«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК  (Прочитано 196449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Такая вот

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #120 : 15 Сентябрь 2011, 15:02:14 »

Я тоже считаю, что это не Крон.
Академик, почему Вы рассматриваете только первую ФКС? По второй ФКС нет ни визуальных данных за БК, ни гистологического подтверждения - биопсия чистая. Это, по-Вашему, ремиссия такая что ли без соответствующего лечения? Про Салофальк автор писал:
По поводу свечей салофалька - жена утверждает что становилось хуже.

Вы так активно на этом форуме практически всем какое-то ВЗК приписываете да еще и серьезные таблы предлагаете принимать. Вы ж читаете конференции, не знаете разве, что лечение назначает _только врач_ по результатам обследования больного? Вы врач?
Таким образом не только БК может проявляться, но и туберкулез кишечника, как вариант.

Feelgood, еще раз повторюсь, мы тут не специалисты. И я бы на Вашем месте не стала пить таблетки по советам с форума, тем более в Вашей ситуации. Обследуйтесь! А у Пентасы побочки нехилые. И если будете принимать ее до обследования, то можете смазать всю картину.
Записан
Одна девочка имела счастье. Счастье в долгу не осталось.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #121 : 15 Сентябрь 2011, 15:07:04 »

представьте себе, терапевт инфекионист, 2 эндоскописта, 2 невролога, колопроктолог, 3 гастроэнтеролога, почти за пол года не смогли поставить диагноз.. и все на платной основе и врачи с очень хорошими отзывами.
Первое обследование колоно показало воспалительный процесс! Был назначен салофальк! 2грамма, потом 3 грамма. Второе обследование уже ничего не находит! Мне кажется что салофальк снял воспалительный процесс в ТК и учитывая его способности к регенерации он восстановился! Поэтому второй проктолог уже видел картину восстановленного кишечника! Поэтому после салофалька ничего не находят в ТК!
Вывод:
Раз по прежнему плохо, то проблема есть еще и в тонком. Но забывать о том что на первой эндоскопии были изменения в толстом нельзя! Считаю надо профилактически для ТК пить небольшие дозы фалька. К Пентасе добавить дозы по 0,25грамм утром и вечером.
Раз кишечник толстый восстановился, значит месалазины у Вашей жены работают! Кишечник на них среагировал!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #122 : 15 Сентябрь 2011, 15:08:01 »

Сколько пили салофальк, длительность? До еды, после? Поносы на нем были?
По мед.конференциям утолщение стенки кишечника свойственно КРОНУ! НЯКи они поверхностные считается. КРОНы поражают глубину кишечника, и по наблюдениям УЗИ можно использовать в диагностике.
пол месяца пили и пол месяца свечи. свечи перед сном, пили не помню когда. Поносов нету вообще 10 лет как запоры и стул раз в 2 дня.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #123 : 15 Сентябрь 2011, 15:08:26 »

По поводу свечей салофалька - жена утверждает что становилось хуже.
Мне от свечей салофалька то же ХУЖЕ! И что?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #124 : 15 Сентябрь 2011, 15:10:31 »

никто ж не навязывает..это скорее вопрос-ответ..он спросил-Академик ответил..решение всегда за человеком остается. Тут лишь заостряют внимание на том что наиболее вероятно..что могло бы быть..
Да и вообще тут все со своей колокольни судят...я чуть что кричу Панкреатит, Киса-Целиакия, Академик за Крона)
Мне 4 года назад когда курс лечения прописывали салофальк назначали..хотя лечили дисбак и никакое воспалительное заболевание кишечника вообще нигде не фигурировало. просто комплексно лечили все отделы. Тогда мне лечение очень помогло..хз может и изза салофалька..
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #125 : 15 Сентябрь 2011, 15:11:54 »

Курс небольшой по длительности, но кишечник обновляет свою оболочку очень быстро. Мое мнение что толстому и подвздошной (окончание тонкий)кишечнику восстановиться помог  месалазин. До конца никто не знает за счет чего он помогает. Есть мнение что подавляет кишечную палочку. Есть слабое, но специфическое  антимикробное действие в отношении кишечных микробов.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 22:08:26 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #126 : 15 Сентябрь 2011, 15:12:43 »

Спасибо всем за заинтересованность нашей бедой! Думаю все же правильным будет дождаться выздоровления от ангины, сходить к своему гастрику, получить направление на обследование тонкого рентгеном и биопсии 12-перстной.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #127 : 15 Сентябрь 2011, 15:14:49 »

просто комплексно лечили все отделы. Тогда мне лечение очень помогло..хз может и изза салофалька..
Он разносторонний препарат. Так как побочек минимум, его широко применяют как №1 при всяких воспалениях.
Вот слышу мнения против. Вы женщины идете к гинекологам. Там если обнаруживают воспаление сразу диклофенаки или другие НПВС пропишут! А с кишечником какие-то сомнения снять воспаление месалазином.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #128 : 15 Сентябрь 2011, 15:15:26 »

Я вот читаю, читаю и одного понять не могу - какого фига вы все на форуме СРК? Если СРК у вас ни у кого нет?
Почему вы  на общаетесь на тех форумах, которые соответствуют вашему заболеванию?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #129 : 15 Сентябрь 2011, 15:15:43 »

Автор, диастаза мочи в норме?

Добавлено: 15 Сентябрь 2011, 15:16:51
Панкреатит тоже очень трудно диагностировать, как и Крон.
Записан

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #130 : 15 Сентябрь 2011, 15:17:40 »

Автор, диастаза мочи в норме?
анализы давно сдавали мочи, в норме были
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #131 : 15 Сентябрь 2011, 15:17:40 »

получить направление на обследование тонкого рентгеном и биопсии 12-перстной.
Конечно надо вылечить ангину. Кстати много случаев описано, спонтанных ремиссий после высокой температуры и всяких инфекций. Если пойдет улучшение в состоянии, надейтесь на ремиссию. И вероятно прекращайте лекарства.
Ренгены и биопсия 12-ти перстн. вряд ли помогут. Болезнь коварная.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #132 : 15 Сентябрь 2011, 15:41:53 »

Feelgood, сдайте ещё раз на амилазу.


Добавлено: 15 Сентябрь 2011, 15:44:20
Рентген делайте, просто начинайтелечение сразу, не дождавшись результата. Имеется воспаление, но вам не назначали противовосп., поэтому и плохо жене.
Записан

Такая вот

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #133 : 15 Сентябрь 2011, 15:51:29 »

Первое обследование колоно показало воспалительный процесс! Был назначен салофальк! 2грамма, потом 3 грамма. Второе обследование уже ничего не находит! Мне кажется что салофальк снял воспалительный процесс в ТК и учитывая его способности к регенерации он восстановился! Поэтому второй проктолог уже видел картину восстановленного кишечника! Поэтому после салофалька ничего не находят в ТК!
А по второй ФКС не нашли и терминальный илеит, и биопсия ничего не показала. Тоже Салофальк помог? Забавно.
Ренгены и биопсия 12-ти перстн. вряд ли помогут. Болезнь коварная.
Настолько коварная, что это может быть не она)

Думаю все же правильным будет дождаться выздоровления от ангины, сходить к своему гастрику, получить направление на обследование тонкого рентгеном и биопсии 12-перстной.
Правильное решение yes Все, написанное здесь, примите к сведению, но голову себе этим не забивайте. Удачи вам!

Я вот читаю, читаю и одного понять не могу - какого фига вы все на форуме СРК? Если СРК у вас ни у кого нет?
Почему вы  на общаетесь на тех форумах, которые соответствуют вашему заболеванию?
Наташ, у меня, у меня СРК! Типичный))
Записан
Одна девочка имела счастье. Счастье в долгу не осталось.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #134 : 15 Сентябрь 2011, 16:18:38 »

Согласна с Академиком!
Действительно, если 1-я ФКС показывала НЕБЛАГОПОЛУЧИЕ, значит - оно есть. От месалазинов болезнь могла войти в ремиссию. А сколько было написано случаев про НЯК, когда у человека его 100% находили ДО лечения, а вот в период ремиссии никакого воспаления или к-л изменений вообще эндоскопически не видно.... Причем даже если человек обследуется в Израиле - а там все обследования на высшем уровне - говорят - все чисто, как у младенца.... много таких историй есть.....
Хотя и другие болезни (тот же панкреатит) исключить не мешает, но при нем болит поджелудочная, и тенезмы вряд ли будут беспокоить......

Добавлено: 15 Сентябрь 2011, 16:19:54
Я вот читаю, читаю и одного понять не могу - какого фига вы все на форуме СРК? Если СРК у вас ни у кого нет?
Почему вы  на общаетесь на тех форумах, которые соответствуют вашему заболеванию?
Николь!
А мы везде успеваем. :-[
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 55.