«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Что происходит с ЖКТ...  (Прочитано 10435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #30 : 03 Июнь 2018, 19:22:17 »

Если желчный удалить, то поносы все равно будут.
У меня такое резкое уже лет 30. Самой интересно, что там. На колоно все норм.
Проверьтесь, чтоб не думать.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #31 : 03 Июнь 2018, 19:30:49 »

Не встречал еще тут у кого до конца). Это тока иеги могут, когда бинт глотают.
Вообще для полного успокоения, хорошо, что бы вышло через ноздрю.)

Добавлено: 03 Июнь 2018, 19:42:01
Doxtur, я не могу так мыслить.
Да до этого надо докатиться, кто это сделал, тот успокаивается, тока путь неблизкий.
Успокаивается и перестает мается фигней. Такие тут присутствуют, кроме меня, но на это надо много лет..) Иногда правда у их просыпается "здравый смысл" и они кричат , ох надо бы проверится, но это не надолго.)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 19:42:01 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Lu-naАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #32 : 03 Июнь 2018, 20:24:05 »

Оли, а врачи что говорят, в чем причина, если на колоно все хорошо?
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #33 : 03 Июнь 2018, 20:27:35 »

Начну с того, что я тот еще ипохондрик,
Ищите хорошего пт значит

но врачей и обследований боюсь.
Они не кусаются и от обследований никто не умирал еще
Сейчас начиталась интернета и очень страшно. Очень.
Меньше верьте и следуйте чему пишут в интернете. Сейчас это большая помойка с разной информацией и в основном с неправдой
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Lu-naАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #34 : 03 Июнь 2018, 20:33:55 »

Doxtur, ну согласитесь, что колоноскопия дает много информации, которую другими путями не получить. Может, что-то и остается недообследтванным, но если ее не делать, то необследован вообще весь кишечник.
Я раньше боялась любого упоминания о самом страшном. Если где в интернете встречала упоминание, сразу закрывала  сайт, настроение портилось. Избегала, боялась даже читать что-то по этой  теме. Потом заболел отец и мне пришлось погрузиться в кучу информации, чтобы ему помочь, больше помочь было некому кроме  меня. И я вожу его в профильный центр и вижу сколько там людей.
И теперь моя онкофобия усилилась многократно. И повод бояться не мнимый.
В общем, да, психотерапевт - это точно то, что мне нужно, тяжело все это. Только с кишечником сначала разобраться надо.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #35 : 03 Июнь 2018, 20:55:27 »

Сходите, сходите, сам начинал с этого, правда я ограничился осмотром толстой кишки, забыл как называется, естественно это ничего не дало как и всем остальным тут.
Видимо каждый должен набить свои шишки сам, опыт предыдущих никого не учит..
К сожалению , это тока в сказках, что умный учится на чужих ошибках).. Люди наступают на грабли не меньше 5 раз, это в лучшем случае.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #36 : 03 Июнь 2018, 21:49:20 »

Но в любом случае, понос от камня в желчном не может возникать?
У меня бывают боли в правом подреберье иногда, очень редко, я это связываю с движением камня, но чисто технически не представляю как связать диарею и камень в желчном.
может
Если вы не представляете, то почитайте какую-нить мед.статью или справочник
Например, вот эту зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 03 Июнь 2018, 21:51:07
нет, он косвенно влиять может, желчь же убивает микробы, тут нужно чтобы инфекционист свое мнение сказал, либо понос от инфекции либо от избытка желчи
вот вам девушка объяснила
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #37 : 03 Июнь 2018, 22:00:03 »

Оли, а врачи что говорят, в чем причина, если на колоно все хорошо?
Да че, забодались обследовать и лечить и отправили к психиатру, а он сказал это не ко мне, м диареей))
Первая моя врач, инфекционист, которая меня лечила в молодости, вот щас сказала...ну че, сок не лечится(( она у нас лучшая в городе, щас она гастро.
Записан

Starkav

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #38 : 03 Июнь 2018, 22:34:49 »

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток.
Начну с того, что я тот еще ипохондрик, но врачей и обследований боюсь. Иногда себя пересиливаю и иду.
Всю сознательную жизнь беспокоила проблема запоров, была даже ан. трещина, лечилась у проктолога.
Потом как-то наладилось. Не помню, чтоб ЖКТ бе покоил. Насколько сейчас могу вспомнить, первое воспоминание о диарее появляется полтора года назад. У отца диагностировали рак, я перенервничала жутко, плакала постоянно, есть не могла, была полная неопределенность. Не скажу, что понос постоянный был, но случалось.
С тех пор хоть и приспособилась, но живу в постоянном стрессе, периодически удается абстрагироваться, начать шутить, смеяться.
Еще с декабря работаю на достаточно нервной работе.
Стала замечать, что иногда мне срочно надо в туалет. Вот прям сию секунду. Перед этим неприятные ощущения в животе, бурчание, стул кашицей. После туалета все успокаивается. Стул чаще 1 раз в день, иногда два.
Бывает, что понос после еды начинается, минут через 30.  Такого, что не могу выйти из дома нет, но некомфортно. Вот после майонеза чаще всего внезапные позывы и жидко.
В Великий Пост постилась, стул был постоянно кашицей утром, каждый день. Я это списывала на растительную диету.
Сейчас стул то оформленный  то кашицей, если приспичило резко, то второй вариант.
В октябре делала ФГДС, там поверхностный бульбит.
Сейчас начиталась интернета и очень страшно. Очень. Ведь мои проблемы со стулом начались уже как минимум год. Гастроэнтеролог на ФКС не направляла  тогда.
Ходила к проктологу, осматривали нижний отдел кишки, там внутренний геморрой.
Хочу на ФКС под наркозом, весь кишечник проверить, куда в Москве или области лучше податься.
Понимаю, что на глазок сложно сказать, но на что мои симптомы тянут?

 Советую обратиться в Центр им. Н.И. Пирогова Отделение гастроэнтерологии - к завидующему Ковтуну Андрею Васильевичу, он вам поможет. У меня было что-то похожее на ваши проблемы, только этот врач смог решить проблему.
Записан

Lu-naАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #39 : 03 Июнь 2018, 22:39:19 »

Starkav, а что в итоге оказалось?
Записан

Starkav

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #40 : 03 Июнь 2018, 22:43:23 »

Starkav, а что в итоге оказалось?
Что это СРК, а причина нарушение каких то там связей между мозгом и желудком, короче организм не правильно работает, назначил мне лечение, таблетки пол года я пропил и все хорошо. Мой вам совет не занимайтесь самолечением, я сам что только не пробовал, ерунда все это надо идти к врачу))
Записан

Lu-naАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #41 : 03 Июнь 2018, 22:47:00 »

Да нет, я и не хочу самолечением заниматься. Самообследованием - это да.
Я не понимаю ничего. Вот сегодня, весь день все нормально было, под вечер опять, стул один раз и неоформленный. Перед стулом приболел живот, после все прошло.
Уже боюсь идти в туалет((((
Записан

Starkav

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #42 : 03 Июнь 2018, 22:50:49 »

Да нет, я и не хочу самолечением заниматься. Самообследованием - это да.
Я не понимаю ничего. Вот сегодня, весь день все нормально было, под вечер опять, стул один раз и неоформленный. Перед стулом приболел живот, после все прошло.
Уже боюсь идти в туалет((((
Не дергайтесь, я вообще на улицу боялся выйти, был какой то треш)) Сдавал кучу анализов, все в норме, тоже было не понятно, идите к врачу!
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5971
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #43 : 03 Июнь 2018, 23:18:14 »

Что это СРК, а причина нарушение каких то там связей между мозгом и желудком, короче организм не правильно работает, назначил мне лечение, таблетки пол года я пропил и все хорошо.
что пили? дозировка, время  прочее
если ответа не будет. будет бан пермач и это справедливо
Записан

Starkav

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Что происходит с ЖКТ...
« Ответ #44 : 03 Июнь 2018, 23:23:57 »

что пили? дозировка, время  прочее
если ответа не будет. будет бан пермач и это справедливо
Таблеток много было, там целый список и все надо пить по графику, пил Тримидат, Пангрол, Колофорт, Нексиум, Салофальк Паксил, Максилак примерно 6 месяцев курс лечения длился, у меня одни симптомы у вас могут быть другие, лучше не надо самостоятельно экспериментировать с таблетками!


Добавлено: 03 Июнь 2018, 23:26:01
Меня вылечил Ковтун Андрей Васильевич заведующий гастроэнтерологии в Центр им. Н.И. Пирогова.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 54.