«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6577254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2715 : 16 Сентябрь 2011, 07:45:20 »

Наська!
а по факту действительно сработала поговорка "вскрытие покажет")) не было бы операции по удалению желчного..не было б меня((
Так тебе рак только во время операции увидели?
А так вообще поджелудочная болела у тебя?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2716 : 16 Сентябрь 2011, 10:08:18 »

сами онкологи признают что если бы рак можно было определить на ранних стадиях от него не умерало бы столько народу.тут чисто повезло-не повезло. Она у меня не болела..мне за год до этого казалось что сердце болит..вот конкретно сердце..живот прощупывала-при нажатии ничего не где не болело..а при дыхании сердце как будто поднывало еле заметно..кардиограмма боль мень..ну аритмия...щас сердце не болит) болит все остальное)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2717 : 17 Сентябрь 2011, 12:22:23 »

всем доброе утро,кому то день,кому то вечер!! помогите пожалуйста разобраться,четвертый день сердце как будто замирает,а потом быстро начинает биться,этот приступ повторяется каждые 5-7 минут,ходила делала экг,заключение блокада левой ножки,назначили суточный маниторинг,скажите пожалуйста,опасно ли это для жизни,мне так страшно ппц как,могу ли я умереть из за этого,как начались приступы беспокоит еще и головокружение!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2718 : 17 Сентябрь 2011, 12:25:08 »

Наташ, конечно, нехорошо это, запускать не надо. Придется у кардиолога наблюдаться.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2719 : 17 Сентябрь 2011, 12:29:53 »

Похоже на аритмию. У меня тоже такое бывает. Но чтоб несколько дней подряд - нет. И у меня тоже неполная блокада левой ножки этой. Врач мне сказала, что это ерунда. А у тебя полная блокада что ли?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2720 : 17 Сентябрь 2011, 12:34:50 »

Придется у кардиолога наблюдаться.
Не, лучше сразу к ПТ. :D
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2721 : 17 Сентябрь 2011, 12:36:50 »

но волноваться тоже не нужно. для сердца вобще вредно волнение, а тем более страх
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2722 : 17 Сентябрь 2011, 13:23:41 »

насчет не полной блокады не знаю,написано просто " блокада левой ножки(какого то пучка)" в понедельник поеду на узи сердца,а на суточное мониторирование аж на 14 октября запись,пойду наверное на платное,чего ждать то столько,может я умру уже к этому времени...вообще не знаю что за фигня,меня сердце ни когда не беспокоило,ни когда ни каких отклонений не было,и тут такое,на протяжении 4 дней,когда сердце замирает,я так пугаюсь,думаю все..наступает конец...да и вообще как погода стала меняться опять начал болеть живот,настроение упало,голова кружится,болит,жидкий стул опять....я то уже обрадовалась,что ремиссия наступила,а тут опять вес как в страшном сне...Девченки,спасибо за советы,за поддержку,хоть кому то не безразлично..
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2723 : 17 Сентябрь 2011, 13:33:32 »

malinaya, я тоже за аритмию. Какие лекарства принимаешь, от многих препаратов бывает такая реакция.
Наська, это ты писала что тебе опухоль не видело ни УЗИ, ни МРТ?
такое бывает. Поджелудку вообще трудно проверить,поэтому я и писала жене Филгуда, что м.б. панкреатит такой, а они только толстым кишечником заморочились.


Пишу про себя: либо я вообще  ничего не понимаю, либо я вылечилась........
Вчера наелась хорошо, картошечечки, чечевицы, салатик, сухофрукты, сметана, кокос, турецкий лукум, который дорогой и точно без глютена, раньше ела-ничего от него. Я съела прилично, но не переела, скушала столько, сколько хотелось.
Сегодня чувствую себя прекрасно, стул обычный для меня и моей диеты, только метеорит страшно, сигма раздулась, но ничего не болит, главное, что не чувства НО!
У меня так было до болезни, вернее, могло быть. Притом вздутие именно в толстом кишечнике, а раньше раздувало тонкий. На глютен у меня иная -в тонком-реакция и психи от него.
Я так полагаю, что просто газообразование сильное и колит в сигме разыгрался, но не болит, газы отходят.
Что это? Я обожралась?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2724 : 17 Сентябрь 2011, 13:35:32 »

malinaya, пучка Гиса по-моему, если я не ошибаюсь.
Вобще при аритмии, если у тебя аритмия конечно - головокружения всегда есть. У меня вот такое бывает весной, я тоже связываю с погодой, ну и еще может авитаминоз какую роль играет. Такое возможно еще при ВСД, при гормональных сдвигах.
Если очень страшно - купи валидол обыкновенный и под язык. Он успокаивает. Можно вызвать скорую и тебе прям на дому сделают ЭКГ. Правда лучше делать во время приступа.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2725 : 17 Сентябрь 2011, 13:35:51 »

Ну так блокада левой ножки пучка Гиса-это и есть вид аритмии. Диагноз-то уже стоит.
Вот Малин, все проблемы у тебя из-за этого, наверное.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2726 : 17 Сентябрь 2011, 13:38:11 »

О, Стужа, как хорошо, что ты есть у нас! rose Теперь и мне понятно, из-за чего так у меня бывает. Мне ни один врач про аритмию и не обмолвился. :(

Киса
, может от сухофруктов вздутие?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2727 : 17 Сентябрь 2011, 13:40:18 »

Малиная, ты обследуйся, много причин у этой блокады.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2728 : 17 Сентябрь 2011, 13:42:42 »

Тут одна девушка в капли Морфея уверовала! Мимозой звать! Какой удар для нее.

по сердцу.Живу с аритмиями и блокадами чего-то там с детства! Бывали приступы тахикардии по 250 ударов в минуту.
 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2729 : 17 Сентябрь 2011, 13:43:25 »

Всвязи с возвращением в свою привычную, нелюбимую мной жизнь и постоянных нервов, у меня появилось следующее, во-первых я всё чётче начинаю чувствовать ассиметрию тема. точнее я понимаю что все мы не симметричны. НО, у меня болит вся левая сторона. даже позывы в туалет в кишечнике ощущаю только с левой стороны, газы в животе гуляют только с левой, а теперь ещё и по женски что то приплелось, как будто мочевой пузырь расположен слева (хотя может он и правда только слева расположен)))))) и когда я хочу в туалет, там начинает жутко давить. Причём хожу в туалет по маленькому больше чем обычно и под утро когда неспокойный сон просыпаюсь в туалет. раньше такого никогда не было. Когда писаю, неприятные ощущения прям в этом канале, откуда извините весь процесс идёт, НО только слева.
так же в принципе и с анальным отверстием у меня.
делала 3 месяца назад гастро, желудок более менее, поверхностный гастрит, а 12 пёрстная была отёчна и покраснения. так вот, если я ничего не путаю, 12 пёрстная расположена справа, а правая сторона у меня молчит. но зато с левой такие боли. желудок слева под ребром болит всегда

Не знаю, может ли это быть нарушение в каком то нерве конкретном, он зажат и из за этого такое происходит. или дело во всей нервной системе и моём восприятии мира.

Посоветуйте, как поступить. Думала пойти на йоготерапию к Бойко под впечатлением от его книги и случаях выздоровления людей, но там нет мест, теперь даже подумываю о таблетках, надо что то делать. а то скоро к мочевому пузырю желудку и кишечнику ещё какие нибудь органы с левой стороны добавяться
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 55.