«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 580657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NT

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #450 : 03 Ноябрь 2016, 10:33:22 »

Мне гастроэнтеролог прописал препарат Орликс. Его нужно пить в начале каждого приема пищи. Тогда газообразования не происходит и в животе спокойно. В последнее время только им спасаюсь. Перешла на него с Эглонила. Кто-нибудь пробовал?
Записан

чики-брики

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #451 : 12 Январь 2017, 13:09:39 »

Всем привет! Прочитал тему целиком. Оказывается я не одинок в своей проблеме. Хорошего, конечно, мало, но как-то от этой мысли легче :)
Началось всё лет 5 назад на учёбе. Сначала урчало из-за голода, а потом вообще стало постоянно урчать. Особенно первые 3-4 часа после того, как позавтракал. Обследовался, ходил к гастроэнтерологам, принимал кучу разных таблеток. Что-то на время помогало, что-то нет. Со временем стал замечать, что если я один, то живот может вообще не беспокоить, однако если нахожусь в коллективе в помещении и если в этом помещении (о ужас!) тишина, то я начинаю нервничать, прислушиваться к себе, сам себя накручивать, ждать, что вот-вот начнет урчать и урчать действительно начинает. Но даже если и не начинает, то из-за напряжения не могу сосредоточиться на работе. Психологически очень тяжело. Хотя когда нахожусь с друзьями или с родственниками, то живот не беспокоит. Такое ощущение, что урчит уже не столько из-за проблем с желудком, сколько из-за психологических (или психических?) проблем. Кто как с этим борется? Помогают ли антидепрессанты? Стоит ли идти к психотерапевту?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #452 : 12 Январь 2017, 13:13:32 »

Всем привет! Прочитал тему целиком. Оказывается я не одинок в своей проблеме. Хорошего, конечно, мало, но как-то от этой мысли легче :)
Началось всё лет 5 назад на учёбе. Сначала урчало из-за голода, а потом вообще стало постоянно урчать. Особенно первые 3-4 часа после того, как позавтракал. Обследовался, ходил к гастроэнтерологам, принимал кучу разных таблеток. Что-то на время помогало, что-то нет. Со временем стал замечать, что если я один, то живот может вообще не беспокоить, однако если нахожусь в коллективе в помещении и если в этом помещении (о ужас!) тишина, то я начинаю нервничать, прислушиваться к себе, сам себя накручивать, ждать, что вот-вот начнет урчать и урчать действительно начинает. Но даже если и не начинает, то из-за напряжения не могу сосредоточиться на работе. Психологически очень тяжело. Хотя когда нахожусь с друзьями или с родственниками, то живот не беспокоит. Такое ощущение, что урчит уже не столько из-за проблем с желудком, сколько из-за психологических (или психических?) проблем. Кто как с этим борется? Помогают ли антидепрессанты? Стоит ли идти к психотерапевту?
В таком случае стоит посетить психотерапевта. Антидепрессанты многим помогают. Мне тоже помогли.
По описанию типичный невротик с тревогой. Психотерапевт скажет диагноз точнее
Записан

чики-брики

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #453 : 12 Январь 2017, 14:01:42 »

Антидепрессанты многим помогают. Мне тоже помогли.

А как их лучше выбрать? Обязательно назначение врача?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #454 : 12 Январь 2017, 14:05:25 »

А как их лучше выбрать? Обязательно назначение врача?

Конечно обязательно. Самолечение чревато проблемами.
Врач должен хорошенько тебя расспросить обо всех симптомах, проблемах. Когда и как они проявляются.
У меня первый приём у психиатра длился около двух часов.
Плюс подбор терапии. Не обязательно, что первый препарат поможет. А учитывая медленное раскрытие психотропных, то процесс может затянуться. Мне подбирали правильную терапию почти 5 месяцев
Записан

чики-брики

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #455 : 12 Январь 2017, 18:44:07 »

Конечно обязательно. Самолечение чревато проблемами.
Врач должен хорошенько тебя расспросить обо всех симптомах, проблемах. Когда и как они проявляются.
У меня первый приём у психиатра длился около двух часов.
Плюс подбор терапии. Не обязательно, что первый препарат поможет. А учитывая медленное раскрытие психотропных, то процесс может затянуться. Мне подбирали правильную терапию почти 5 месяцев

Нужен психотерапевт или психиатр? Не посоветуете хорошего специалиста, который работает с СРК?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #456 : 12 Январь 2017, 18:52:44 »

Нужен психотерапевт или психиатр? Не посоветуете хорошего специалиста, который работает с СРК?
Нужно не СРК лечить, а его причину. Тревогу.
В Москве есть Клиника Неврозов и Центр Пограничных состояний. Заведения себя зарекомендовали

Добавлено: 12 Январь 2017, 18:54:35
Психиатр или психотерапевт - тебе решать. Психотерапия вместе с медикаментозной терапией дает лучший результат
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #457 : 12 Январь 2017, 19:00:23 »

В Москве есть Клиника Неврозов и Центр Пограничных состояний.
Какие цены там? Сколько стоит приём психотерапевта?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #458 : 12 Январь 2017, 19:28:28 »

Какие цены там? Сколько стоит приём психотерапевта?
Для москвичей бесплатно
Для остальных прайс
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #459 : 12 Январь 2017, 19:31:26 »

Такое ощущение, что урчит уже не столько из-за проблем с желудком, сколько из-за психологических (или психических?) проблем. Кто как с этим борется? Помогают ли антидепрессанты? Стоит ли идти к психотерапевту?

Это террор милок, именно по этому с родными все ОК.. Правда это только по началу.. Ну а чтобы вас лучше дурить посылают к ПТ,
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #460 : 12 Январь 2017, 19:32:43 »

Сначала урчало из-за голода, а потом вообще стало постоянно урчать.

глистов убрать надо и сладкое на всю жизнь, тогда перестанет урчать
Инфекция в данном случае первична, психика вторична. Но можно крышу лечить конечно, ведь ей нужно привыкнуть и жить с этим телом
Записан

Conqres

  • Гость
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #461 : 12 Январь 2017, 19:36:54 »

Это террор милок, именно по этому с родными все ОК.. Правда это только по началу.. Ну а чтобы вас лучше дурить посылают к ПТ,

Бредовые мысли купируются нейролептиками в высоких дозах. Начинай лечение
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #462 : 12 Январь 2017, 19:37:38 »

ведь ей нужно привыкнуть и жить с этим телом
))) Тело бракованное подсунули, бедному Зайцу.

Добавлено: 12 Январь 2017, 19:39:14
Мне не надо, я с этой фигней справляюсь .. Это ты обратись)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #463 : 12 Январь 2017, 19:39:17 »

Правильно ! И клизму и пурген и колоноскопию тоже надо, тогда перестанет урчать )

А кроме урчания ничего не бнспокоит что ли ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #464 : 12 Январь 2017, 19:41:37 »

Правильно ! И клизму и пурген и колоноскопию тоже надо, тогда перестанет урчать )

Кстати, после прочистки кишков по типу подготовки к колоно или после дюбажа, на следующий день рай в кишках
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 54.