«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 629199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1425 : 18 Февраль 2019, 14:15:36 »

думаю нет, я не делала ph-метрию еще..

рН-метрия желудочного сока – это диагностическая процедура, при которой проводится измерение кислотности в желудочно-кишечном тракте. Ее проводят, для того чтобы диагностировать функциональные нарушения при кислотозависимых заболевания ЖКТ и выбрать правильную тактику лечения. Показания Исследование проводят при таких заболеваниях, как: Язвенная болезнь; Пищевод Баррета; Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь; Гастрит; Диспепсия; Дуоденит; Оценка состояния после удаления части желудка; Оценка действия лекарств снижающих секрецию желудка. Виды рН-метрии Суточная (проводится в течение 24 часов); Экспресс (проводится в течение 15 – 20 минут); Кратковременная (в течение 2 или 3 часов); рН-метрия эндоскопическая (проводится во время гастроскопии). Подготовка к процедуре Во время исследования, пациент должен придерживаться диеты. Из меню рекомендуется исключить жаренные, острые, соленые и жирные блюда. А также фруктовые и овощные соки, алкоголь, маринады, крепкий чай и кофе, газированные напитки. Пациент должен принимать пищу 3 раза в день, при этом исключить перекусы; Зонд устанавливают натощак. Если у пациента нарушается эвакуация пищи, необходимо вечером, перед проведением процедуры с помощью толстого зонда промыть желудок, до получения чистой воды. Утром с помощью такой же процедуры удалить скопившийся за ночь секрет; В течение 12 часов, до начала процедуры, пациент не должен употреблять пищу или курить. Прекратить прием жидкости, следует за 4 часа до установки зонда, поскольку это может повлиять на результаты исследования; Если пациент принимает лекарственные средства из группы Н2-блокаторов или блокаторов протонного насоса, их необходимо отменить, не позже чем за 72 часа до начала исследования. Антациды не рекомендуется принимать не менее чем за 12 часов, до начала проведения рН-метрии. Как проводится Для проведения рН-метрии используются специальные зонды. В зависимости от вида исследования и анатомии полостного органа их вводят через нос или рот. рН-метрия желудочного сокаПри кратковременной рН-метрии пациенту ставят пероральный зонд, и в течение 3 часов он находится под наблюдением медицинского персонала. Через рот пациенту вводят эндоскоп и по завершению осмотра через специальный биопсийный канал вводят специальный электрод-измеритель, а на запястье закрепляют электрод сравнения, записывающий результаты. Зонд прислоняют к разным участкам желудка, число и локализация которых зависит от заболевания (наблюдение ведется через специальный экран); При длительном исследовании используют более тонкий трансназальный зонд, который вводится через нос и позволяет пациенту вести нормальный образ жизни. Также закрепляется электрод на запястье и специальный пояс регистратор. В этом случае пациенту не требуется принимать специальные меры, для предотвращения случайного перекусывания зонда. В новых импортных аппаратах используется заглатываемая радиокапсула; При кратковременном наблюдении для стимуляции образования кислоты в желудок вводят немного раствора соды. Принимать пищу или лекарственные препараты, нужно не ранее чем через 40 минут, после того как был введен зонд, и началось исследование. | Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1426 : 18 Февраль 2019, 14:19:32 »

А эти трубочки, интересно как, не тошнит?
через нос не должно быть рвотного рефлекса.

Добавлено: 18 Февраль 2019, 14:21:19
Заяц, а что это ты обследованиями занялась?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1427 : 18 Февраль 2019, 14:21:38 »

У нас такого скорее всего нет.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1428 : 18 Февраль 2019, 14:24:49 »

Заяц, а что это ты обследованиями занялась?
мне положено регулярно, я хроник
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1429 : 18 Февраль 2019, 16:19:38 »

Собираюсь делать ЭГДС с седацией. ЭГДС по стаховке, а про седацию надо узнавать. Кто-нибудь делал? Также заснул, проснулся, получил результат, как при колоноскопии? Или есть особенности? Вечером есть можно, или нет?
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1430 : 18 Февраль 2019, 17:03:11 »

Собираюсь делать ЭГДС с седацией. ЭГДС по стаховке, а про седацию надо узнавать. Кто-нибудь делал? Также заснул, проснулся, получил результат, как при колоноскопии? Или есть особенности? Вечером есть можно, или нет?
Сама с седацией не делала, но вообще да, как колоно. По идее кушать можно вечером, т.к.  даже перед операцией можно кушать вечером. с утра ни есть ни пить. мне гастроскопию делали уже через 7 часов после еды, желудок и 12перстная были совершенно пустыми.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1431 : 18 Февраль 2019, 17:11:44 »

Вчера был у гастроэнтеролога. Все как обычно: Изжога- пей Омез и антациды. Мне они никогда не помогали. Решил поставить еще раз опыт над своим желудком. Вчера съел пилюлю  Нольпазы ( типа Омеза) перед едой. Не помогает. перед сном разжевал таблетку Антацидного средства. Забурлило в брюхе. Изжога не прошла. Мне их стандартные схемы не помогают. Вот думаю, могла ли рвота ( 5 января было обострение от новогоднего обжорства) нарушить клапан между пищеводом и желудком и привести к изжоге, которой давно у меня не было? И можно ли это узнать на гастроскопии? 
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1432 : 18 Февраль 2019, 17:14:57 »

Вчера был у гастроэнтеролога. Все как обычно: Изжога- пей Омез и антациды. Мне они никогда не помогали. Решил поставить еще раз опыт над своим желудком. Вчера съел пилюлю  Нольпазы ( типа Омеза) перед едой. Не помогает. перед сном разжевал таблетку Антацидного средства. Забурлило в брюхе. Изжога не прошла. Мне их стандартные схемы не помогают. Вот думаю, могла ли рвота ( 5 января было обострение от новогоднего обжорства) нарушить клапан между пищеводом и желудком и привести к изжоге, которой давно у меня не было? И можно ли это узнать на гастроскопии? 
А мне нольпаза помогает, я ее сейчас пью. Еще пепсан классно перед едой, особенно не капсулы, а жидкий в пакетиках. а во время еды 2 мезима форте. Именно мезима, а не креона, т.к. мезим начинает работать в желудке, а креон только в 12перстной.

Добавлено: 18 Февраль 2019, 17:15:52
у меня ощущение, что я скоро смогу по гастро экзамены в меде сдавать(((
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1433 : 18 Февраль 2019, 17:16:11 »

Пепсан- это помощь желудку?
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1434 : 18 Февраль 2019, 17:18:07 »

Пепсан- это помощь желудку?
я так поняла, что это обволакивающее какое-то, как смекта,  только от диареи не помогает. Пьется прямо перед едой, не за 20 минут, а непосредственно перед.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1435 : 18 Февраль 2019, 17:23:01 »

Собираюсь делать ЭГДС с седацией.

Зачем? Лишняя нагрузка на сердце, если эндоскопист нормальный, то очень терпимо делают. Меня сегодня на кушетку уложили шланг засунули, три дырки сделали, терпимо было.

Добавлено: 18 Февраль 2019, 17:26:17
у меня ощущение, что я скоро смогу по гастро экзамены в меде сдавать(((
не сдашь, за ИПП кол тебе)) ИПП у них теперь не в почете, дисбак вызывает, де-нол они прославляют и ребамипид
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1436 : 18 Февраль 2019, 17:26:56 »

Зачем? Лишняя нагрузка на сердце, если эндоскопист нормальный, то очень терпимо делают. Меня сегодня на кушетку уложили шланг засунули, три дырки сделали, терпимо было.
Ага, если нормальный. Я делала гастро 4 раза... 2 раза делала в одном учреждении, там очень аккуратно. минут 10, но медленно и поэтому нет рвотных позывов почти. А вот 2 последних я делала в СМ-клинике... вся процедура от силы 5 минут... и вот из-за этой сумасшедшей скорости у меня постоянно были позывы, я замучилась и даже слезы потекли. Причем второй раз шла (еще и врач тот же попался... как на зло), предупредила, что делайте аккуратнее. Ага, щаЗЗЗ, как бы ни хуже... Так что если сердце в норме, то я за седацию. тем более пропофол довольно легкое средство, его даже называют не наркозом а седацией или медикаментозным сном. В отличие от наркоза, при котором вентилируют легкие, т.к. самостоятельно человек не дышит, при применении пропофола человек дышит сам и мышечный тонус сохраняется.

Добавлено: 18 Февраль 2019, 17:33:16
Кстати, главное, чтобы на яица не было аллергии, т.к. пропофоле (а он чаше всего используется) как вспомогательное вещество идет что-то там из яичных желтков. Но об этом обычно анастезиологи отдельно спрашивают.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1437 : 18 Февраль 2019, 17:36:18 »

А вот 2 последних я делала в СМ-клинике... вся процедура от силы 5 минут... и вот из-за этой сумасшедшей скорости у меня постоянно были позывы, я замучилась и даже слезы потекли.
я первой поэтому всегда записываюсь, к первым обычно спокойнее относятся, а потом конвейер
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1438 : 18 Февраль 2019, 17:37:56 »

Мне кажется, что в платных клиниках специально так делают, чтобы люди в следующий раз оплачивали седацию...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения
« Ответ #1439 : 18 Февраль 2019, 18:02:35 »

Мне кажется, что в платных клиниках специально так делают, чтобы люди в следующий раз оплачивали седацию...
фгдс с биопсиями 4 тыс., а с седацией сколько?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 54.