«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 631305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Ну давайте не будем обследоваться, лечиться не угад  и пусть что будет.... Нах все и рассуждения все эти. Да и вообще у всех Крон и аллергии....   >:D >:D >:D >:D >:D >:D
Да нет люди то обследуются,но Вы будете очень разочарованы,когда причину найдете.

Добавлено: 30 Октябрь 2012, 11:32:00
Болеть в левом боку может что угодно. Даже желудок( у моего знакомого так было, в Германии поставили диагноз -отек слизистой желудка) Я тоже долго думала, что у меня панкреатит. А анализы в норме всегда. Сейчас думаю, что это что-то типа невралгии.

Добавлено: [time]30 октября 2012, 10:25:02[/time]

Еще это может быть селезенка.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

может водка там всякие бяки убьёт?!
Себе хуже сделаете. Если что, то  мы предупреждали!

Добавлено: 30 Октябрь 2012, 11:35:05
а от моей дурной головы по-ходу только топор...
Заниженная самооценка
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

А в Америке колу всегда выписывают при гастритах. Она же щелочная, и кислотность понижает.
Да ладно?!
Прям назначают?
Каждый день открытие у меня!!!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Ее там от поносов назначают. Отвечаю. В книге профессора США по гастроэнтерологии есть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

лечи желчный.поджаренное мясо, салат с майонезом и луком действовали как желчегонные. по этому лучше становилось

Опять шок!
Пить желчегонные?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Себе хуже сделаете.
Согласна, пить надо только чистый спирт)))

Добавлено: 30 Октябрь 2012, 11:48:42
Прям назначают?
Я читала, что прям так и назначают. Правда у меня есть подозрение, что в ихней коле нету столько химии, сколько в нашей.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Болеть в левом боку может что угодно. Даже желудок( у моего знакомого так было, в Германии поставили диагноз -отек слизистой желудка) Я тоже долго думала, что у меня панкреатит. А анализы в норме всегда. Сейчас думаю, что это что-то типа невралгии.
Алиса, у тебя тоже слева болело? Расскажи где (в обл. сердца, под ребром и т.д. Как (ну в смысле характер боли), как долго, какие анализы сдавала?
А какие у друга с отеком симптомы?
я одно точно поняла - надо действительно питаться не большими порциями и 5-6 раз в день и диета, диета, диета.
Дело в том, что у меня от еды практически не зависит, ну то есть зависит - но это только непосредственно проблемы с желудком -когда изжога болит там все,урчит. А слева как-то ноет, давит что-ли, и иногда покалывает. Я уже не знаю на что грешить/ Сердце бы давно себя проявило,я ж спортом занимаюсь, при панкреатите хочешь не хочешь вроде как диспепсия (поносы там и т.д.) Грыжа пищеводного отдела что-ли? А селезенка вообще гон - ну что в ней болеть то может?
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Опять шок!
Пить желчегонные?


можно просто кушать побольше белков и растительных жиров, не допускать долгих перерывов в приеме пищи, вместо чая шиповник или цикорий
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Академик! Я вчера честно читала всю тему про рифаксимин! Для моих мозгов тяжело было... Одни короткими курсами пили другие длительно. Который раз убеждаюсь какие вы все здесь умные! Мой мозг не успевает всё осмыслить и понять..., я на тройки училась!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Еще это может быть селезенка.
только если увеличена или сильно инфецирована (что маловероятно). Сама по себе она не болит.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Она увеличивается при гемолизе и давит на соседние органы.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Опять шок!
Пить желчегонные?


кстати что вы чувствуете принимая желчегонные ? есть улучшение или нет ?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

можно просто кушать побольше белков и растительных жиров, не допускать долгих перерывов в приеме пищи, вместо чая шиповник или цикорий

Да! Да! Да!
Точно!
Мне хорошо когда я ем мясо и салат (руккола, черри, сыр, сухарики! и всё маслом амаранта или виноградным или оливковым) - вот такое питание моё!
Но, стала соблюдать диету №5 и всякие жиденькие на воде супчики, по меньше мяса и т.д., всё! у меня болит от этой диеты!
Да и муж орёт на меня, особенно взбесился когда я ему сообщила что врач позвонила и сказала что у меня Ц., орёт что б я больше не видел тебя у врачей, иди работай и всё пройдёт! Как работать когда Д ?! Я работала 2 месяца летом.. ага!, только о туалете и думала.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Алиса, у тебя тоже слева болело
Болело слева, неделями, и желудок тоже сразу барахлить. Иногда даже опоясывающая боль была. Но всегда анализы на эластазу были хорошие. А почему думаю, что это именно невралгия, потому что побочные причины на это указывают. Во-первых диета и голод не помогали, только хуже становилось, во-вторых если я начинаю ночью потеть и вздрагивать во сне - все, значит нервишки опять расшалились. Я на машине много езжу, вечно в скрюченном положении, думаю как раз от этого и схватывает, и еще нервы. А у друга с отеком желудка все нормально было, пока ИПП пил, боли прошли. Перестал пить - боли вернулись. Профессор немецкий ему объяснил, что в желудке очень много нервных окончаний и боль отдает часто в левый бок.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

вместо чая шиповник или цикорий

а что в чае то?
из-за чая у меня кисло во рту и язык обкладыват, могу налёт соскребать, так же налёт если съесть кашу пустую (без масла и соли и сахара), но если после кашки я съем например бутерброд или хлебец всё в порядке!
Если один чай выпить - налёт. Если с чем нибудь - нормально!
Всё пыталась понять заварка или сахар так действуют, пока не поймала что именно. Ищу. Сахар сменила на коричневый, заварка пакетики ахмад без вкусовых добавок.
Может вы мне подскажите?!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 51.