«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Паразиты,бактерии-как среда для возникновения срк.  (Прочитано 185207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

конечно, это  дорого будет, иначе какой смысл это всё исследовать.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

конечно, это  дорого будет, иначе какой смысл это всё исследовать.
Проще, наверное, самому какими-нибудь глистами заразиться. crazy
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Проще, наверное, самому какими-нибудь глистами заразиться. crazy
дык это ещё надо знать, где или от кого. И как? Если фекально-оральный способ передачи?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Проще, наверное, самому какими-нибудь глистами заразиться. crazy
Ученые выяснили что надо не какими-нибудь. Ерунду сейчас в эмоциях городите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Академик!
Да я ж так - стебаюсь.... мне-то точно глисты не помогут, потому как, похоже, причина с причиной моих проблем все понятно....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Паразиты,бактерии-как среда для возникно&
« Ответ #95 : 24 Сентябрь 2011, 00:27:14 »

Писец какой-то, после метронидазола появилась слизь, блин полгода не было такого., или больше. Имхо, из-за недостаточного опорожнения кишечника, или з-за снижения иммунитета. вчера последний день приёма был, посмотрю, что завтра мои кишки мне скажут-пошлют имхо на три буквы.
Зато у меня исчезли неприятные ощущения справа от срединной линии живота и возле пупка и язык стал не жёлтым, а белым.

У всех людей организм, как организм-только тошнота и головокружение от метронидазола-а у меня, как обычно...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Напомните что решили пролечить? Кто назначил?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Напомните что решили пролечить? Кто назначил?
лямблии, я назначил.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

А кто нашел лямблии?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Паразиты,бактерии-как среда для возникно&
« Ответ #99 : 24 Сентябрь 2011, 00:43:25 »

А кто нашел лямблии?
а как их найти, когда у некоторых вообще только по желчи определяют и даже кровь не даёт нихрена результата?
Тут проще пожрать лекарств, чем искать цисты. У меня ощущение, что З будет от того, что я чихну, а нето, что от лекарств. Обидно, там столько побочек, с т.ч. и Д, нет бы Д у меня вызвавать-так нет же!
Я  читала, что при наличии паразитов д.б. такая фигня с кишками, т.к. токсинов много остаётся после смерти гадостных существ, джае слабительные обяз. назначают, чтобы эти симптомы снизить.
У меня ощущение, что скоро З будет даже от того, что я чихну, а не то, что от лекарств.

Вообще, то, что я-идиотка, я знаю.

Добавлено: [time]24 сентября 2011, 10:09:11[/time]
Сегодня чувствую себя нормально, кишечник "проснулся", справа живот не беспокоит (нет неприятных ощущений), вокруг пупка-тоже, исчезла утренняя тошнота  от большого количества выпитой жидкости, слизи не было.
Правда сейчас ощущение такое ,что надрали кишки изнутри наждаком, но это имхо должно быстро пройти, боли нет, тужится не больно.
Дело либо в протравлении паразитов, либо в приёме Биона, био в печёных яблоках. Но от метронидазола я ещё раньше заметила исчезновение неприятных ощущений в животе.

Добавлено: 24 Сентябрь 2011, 12:10:44
я так полагаю, что печень лучше заработала, вот и эффект такой. Значит, паразиты, скорее всего, у меня были.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 12:10:44 от киса »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Заболела фолликулярной ангиной, мама заразила.
Пью макропен. Я как раз думала, что надо протравить всех возможных паразитов, в т.ч. мысль о хламидиях не оставляет мне покоя, я проверялась 3 года назад у гинеколога, на гулянки не ходила, только общ. толчками пользовалась и в водоёмах купалась стрёмных, но всё-таки глаза ненормально красноватые у меня и моей коллеге по работе-с чего бы?.......

Я пила макропен в прошлый раз при ангине, но давно, стул улучшался, м.б. и в этот раз он мне поможет.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Ну Вы приколисты :D,Тут не знаешь как с одной бедой справиться ,а Вам глистов подавай.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

После метронидазола язык  стал почти без налёта по сравнению с состоянием до лечения.
Раньше писала, что белый был-это от ангины налёт.
Записан

Lenchik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

Киса, это у Вас, как я понимаю, глаза красные после сна, воспаление и опухание?

Дело в том, что у меня та же проблема. Скажите, Вы таки проверились на паразитов, что-нибудь обнаружилось? Я капаю в глаза Тобрадекс, но не каждый день, а когда особо красные глаза. Бывает, что неделю всё нормально, а потом снова начинается. В моём случае бывает припухание век несильное, а чаще всего просто красные после сна глаза, как будто сосуды лопнули, ну и конъюктива воспаленная. Причём особстрение СРК и эта краснота совпали. Раньше красноты не было, даже если я всю ночь сижу за компом и спать не ложусь. (По учёбе приходилось). Вот закрались у меня подозрения - а не лямблии ли это...

Возможно в Ваших постах ответ на этот вопрос есть, но извините ради Бога, там оч много инфы, я что-то толком разобраться не могу.  :( Вообще просто хотелось узнать, что там у Вас с глазами и есть ли связь красных глаз с деятельностью паразитов.  :-[
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Lenchik, врач не обнаружил в глазах воспаление. У меня они красные, но за счёт того, что крупные сосуды вылезли наружу, капилляров мелких красных почти нет. Отёк я сама ощущаю, но врач говорит, что всё ОК. Врач надёжный.

На паразитов вообще проверялась, о лямблиях думала. Ничего не находили-но искали хреново. Я решила тогда просто попить метронидазол, пропила курс.
После курса глаза всё равно красные. Хламии тоже не могут быть, поскольку врач не увидел ничего патологического, а  трахому всегда видно. К тому же я пропила курс антибиотиков,т.к. заболела ангиной.


Что касается тобрадекса-кто вам назначил его?
Тобрадекс-это антибиотик плюс кортикостероид.
Если этим пользоваться систематиески, то можно заработать суперинфекцию типа грибковой, а это, простите, жопа.
А кортикостероид может привести к высушиванию слизистой, раздражению, развитию вирусов игрибов, а так же вторичной глаукомы. И вообще такие препараты, как  тобрадекс созданы для выкачивания денег.
Понимаете, м. купить капли отдельно антибиотик и отдельнокортикостероиды, отдельно антисептики. Это будет стоит дешевле.

Скорее всего вам помогает именно кортикостероид, купите капли с  содержанием только кортикостероида.
Сходите к врачу, пусть посоветует что - нить. У вас тоже м.б. ССГ, как и у меня.


Записан
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 54.