«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 377554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #210 : 21 Декабрь 2015, 19:54:47 »

А какие антидепрессанты при запоре??))
Думаю, это лучше спросить у толкового врача.
При диарее врач сказал, что, в принципе, можно пробовать любые серотонин-положительные. Вопрос только в побочных эффектах и дозировке.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

snowflake

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #211 : 22 Декабрь 2015, 05:47:42 »

У меня -  с первой таблетки. :-)
а какой АД Вы принимаете?
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #212 : 12 Январь 2016, 23:21:09 »

люди подскажите амитриптилин можно заменить чем-нибудь современным???????? чтоб Д. останавливать?

Добавлено: 12 Январь 2016, 23:25:14
я тритико пил

SerjGorelov

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #213 : 18 Январь 2016, 12:55:26 »

Принимал пароксин 1-1.5года. СРК Д полностью прошло вместо с логоневрозом. Перестал принимать из-за сильного "тумана" в голове, уж очень тупит.
Записан

Вайлетт

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #214 : 21 Январь 2016, 22:02:30 »

Пью Паксил 5-ый день....диарея....что делать????? Пройдёт сама? Именно не жидкий стул, а диарея.... Можно ли если я принимаю утром Паксил наночь пить энтеросгель?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #215 : 21 Январь 2016, 22:45:23 »

люди подскажите амитриптилин можно заменить чем-нибудь современным???????? чтоб Д. останавливать?
лИЧНО МНЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОМОГАЛО. А ОН ВАМ ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ ИЛИ ПОБОЧКИ ЕСТЬ? иЗ СОВРЕМЕННЫХ ЦИПРАЛЕКС ВРАЧИ ХВАЛЯТ, НО МНЕ ЛИЧНО ОН НЕ ПОМОГ.
Пью Паксил 5-ый день....диарея....что делать????? Пройдёт сама? Именно не жидкий стул, а диарея.... Можно ли если я принимаю утром Паксил наночь пить энтеросгель?
Пью Паксил 5-ый день....диарея....что делать????? Пройдёт сама? Именно не жидкий стул, а диарея.... Можно ли если я принимаю утром Паксил наночь пить энтеросгель?
вАЙЛЕТТ, ПРИВЕТ, ЧТО ТО ДАВНО ТЕБЯ НЕ ЧИТАЛА))) мОЖЕТ ПАКСИЛ НЕ ПОДХОДИТ, С ВРАЧОМ ПОСОВЕТУЙСЯ, ЗА НЕДЕЛЮ ПОБОЧКИ В ВИДЕ ДИАРЕИ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ. а ЭНТЕРОСГЕЛЬ МОЖНО ПИТЬ ПОЧЕМУ НЕТ.
Записан

Вайлетт

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #216 : 21 Январь 2016, 22:51:32 »

Да у меня помимо СРК еще и невроз приключился и депрессия, так что меня со всех сторон лечат.
Мне просто Паксил выписали именно от невроза...

А про энтеросгель.... вот думаю, не будет он концентрацию Пакса снижать?
Записан

posand

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #217 : 21 Январь 2016, 23:52:24 »

Я вот Паксил (20 мг) уже месяц пью, но к сожалению, на СРК с Д никак не повлияло, как была, так и осталась, но зато хоть меньше переживать стал по этому поводу  :D
Записан
Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #218 : 22 Январь 2016, 00:26:17 »

Вайлетт, привет! действительно давно тебя не видно)рада тебя видеть, точнее читать
все сиозсы в начале лечения могут понос вызвать, а тебе нейролептик к нему не назначали?

Добавлено: 22 Январь 2016, 00:30:07
Цитировать
Мне просто Паксил выписали именно от невроза...
а из-за чего он у тебя возник и как проявляется?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #219 : 22 Январь 2016, 09:08:24 »

Я вот Паксил (20 мг) уже месяц пью, но к сожалению, на СРК с Д никак не повлияло, как была, так и осталась, но зато хоть меньше переживать стал по этому поводу
А толку? Зачем пить то, что не помогает. Что касается меня, я бы преспокойно жила с паническими атаками и депрессиями, это все фигня. И я научилась бороться с этим. А вот диарея = это реальный дискомфорт, который приходится преодолевать еджедневно. если бы просто нервы никогда бы не пила ады.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #220 : 22 Январь 2016, 09:16:07 »

люди подскажите амитриптилин можно заменить чем-нибудь современным???????? чтоб Д. останавливать?
я тритико пил
Вальдоксан - вполне  современный препарат.
Но он послабее триттико будет. (в дозировке 25 мг).
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #221 : 22 Январь 2016, 09:16:52 »

Пройдёт сама? Именно не жидкий стул, а диарея.... Мо
Да скорее всего это побочки на паксил. У меня от диклофенака так было - диарея прямо водой, думала, что смерть моя пришла. А колоть пришлось 7 дней.
Записан

Вайлетт

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #222 : 22 Январь 2016, 10:03:42 »

Вайлетт, привет! действительно давно тебя не видно)рада тебя видеть, точнее читать
все сиозсы в начале лечения могут понос вызвать, а тебе нейролептик к нему не назначали?

Добавлено: [time]22 января 2016, 00:30:07[/time]
а из-за чего он у тебя возник и как проявляется?

Привет! Взаимно! Я тут и была, просто сказать было нечего))) Я жуткий иппохондрик, довела себя уже до невроза, стали с памятью проблемы и пр., поэтому после обследований врач принял решение о антидепрессанте.
Просто если проявлением СРК для меня был именно жидкий стул, то на Паксиле вода....
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #223 : 22 Январь 2016, 11:09:02 »

Привет! Взаимно! Я тут и была, просто сказать было нечего))) Я жуткий иппохондрик, довела себя уже до невроза, стали с памятью проблемы и пр., поэтому после обследований врач принял решение о антидепрессанте.
Просто если проявлением СРК для меня был именно жидкий стул, то на Паксиле вода....
Вайлетт слушай, жалко тебя, сама в такой ситуации периодически. Ни в коем случае не советую, все сугубо индивидуально, но мне от диареии очень помогает амитриптиллин. Да, тут все про него пишут много негатива. Не спорю, много побочек, там тахикардия, и спать хочется первое время ужасно, но .... если принимать меньше минимального - врач прописала 50 мг на ночь, я пью 50 мг через день а то и через 2, намного лучше с животом стало. И никакой диареи в виде побочек не было. Выпила вначале 1 таблетку, и сразу диарея прекратилась. Пью уже 2 месяца, а выпила только месячную минимальную норму, тахикардия прошла, сонливости нет, биохимия крови и УЗИ брюшной в норме на момент приема. И психологически стало легче, а то слезами заливалась уже, жизнь не в радость. Посоветуйся с врачом, если диарея не пройдет в ближайшее время, это не твой препарат.
Записан

agata

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #224 : 22 Январь 2016, 15:46:41 »

Привет! Взаимно! Я тут и была, просто сказать было нечего))) Я жуткий иппохондрик, довела себя уже до невроза, стали с памятью проблемы и пр., поэтому после обследований врач принял решение о антидепрессанте.
Просто если проявлением СРК для меня был именно жидкий стул, то на Паксиле вода....
ПРивет, Вайлет, я тоже тут постоянно но пишу редко - тебе в личку писала. ты не отечаешь(. ты есть в соц. сетях - у нас очень похожие проблемы - можно найтись!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 55.