«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК  (Прочитано 196438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #150 : 16 Сентябрь 2011, 21:49:59 »

4 день ангины, темп 38, жена говорит что после похода в туалет было не так уж и плохо первый раз за время нашей болезни...
обычно после дефекации хоть на стенку лезь как плохо.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #151 : 16 Сентябрь 2011, 21:59:06 »

Что говорил? Угадал что будет улучшение с кишечником?
Ученые наблюдают спонтанные ремиссии от различных других не связанных или даже связанных с кишечником болезней! Могу привести примеры.
Мне лично кажется  (по себе наблюдаю), что иммунная система отвлекается и оставляет кишечник в покое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #152 : 16 Сентябрь 2011, 22:02:12 »

у меня как правило наоборот...мокрота как будто усиливает Д...может дисбак какой нить начинается, антибиотики я давно уже не пью. Чихать и кашлять начинаешь не только через рот)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #153 : 16 Сентябрь 2011, 22:22:00 »

Feelgood знаете.... Только нашел эту тему.....
Прочитав первый пост где написано про суши-бар.
У меня все случилось тоже внезапно. Месяца за четыре до начала болезни я тоже запал на суши.  Ходили в суши-бар частенько. Началось у меня это все, как я помню со вторника.  А в воскресенье перед этим я посещал суши-бар.И ложные позывы, и неполное опорожнение.... Мне трудно угадать с чего у меня все началось в 2005 году. У меня тогда было и нервное потрясение, и нерегулярное питание, и пиво я стал хлестать по пять литров..... В общем теперь трудно  сказать и угадать с чего. Но у меня целый год вообще не было никаких болей. Потом жизнь стала невыносимой и я пошел к докторам. Сделали гастроскопию. Нашли застарелую язву желудка, которую как я теперь осознаю и трогать не нужно было. Она мне на тот момент никаких неудобств уже не доставляла. Далее пошло...... Антибиотики, креон в лошадиных дозах....... Теперь жрать практически ничего не могу. Похоже поджелудочная после креона почти не работает. Приобрел в следствии такого лечения язвы лактазную недостаточность. Молочку организм не переносит. Не могу почти ничего есть. Несет практически от всего. Даже от вареного риса. Суп ем только в выходные, когда никуда не нужно из дома идти(ехать)  Весь мой рацион в рабочий день это три бутерброда из белого хлеба и запеченой в духовке говядины на завтрак, и вареные макароны с вареной говядиной (или вареный рис с вареной говядиной) на обед. А на ужин стакан теплой воды. А в пятницу вечером я жру коньяк и все остальное. Но за это почти всегда всю субботу я на горшке.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #154 : 17 Сентябрь 2011, 12:13:47 »

4 день ангины, темп 38, жена говорит что после похода в туалет было не так уж и плохо первый раз за время нашей болезни...
ясен пень, антибиотики воспаление снимают, но это не говорит ни о каком из неск. предполагаемых диагнозов.

Sanchik, скажите, пжлст, какой у вас диагноз?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #155 : 17 Сентябрь 2011, 13:53:55 »

Несет практически от всего. Даже от вареного риса.
:D :D :D
Понятное дело. Несет не от всего, а от крахмала, которого в рисе обрыгаться, особенно в размазне. Малышева недавно об этом говорила, что рис не так уж просто готовить. Там целая культура приготовления. Кстати, промывать перед варкой надо именно в горячей воде. Так крахмал лучше выходит. Доведя до кипения, слить воду, залить новую и варить в закрытой посуде, а то выйдут все полезные свойства риса.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #156 : 17 Сентябрь 2011, 14:46:03 »


Sanchik, скажите, пжлст, какой у вас диагноз?

Субатрофический панколит.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #157 : 17 Сентябрь 2011, 14:54:51 »

. Кстати, промывать перед варкой надо именно в горячей воде. Так крахмал лучше выходит. Доведя до кипения, слить воду, залить новую и варить в закрытой посуде, а то выйдут все полезные свойства риса.
спасибо. Я почти так и готовлю, но коричневый рис (!)
Я не промываю. Раньше промывала холодной водой, он тогда сильно разваривался.
Я и чечевиц промываю в дуршлаге вообще, как макароны когда-то, тоже надо её смывать.

Кстати, приготовление риса не сложно,если смысл только в  том, чтобы промывать и смывать. Время варки не соблюдаю, определюя на глаз, иногда не довариваю.

Sanchik, м.б. есть связь между атрофией и суши? Неужели суши так  влияют на кишки здоровых людей, что получаются болезни?


Добавлено: 17 Сентябрь 2011, 14:54:51
. Кстати, промывать перед варкой надо именно в горячей воде. Так крахмал лучше выходит. Доведя до кипения, слить воду, залить новую и варить в закрытой посуде, а то выйдут все полезные свойства риса.
спасибо. Я почти так и готовлю, но коричневый рис (!)
Я не промываю. Раньше промывала холодной водой, он тогда сильно разваривался.
Я и чечевиц промываю в дуршлаге вообще, как макароны когда-то, тоже надо её смывать.

Кстати, приготовление риса не сложно,если смысл только в  том, чтобы промывать и смывать. Время варки не соблюдаю, определюя на глаз, иногда не довариваю.

Sanchik, м.б. есть связь между атрофией и суши? Неужели суши так  влияют на кишки здоровых людей, что получаются болезни?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #158 : 17 Сентябрь 2011, 15:02:43 »

Я не промываю.
Рис надо обязательно тщательно промывать. Дело не только в крахмале, (ведь если нет мальтазной недостаточности, крахмал - крепит)!
Рис пересыпают тальком при транспортировке, чтоб не слипался, влагу не впитывал и т.д. Я читала блог капитана судна, который рис регулярно перевозил и готовил из него :). Он настоятельно рекомендует промывать рис до чистой воды именно из-за талька.
Есть версии возникновения рака из-за него.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #159 : 17 Сентябрь 2011, 15:05:27 »

кокосовая стружка выгоняет лямблий...ее на голодный желудок надо есть на сколько я помню..ну это я так, к слову)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #160 : 17 Сентябрь 2011, 16:20:45 »

Sanchik, м.б. есть связь между атрофией и суши? Неужели суши так  влияют на кишки здоровых людей, что получаются болезни?
Нет! связи нет никакой.....  Просто врачи у нас такие. Мне сначала тоже СРК сходу ставили. Зачем им заморачиваться.....
А потом..... Суши никак не влияет.  Суши едят с васаби и маринованным имбирем. Все это острое. А я раньше очень любил острое. Васаби я тогда поедал чуть ли не ложками.
Далее..... В суши главное из каких продуктов они сделаны. Т.к все готовится из сырой рыбы и сырых морепродуктов. При плохой технологии моэно получить не хилое отравление или заражение организма всякими паразитами(глисты, лямблии и прочая нечисть)

А что самое интересное в истории моей болезни.
Меня нормально обследовали только через четыре года, когда уже колит дошел до стадии субатрофии и поразил толстую кишку на всем ее протяжении(отсюда и название панколит). Да и то обследовали только из-за моей настойчивости. Они не хотели мне делать колоноскопию, говорили что в этом нет необходимости. Пришлось настаивать.
А самое прикольное...... После обследования и постановки окончательного диагноза не один гастроэнтеролог, а их было четыре, так и не назначил мне никаких курсов для лечения колита. Так, одни линексы и бифиформы.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #161 : 17 Сентябрь 2011, 17:10:22 »

Sanchik, да мне тоже подобное выписали.
Я сама до всего докопалась-до энтерита, глютеновой энтеропатии, платила деньги, чтобы в больницу взяли на обследование. И сейчас бегаю анализы сдаю. Про острое вы правы, васаби такое могло спровоцировать. Я тоже любила по-острее и чёрный молотый перец ела.
кокосовая стружка выгоняет лямблий...ее на голодный желудок надо есть на сколько я помню..ну это я так, к слову)
прикольно, может, у мебя лямблии, поэтому кокос помогает, не охота анализы сдавать. Я даже не помню, честно говоря, сдавала ли я на паразитов, но мне назначали.
Записан

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #162 : 21 Сентябрь 2011, 11:48:54 »

Поставили Жене гайморит и ангину, тяжело течет болезнь - лечимся, завтра на КТ и возможно прокол пазух.
Сегодня Жена сказала что пока болеет вообще не беспокоит кишечник, то есть она о нем помнит, прислушивается к организму, но никаких проблем не чувствует. Все как было до злосчастного похода в суши-бар в марте.
не СРК? no
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #163 : 21 Сентябрь 2011, 11:52:04 »

Какие препараты жена принимает от ангины?
Записан

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК
« Ответ #164 : 21 Сентябрь 2011, 11:57:09 »

Какие препараты жена принимает от ангины?

Роксигексал был 150мл два раза в день полоскаете хлорофиллиптом,анаферон 1т *з р
Синупрет две табл три раза
Кларитин одна табл в день
Алтей сироп
Гексорал прыскала
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 51.