«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боль  (Прочитано 508538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2009, 19:39:51 »

Лиля, мне кажется, объяснить такие боли проблематично - у каждого врача будет своя версия. У меня вечно что-то где-то болит, но я внимания не обращаю, ибо у меня сколиоз и невроз. Вот когда полтора года назад после гриппа сердце сильно заболело - испугалась. Обследовали, оказалось, не сердце, а неврология. Несколько месяцев висела на турнике, все прошло.
Сейчас у меня уже две недели болит живот, и это дико бесит >:D. До этого-то он две недели не болел, и диареи не было. Причем когда он болит сильнее, начинает еще и мочевой пузырь словно бы болеть, и по маленькому начинаю в туалет бегать, хотя никаких урогенитальных инфекций нет. Вот какого черта? Просто в организме все взаимосвязано. Главное, не паниковать. Сейчас я мечтаю избавиться только от боли в животе, а то уже надоело это постоянное ощущение шевеления кишков туда-сюда, прямо чувствую, как там воспалительный процесс идет, хотя колоноскопия ничего не показала.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Боль
« Ответ #76 : 16 Октябрь 2009, 19:58:44 »

 Brungilda , вот и я уже с неделю мучаюсь, то тут, то там. А когда страх от этого нападает,то мочевой вообще не переставая работает.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Боль
« Ответ #77 : 20 Октябрь 2009, 00:22:52 »

Обострение ВСД влияет на мочеиспускание. Оно становится частым и иногда обильным, моча светлая. А что касается кишек, так у меня таже проблема. Вроде 2-3 недели путем, потом бац и диаррея обостряется. И все сопутствующие радости тоже вылазят. Я стараюсь в такое время больше спать.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Боль
« Ответ #78 : 23 Октябрь 2009, 11:04:23 »

У меня боль до прошлого воскресенья наблюдалась в районе пупка и левее.А потом так неожиданно переместилась к низу живота и периодически потягивает.Причем раньше утренние позывы в туалет не сопровождались болью внизу живота,а теперь только так,зато после похода в туалет значительно легче.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #79 : 27 Октябрь 2009, 18:09:17 »

Сегодня ходила делать прививку от гриппа. Терапевт спросила, как поживает мой живот. Я ответила, что все так же постоянно болит и колется в левой части живота >:D. А уж про постоянное бульканье и перекатывание кишков туда-сюда я и не говорю. Она на это ответила :
-Ну, это уже хроническое воспаление сигмовидной кишки.
- Что же делать, я уже столько таблеток выпила!
- Не нервничать.
Мда... Хороший совет, но толку от него мало.  :'(
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Боль
« Ответ #80 : 02 Ноябрь 2009, 17:49:36 »

а у меня наоборот кстати - болеть живот начинает после посещения туалета. при том боль начинается от подреберья и потихоньку скатывается вниз, четкой локализации нет, характер вроде как судорогой свело. у кого еще так? 
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Боль
« Ответ #81 : 11 Ноябрь 2009, 13:57:17 »

У меня боль слева внизу, такое чувство что что-то жжет, как-будро уголек раскаленный засунули, и спина оч. сильно болит и в ногу отдает(немеет, или болит так, как будто зубная боль в ноге) а источник всех этих болей внизу слева живота, по всей видимости сигма, делала микроклизмы ромашками не помогает, спазмолилики, чуть притупляют боль, но не до конца, даже когда в туалет схожу боль не перестает, а иногда наоборот только сильнее начинается..., ночью вроде легче бывает, или когда в положении лежа долго нахожусь...когда сижу, особенно  на работе (возле компа) начинает и не только слева но и справа болеть под ребрами, но справа потерпеть можно, слева невыносимо...метиоризм тоже имеет место быть, газы где-то так же в сигмо-кишке  будто застревают и не выходят, в общем незнаю срк или что-то страшно-серьезное, не вериться что такие боли от психических растройств......ощущаю себя старой бабкой....так хочется, радоваться жизни, а не получается...это срк омрачает ее((( >:D
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Боль
« Ответ #82 : 11 Ноябрь 2009, 18:16:01 »

У меня болит, тогда когда начинается метеоризм, сначала бурлит, потом начинается ощущение что покалывает слева под ребром, потом воздух видимо начинает гулять в животе спускается ниже, низ живота весь вздувается и потом я похожа на беременную, которая на 5 месяце беременности! А фигура то у меня хорошая, а носить обтягивающее уже нормально не могу!!!! Как я всех понимаю... Бедные мы девочки. А когда нам говорят врачи не нервничай, это только агрессию вызывает! Вот пожили бы они так сами, и мы бы на них посмотрели если бы они спокойными остались после такого....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #83 : 11 Ноябрь 2009, 18:29:07 »

когда начинается метеоризм, сначала бурлит, потом начинается ощущение что покалывает слева под ребром, потом воздух видимо начинает гулять в животе спускается ниже
та же фигня)))
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Боль
« Ответ #84 : 11 Ноябрь 2009, 18:34:30 »

Сегодня иду к новому психотерапевту, скажу ему об этом)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #85 : 12 Ноябрь 2009, 01:01:26 »

когда начинается метеоризм, сначала бурлит, потом начинается ощущение что покалывает слева под ребром, потом воздух видимо начинает гулять в животе спускается ниже
потом может пронести правда  :'(
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2009, 02:54:47 »

Я сейчас точно могу сказать, что АД - это сила :D. Чего бы там у меня не болело, больше никакого страха. :) Но, надо сказать, что боль начала отступать. good

Вообще я знаю разные виды боли. Самая страшная та, что я испытала, когда отошел наркоз от стоматологической операции. Ощущения были такие, словно в мозг иголки воткнулись. Впервые в жизни хотелось биться головой о стены. Слезы текли сами.

Второй вид более чуть слабее, но очень навязчивый - в ноге после операции. День-два терпишь, но через 2 недели мечтаешь выкинуть ногу в окно.

И третий вид боли - изматывающий. Это боль и спазмы в животе. В периоды обострений это такие сильные приступы, что руки дрожат, голова трещит, слабость накатывает.Бегаешь и бегаешь в тайную комнату, а легче не становится. Сравнить это можно примерно с теми ощущениями, что испытываешь после колоноскопии без наркоза. Только сильнее. Когда такая боль в животе проходит за час- ты человек. Когда мучает целый день - хочется застрелиться.

Четвертый вид боли - легкий - это у меня сейчас, в последние полторы недели :). По утрам болит, но быстро проходит. Потом целый день чуток побаливает то там то сям из-за метеоризма.
Такая вот болевая история. Все познается в сравнении. И я никому не желаю испытать этот опыт на себе.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Боль
« Ответ #87 : 12 Ноябрь 2009, 02:59:21 »

Brungilda, бедная ты моя девочка, сколько же ты перенесла((( не могу сейчас заплачу((((
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2009, 01:30:40 »

Даша, спасибо, но плакать не надо! Я сейчас с юмором об этом могу думать :). А рассказала для того, чтобы никто не зацикливался на боли, если она терпима. Потому что когда на ней зацикливаешься - получается замкнутый круг.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 13:09:19 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Боль
« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2009, 10:50:45 »

Brungilda, ты молодец. У меня постоянная боль была такая тупая, ноющая, но не сильная. Если на что-нибудь отвлекалась, то и не чувствовала ничего.
А потом, когда времени обращать внимания на поведение своего кишечника не было, то и боль стала непостоянной, а только когда вспомнишь о ней. Это уже радует =) Правда сейчас возвращается, но я ищу занятие, чтобы отвлечься.

Только вот у меня сейчас характер боли изменился, раньше болело по средней линии живота, сейчас боль переместилась в область сигмовидной кишки и немного изменился ее характер. Как думаете, все-таки дожила до сигмоидита?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 13:09:42 от Laura »
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 52.