«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 513824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Боль
« Ответ #120 : 03 Январь 2010, 20:24:20 »

Ольг, астено-невротический синдром это что?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Боль
« Ответ #121 : 03 Январь 2010, 21:34:48 »

Дашуль,я тебе отвечу,как мне невропатолог объяснил:,,Это когда долго болеешь,устаешь от этого состояния и становишься ужасно раздражительным.,,Но это в моем случае.Может у кого-то по другому проявляется.Я читала в инете,что этот синдром может возникнуть после перенесенной тяжелой травмы головы scratch
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Боль
« Ответ #122 : 03 Январь 2010, 21:40:38 »

ну за год я уже очень устала от срк, не знала что оно меня так сломает( Но я борюсь и не падаю духом!
А сотрясения мозна относятся к травме головы? у меня первое было в 4 года и второе в 13 лет. Но срк только с 20 появилось после стрессов сильных.
всд у меня уже вообще с 8 лет. А астено-невротический синдром не знаю, есть или нет
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Боль
« Ответ #123 : 04 Январь 2010, 01:27:42 »

Цитата: Даша
срк только с 20 появилось
Цитата: И Внезапно
всд у меня уже вообще с 8 лет

Народ, вот вы тут много-много сообщений пишете о том как плохо всё и что делать надо. И что, никто не удосужился поглубже изучить вопрос своих каждодневных бесед?
Вы почитайте форум то, почитайте!
Записан
AFK

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #124 : 04 Январь 2010, 01:44:00 »


Народ, вот вы тут много-много сообщений пишете о том как плохо всё и что делать надо. И что, никто не удосужился поглубже изучить вопрос своих каждодневных бесед?
Вы почитайте форум то, почитайте!

+1. :)

Часто астено-невр.синдром ставят, когда не знают, какой диагноз поставить.
PS - травм головы не было, тьфу-тьфу.
Другой док мне сказал, что у меня всего лишь астенический синдром. Это все обсуждается на форуме ВСД, но я там не сижу. Меня больше боль в кишках беспокоит, с остальным я справляюсь.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 02:07:39 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #125 : 04 Январь 2010, 19:08:20 »

Вот пишу на форум,а сама параллельно бегаю в туалет((. Меня беспокоят безумные боли в животе,конкретно внизу живота,боль не стерпимая,начинает темнеть в глазах,голова кружится,ни чего в этот момент не понимаю,все сознание концентрируется на болях,чувство,как будто весь низ живота сейчас разорвется,а потом начинается обычно диарея,после дефекации(похода в туалет) боль проходит совсем,но только до очередного позыва и опять все заново,знаете ребят,Вы еще как то держитесь,а я уже год из дома не выхожу,ни чего лишнего не ем,не пью,и все равно всё беспокоит..(((ни чего не помогает,а недавно рассталась с парнем(((из-за этого,что ни куда не ходим,сижу постоянно дома,да и не всегда его к себе зову,боюсь опозориться(вдруг прихватит при нем)я же в эти минуты,бегаю по квартире как сумасшедшая и кричу маме что бы вызвала скорую((( болезнь берет вверх,из дома боюсь выйти,по той же причине,от безумной боли,поноса я не боюсь и метеоризма тоже,хрен с ним пусть урчит,боюсь этой боли,ведь при этих схватках не могу себя контролировать((( посоветуйте пожалуйста что нибудь,у кого-нибудь есть подобное??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #126 : 04 Январь 2010, 19:19:57 »

malinaya2009, привет! А таблетки пьешь какие-нибудь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #127 : 04 Январь 2010, 19:27:43 »

Nicole:: Пью горсти!!!! Дюспаталин,метеоспазмил,тримедат(ед.ср-во которое хоть как то помогает),аципол,афобазол,прибиформ,мезим,уголь актив.,и даже(когда сильная диарея)энтеросгель(который пьется при отравлениях),делаю клизмы,и очистительные и с ромашкой((( устала я уже
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #128 : 04 Январь 2010, 19:40:33 »

malinaya2009, главное спокойствие! yes Не расстраивайся ты так. Тут на форуме инфы море, ты обязательно подберешь себе что-нибудь. Чтоб знать, что тебе посоветовать хотя бы, надо знать побольше информации о твоих симптомах, как все началось, у каких врачей лечилась, но в этой теме только про боль, флудить нельзя. Посмотри форум, другие темы, начни хотя бы с этой - http://forum.srk.su/index.php?topic=85.0
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #129 : 05 Январь 2010, 19:28:14 »

malinaya2009, ну меня была такая боль, то скорую хотели вызвать, то в больницу упечь. То ПА, то слезы. Нашла дока, который назначил антидепрессанты и теперь справляюсь.
Афобазол - пустышка. Все остальные названные тобой таблетки на меня не действуют. Разве что Тримедат хорошая штука. Не знаю, полную ли ты диагностику провела, но теперь все это похоже на обычный замкнутый круг, когда уже настолько боишься боли, что сам же ее и усиливаешь процентов на 30. Тут поможет психотерапевт и новые таблетки, мне так кажется.
Лечится надо курсами, строго по графику, а не так - заболело - закинул в себя горсть активированного угля, Дюспаталина и мезима и успокоился.
Иногда говорят, что при дисбактериозе не может быть сильной боли. Но у меня она есть. Тут все индивидуально. Боли я очень боюсь, повышенной порог - опять же, это индивидуально. Например, у дантиста я всегда маюсь болью, но видела там людей, у которых все зубы посыпались, а ничего не болит.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #130 : 05 Январь 2010, 19:34:32 »

а я думаю, что боль у malinaya2009 из-за того, что есть воспаление в кишечнике, тем более об этом и анализы ее говорят, надо прежде справится с диареей, тогда и боль поменьше будет. Какой смысл пить обезболивающие, если причина боли не устранена. Надо лечить комплексно и голову и кишки. Потому что одно может провоцировать другое.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #131 : 05 Январь 2010, 20:11:23 »

Проблема в том, что воспаление может быть хроническим, как у меня после дизентерии...
Одно могу сказать - когда успокаиваешь нервы, то и лечение идет легче. Помню, у Хэрриота был рассказ - он усыпил собаку на сутки, т.к. она больше не могла терпеть боль. После такого отдыха от боли организм быстро пошел на поправку, сам восстановился.

Еще забыла сказать - для борьбы с болью при воспалении важна правильная пища, есть нужно маленькими порциями, про шашлыки и прочее забыть как про страшный сон. В силу клизм я не верю, но это так, мой бзик.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #132 : 10 Январь 2010, 22:13:51 »

А я вот еще что хотела спросить,а у Всех такое бывает,вроде живот не болит,а как только начинаешь хотеть в туалет по большому)начинает болеть очень сильно(как при поносе),а когда сходишь в туалет(даже когда стул нормальный) и боль проходит,и вот так периодически
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Боль
« Ответ #133 : 11 Январь 2010, 01:01:49 »

У меня такое почти всегда.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #134 : 11 Январь 2010, 01:08:22 »

malinaya, у меня почти всегда так. При этом я чертыхаюсь - ну почему не может быть как год назад, когда боли не было. Я тогда даже не думала о туалетах и прочем. А вчера вот, например, еду в электричке - заболело. Чертыхаюсь - вроде же уже была с утра в Тайной комнате. Приехала в кинотеатр, сходила в заведение и все прошло. Все это без паники, без Д, т.к. сейчас у меня что-то типа ремиссии, но раздражает.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 54.