сообщение на этом форуме. :) Поэтому позвольте мне начать со своей истории.
Я росла очень стеснительным ребёнком. Со сверстниками отношения не складывались, в школу шла в предвкушении полного одиночества и насмешек одноклассников. Как-то в седьмом классе начала замечать, что на уроках мне часто хочется в туалет. Сначала терпела, внимания на это старалась не обращать. Через какое-то время начала на переменах бегать домой, чтобы “сделать свои дела”. При этом я не заморачивалась. Никогда не прогуливала. В восьмом классе – также, часто хотела в туалет, но без заморочек , а в девятом – полное затишье. О туалете не думала совершенно (до сих пор не понимаю, как можно жить и не думать об этом каждую секунду  :) ), ничего меня не беспокоило. Но в десятом классе начался ад. Опоздания, прогулы из-за поноса, и – вот оно, великое спасение! – я открыла для себя лоперамид. Съедала одну таблеточку с утра и была полноценным членом общества в течение всего дня. Далее – одиннадцатый класс. Несчастная школьная любовь, депрессия. Панические атаки и диарея стали постоянными моими спутниками. Я целыми днями просиживала в туалете. Лоперамид съедала пачками, из еды - только рис с гречкой, достигла полного физического и нервного истощения. Папа меня даже к психиатру водил – та, естественно, кроме антидепрессантов ничего предложить не могла.
Купили мне упаковку “Асентры”, и вот сижу я, верчу её в руке и думаю – пить или не пить? Как же я сейчас рада, что не сделала этого. Мне помог регулярный поход в тренажёрный зал и обилие в рационе белковой пищи. Кофеиносодержащие напитки и сладкое полностью исключила. Мне стало гораздо лучше. Я стала набирать вес (с 47 поправилась до 54), расцветала на глазах, депрессия прошла без всяких лекарств. Но утренние проблемы не ушли всё равно.
Окончила я школу (очень успешно, между прочим, особенно учитывая, что месяцами прогуливала её), поступила в институт. Также много прогуливала из-за утреннего поноса. Всё даже как-то обострилось. Не могла выходить на улицу без лоперамида, без него дико паниковала. Если таблетки заканчивались, а надо было куда-то идти – истерика обеспечена. И когда получала заветные “колёса” – успокаивалась и могла куда-то идти.
Ходила по врачам, сдавала различные анализы – толку никакого.
Так вот, теперь я студентка второго курса. И радости моей нет предела – понос ушёл. Как я этого добилась?
1.Длительный отдых. В течении длительного времени, на каникулах, я жила спокойно, занималась любимыми делами, никуда не выходила, если не хотела. Высыпалась ежедневно. И в те дни, когда я высыпалась, поноса не было вообще. Когда сама вскакивала рано (при этом живот крутило и мучили газы) – пересиливала себя и дрыхнула до обеда. Проснулась около полудня – животик спокоен.
2. Ежедневно выпивала настой побегов черники (1 ч.л. на стакан воды, настаивать 15 минут), в течение двух месяцев.
3. Пропила курс бифиформа.
4. Кушала регулярно.
И… Всё!
Мне помог полноценный отдых от обычных ситуаций, которые мой организм считал стрессовыми (ранний подъём, нахождение в замкнутых пространствах с людьми, отсутствие поблизости туалетов).
Теперь я встаю около 6:30 по утрам и ничего меня не беспокоит. С утра не ем и не пью жидкости. Сходила один раз как человек и всё, свободна на целые сутки.
Очень хочется, чтобы эффект закрепился.
Но единственное - страх, выработанный годами, остался. Осталось преодолеть только его. Мне требуется огромная сила воли, чтобы поехать с утра на учёбу (при этом знаю, что поноса не будет). Вот так вот.
Ах да, и ещё. Метеоризм. Он у меня бывает частенько во вторую половину дня. Поэтому я исключила продукты, от которых меня пучит:
- Овсянка
- Сырое молоко
- Бобовые
- Жирная пища
- Чипсы, сухарики и подобный “пищевой мусор”
Практически любого, думаю, будет пучить от такой еды. :)
Сладкое ем спокойно.
На рис даже смотреть не могу. :D
Йогурты употребляю каждый день почти, но только не всякие пластмассовые чудо-фруттисы-активии, а произведённые в Финляндии. Марку рекламировать уж не буду. В ассортименте даже безлактозные имеются.  :)
Моё личное мнение – причина СРК исключительно психологическая.
Я ни в коем случае не утверждаю, что всё это – панацея. У всех организмы по-разному устроены, у всех свои болячки помимо СРК. Но вдруг кому-то этот пост покажется полезным.
Спасибо за внимание! Желаю всем скорейшего выздоровления и полноценной, счастливой жизни! :)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1008 : 23 Сентябрь 2013, 15:13:44 »

Спасибо за жизнеутверждающую историю, Леночка!
дальнейших тебе успехов, все получится!
причина СРК исключительно психологическая.
не исключительно и скорей, тогда уж психосоматическая... в данном случае.
Ну в прочем, так держать))
Респект и счастья)!
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1009 : 23 Сентябрь 2013, 17:16:04 »

Так вот, теперь я студентка второго курса. И радости моей нет предела – понос ушёл.
я вас поздравляю!!
так много общего в вашей истории и моей.
я тоже могу сказать, что я поборола понос, ну или почти поборола-он бывает лишь раз в дней 20 где-то, учитывая,что раньше это было ежедневно на протяжении долгого периода жизни.
в следствии чего набрала около 9 кг- с 47 до 56 ныне)
И в те дни, когда я высыпалась, поноса не было вообще.
вот!! я тоже это заметила. а когда вставала на работу в 5 утра, так как далеко живу, он был постоянно......
Теперь я встаю около 6:30 по утрам и ничего меня не беспокоит. С утра не ем и не пью жидкости. Сходила один раз как человек и всё, свободна на целые сутки.
это круто! если я с утра не поем-то и в туалет не захочется... выталкивающая сила не действует.
если не схожу в туалет-метеор будет днем, а если все-таки удастся сходить,то день должен пройти нормально.

я вас очень поздравляю,что сейчас вы можете учиться.
надеюсь, вылечитесь полностью! удачи!

Добавлено: 23 Сентябрь 2013, 17:17:55
2. Ежедневно выпивала настой побегов черники (1 ч.л. на стакан воды, настаивать 15 минут), в течение двух месяцев.
их где-то можно купить? это вам врач посоветовал?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1010 : 23 Сентябрь 2013, 17:19:05 »

Анталия, мне канеш, тж полегчало, но пачму у вас от моего имени цитаты?
Кстати, с днюхой и полегчания!
если я с утра не поем-то и в туалет не захочется...
а когда ты завтракаешь?
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1011 : 23 Сентябрь 2013, 17:23:07 »

Анталия, мне канеш, тж полегчало, но пачму у вас от моего имени цитаты?
Кстати, с днюхой и полегчания!

точно. тупанула))))
это знак,чтоб вам еще лучше стало! yes

спасибо большое!

Я не работаю сейчас-встаю где-то в 8-9, завтракаю где-то в 10, в туалет хочется около 11... вот как-то так.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1012 : 23 Сентябрь 2013, 17:29:31 »

не работаю сейчас-встаю где-то в 8-9,
понимайшь, существует такой  гастроколи́ческий рефле́кс - реакция на попадание первой пищи  в пустой желудок  и кишку с утра... Так что есть пораньше таки имеет смысл в виду дальнейшего полегчания, т.к. позывы на дефекацию после первой еды вполне физиологичны, а кишка как раз наиболее активна до 9. эт норма
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1013 : 23 Сентябрь 2013, 17:35:33 »

я тоже могу сказать, что я поборола понос, ну или почти поборола-он бывает лишь раз в дней 20 где-то, учитывая,что раньше это было ежедневно на протяжении долгого периода жизни. в следствии чего набрала около 9 кг- с 47 до 56 ныне)
Здорово!
Интересно, а сиськи какого размера стали?
P.s.: Скорее набирай 100 сообщений, там тебя поздравлятильный сюрприз ждёт!
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1014 : 23 Сентябрь 2013, 17:38:56 »

Так что есть пораньше таки имеет смысл в виду дальнейшего полегчания, т.к. позывы на дефекацию после первой еды вполне физиологичны, а кишка как раз наиболее активна до 9. эт норма

во сколько вы думаете надо завтракать? часов в 8?или даже раньше надо.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1015 : 23 Сентябрь 2013, 17:40:25 »

во сколько вы думаете надо завтракать? часов в 8?или даже раньше надо.

http://forum.srk.su/index.php?topic=417.0

Вот темка в плане поговорить о завтраке и прочих ужинах
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1016 : 23 Сентябрь 2013, 17:40:53 »

Здорово!
Интересно, а сиськи какого размера стали?
P.s.: Скорее набирай 100 сообщений, там тебя поздравлятильный сюрприз ждёт!

стали 2-го, были ближе к 0)))

да?...интересно)

Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1017 : 23 Сентябрь 2013, 17:45:49 »

 а с сиськами сюдэм:

http://forum.srk.su/index.php?topic=8337.0
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1018 : 23 Сентябрь 2013, 17:48:22 »


Вот темка в плане поговорить о завтраке и прочих ужинах

спасибо вам! я прочту обязательно. хорошо,что я нашла этот форум,хорошо!

Сегодня у меня была такая истерика... я понимаю,что меня понимают только родители, так как они видят все мои мучения, и люди с форума, так как сами мучаются... Позвонил дядя поздравить утром и начал доставать-"почему ты не работаешь? Надо искать работу, что это такое..."
я ему ответила,что это моя самая большая мечта-быть здоровой и работать.он-"ну так вперед, вот в наше время, если не работал... и пошло-поехало"
вот ему какое дело! у меня есть родители в конце концов...
обидно. он еще летом меня довел до слез своей фразой -"что это ты уже 3 месяца шаро..бишься, нельзя так"...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1019 : 23 Сентябрь 2013, 17:52:10 »

ты принимаешь все очень близко к сердцу. неудивительно, что ты среди нас.
То дядя, то тетя...
учись легче реагировать на давление, а т ов жизни его будет до фи-га!!
Вот видишь:
меня понимают только родители, так как они видят все мои мучения, и люди с форума, так как сами мучаются...
это уже что-то , это уже легче..
А все и не поймут....и не должны...
А ну вытри соплезки, сегодня у тебя днюха!!
После днюхи многим легчает ;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 54.