«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК = Инвалидность?  (Прочитано 89534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2010, 15:43:19 »

Да, достали этим бульканьем. Я раньше тоже стеснялась, а смотрю, а рядом люди сидят и у них живот урчит. Может это заразно).
Меня тоже считают неполноценной, что сильно  бесит, т.к. у меня совсем другое мнение на этот счет.
Да, я тоже замечала, что урчит, но ПАРУ, ТРОЙКУ РАЗ!!! а не пару тройку часов с отхождением газом и часто весьма громким.

И Николь права, проблема есть, бульканья, газы и постоянные побеги к белому другу не скроешь от окружающих. Никому сейчас не нужны такие работники. А если как в моем случае прибавить проблемы с месячными (очень тяжелые)+ гипотонию, которая дает слабость и сонливость+ еще кое-что, так точно никому такие как я нужны -я изгой и инвалид не признанный даже государством. Я все 10 лет болезни пыталась убедить себя в обратном, закончила одно высшее образование очно, второе сейчас заканчиваю заочно, но работать в офисе не могу. Давали хотя б 4 тыс. по инвалидности, я б уже так не переживала. А так я зарабатываю и в состоянии заработать только 5 тыс., а на них мне не прожить. 2тыс на жилье, 2 тыс на лекарства, получается 1тыс на еду и одежду...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2010, 16:48:10 »

Девочки, у меня появилась такая идея. Давайте помогать друг другу, особенно тем. кто вынужден считать каждую копейку. Конечно это не Бог весть что, но все-таки. У каждого в шкафу найдутся какие-то вещи, еще в хорошем состоянии. но вы их уже 100 лет не носите и легко могли бы отдать. Понятно, что размер не у всех один и тот же. Я бы могла, наприер, послать кому-нибудь пуховик и весеннюю куртку на 48 размер. Если кому-то надо, пишите в личку, на какой адрес высылать. Если не хотите называть свой собственный адрес, могу выслать на соседей, подругу, родителей итп.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2010, 17:01:31 »

Девочки, у меня появилась такая идея. Давайте помогать друг другу, особенно тем. кто вынужден считать каждую копейку. Конечно это не Бог весть что, но все-таки. У каждого в шкафу найдутся какие-то вещи, еще в хорошем состоянии. но вы их уже 100 лет не носите и легко могли бы отдать. Понятно, что размер не у всех один и тот же. Я бы могла, наприер, послать кому-нибудь пуховик и весеннюю куртку на 48 размер. Если кому-то надо, пишите в личку, на какой адрес высылать. Если не хотите называть свой собственный адрес, могу выслать на соседей, подругу, родителей итп.
ну это уже слишком.
по поводу пенсии по инвалидности. Невестка моя получает 6 тысяч. Про себя скажу, я бы вот согласилась на инвалидность. Если бы мне было бы 20 лет - то наверно я бы не согласилась, а вот в своем возрасте - да, согласилась бы. И вот меня моральный аспект ни сколько не трогает. На мой взгляд - это лучше, чем быть финансово зависимой от родственников. К моей невестке, как инвалиду вобще никто не относится. Скажу больше, ее считают более здоровой, чем меня, потому что ее болезнь не мешает ей в жизни, а вот под меня надо постраиваться. ИМХО.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2010, 17:51:12 »

На мой взгляд - это лучше, чем быть финансово зависимой от родственников.
Николь, полностью согласна.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2010, 21:20:36 »

Девочки, у меня появилась такая идея. Конечно это не Бог весть что, но все-таки. У каждого в шкафу найдутся какие-то вещи, еще в хорошем состоянии. но вы их уже 100 лет не носите и легко могли бы отдать.
Пронь,ты меня конечно извини,ну как то это прям унизительно звучит...при всем моем уважении к тебе. :)Ну помочь хоть как то материально-еще куда не шло,а уж ссулить с "барского плеча" :oМожет я чет не так поняла :-[
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2010, 22:08:32 »

Ольга, ну какое же здесь унижение? Почему продавать и покупать одежду second hand не унизительно а просто отдать тому. кто в этом нуждается. унизительно. У нас во дворе, где я гуляю с собакой, вообще нормально помогать тем, кто материально тяжело живет. кто-то детские вещи отдает, кто-то взрослые. Не всем хватает денег на жизнь. Не знаю как в других городах, а в Питере цены просто астрономические, и многие не могут купить даже самое необходимое. И потом вовсе не с барского плеча, просто висят в шкафу иногда вещи, которые стали малы, ну то с ними делать? Вот как раз продавать я не могу. я лучше отдам хорошему человеку.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2010, 22:13:15 »

Пронечка права! Спасибо))))))))))) Я тоже когда могла помогала и отдавала все свои детские и подростковые вещи, а вот продавать я считаю немыслимо, если только это не норковая шуба.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2010, 22:37:47 »

Не всем хватает денег на жизнь. Не знаю как в других городах, а в Питере цены просто астрономические, и многие не могут купить даже самое необходимое.
Дело в том, Проня, что самое необходимое это еда и жильё, а вещи можно и свои старые поносить, поди у каждого что-нибудь, да есть. Не вещи проблема в городе, особенно в большом. Таблетки - да, бешенные деньги уже отданы и ещё много раз по столько надо. Шанс выжить иногда бывает только один - найти средство поддержания и вперёд на работу (на учёбу).
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #68 : 23 Октябрь 2010, 01:15:24 »

Boy, женщина всегда остается женщиной. Больная. здоровая. она хочет выглядеть как можно лучше и нравиться. Когда из-за отсутствия средств нет возможности порадовать себя хотя бы какой-нибудь мелочью, она чахнет. А тем более, когда столько денег уходит на лечение, что приходится ставить на себе крест, пусть хотя бы маленькая радость сможет поднять настроение. Мужчины менне притязательны к одежде. Они могут походить в стоптанных ботинках, затертых брюках. Женщина же просто перестает себя уважать. А человеку, который болеет. вдвойне важно внимание и забота окружающих, уверенность в себе и самоуважение. 
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2010, 09:54:18 »

По-моему лучше предложить реальную помощь,чем бессмысленно размышлять о денежном содержании от государства.Чего об этом на форуме писать? Надо в Госдуму сразу. А как кто-то предлагает что-то конкретное(куртку,пуховик),так сразу это унизительно .Так же,как и  с возможностью нормально жить с срк- нет,не надо,дайте мне инвалидность,а то АДы-плохо,активно включаться в жизнь-плохо,а тогда в чем смысл общения  на форуме? В том,чтобы все осталось на своих местах?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #70 : 23 Октябрь 2010, 11:48:36 »

Пронь,да ну все это понятно-реальная помощь и все в этом роде...Меня зацепила сама твоя подача помощи.Цитирую еще раз:
У каждого в шкафу найдутся какие-то вещи, еще в хорошем состоянии. но вы их уже 100 лет не носите и легко могли бы отдать.
Вот смотри,когда летом погорельцам в связи с известными событиями собирали помощь-обращались с просьбой приносить вещи не бывшие в употреблении.А не те,которые по принципу-и носить невозможно,и выбросить жалко...
Ну конечно,может я так рассуждаю потому что сама не была доведена до крайности :-[.Но и ко всем людям я стараюсь относиться так,как хотела бы чтобы поступили со мной в трудной ситуации yes.Еще раз повторюсь-я бы по возможности с удовольствием помогла материально,что кстати порой и делаю :),но предлагать свои б/ушные вещи из гардероба не стала бы.Ну и от того.что если человеку,даже нуждающемуся в этом прислать свои ношенные 100 лет назад вещи,-думаю"уверенности в себе и самоуважения"(с.Проня) у него не прибавится.
Хотя кто его знает.Ведь и здесь в этой теме мнение насчет приемлемости инвалидности нашими братьями-сркашниками разделились... huh
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #71 : 23 Октябрь 2010, 12:57:37 »

Еще раз повторюсь-я бы по возможности с удовольствием помогла материально,что кстати порой и делаю :),
  Одобряю! У каждого должно быть своё мнение, а когда оно подкреплено поступками - это вдвойне, нет в сто раз ценнее!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #72 : 23 Октябрь 2010, 15:19:51 »

На форумах-сообществах больных серьезными заболеваниями делятся/меняются препаратами. Но там конечно имеет смысл, т.к. у них стоимость как правило высокая.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2010, 16:16:48 »

Мне последние посты вобще мерзко читать. :( Проня вроде психолог, а такие вещи пишет, что в голове не укладывается. То про -
Но когда молодой человек бросает институт из-за того. то у него булькает в животе. Этим он элементарно прикрывает свою лень и безответственность. Простите за резкость.
На форуме нет ленивых и безответственных. Я бы по другому сказала - тут через чур ответственные и из этого и вытекают проблемы. И проблема то не в самом бульканье, а в психологическом аспекте. Он ведь не один на уроках сидит в аудиториях, вокруг сверстники, которые для него имеют какой то "вес". Был бы может по наглее, менее стеснительным и наплевавшим на чужое мнение о себе, то и бульканье бы это не смущало. И кроме бульканья есть еще куча проблем - боль, ложные позывы, метеоризм, запах от него и т.д. Согласитесь, что сложно оставаться в хорошем расположении духа, когда испытываешь это все, когда не можешь нормально проводить время с друзьями и т.д. А учится то все очень хотят! Я не разу не читала на форуме ни одного поста, что не хочу учится, мне лень, не интересно и т.д.

По-моему лучше предложить реальную помощь,чем бессмысленно размышлять о денежном содержании от государства.Чего об этом на форуме писать? Надо в Госдуму сразу. А как кто-то предлагает что-то конкретное(куртку,пуховик),так сразу это унизительно .Так же,как и  с возможностью нормально жить с срк- нет,не надо,дайте мне инвалидность,а то АДы-плохо,активно включаться в жизнь-плохо,а тогда в чем смысл общения  на форуме? В том,чтобы все осталось на своих местах?
Этого сообщения вобще не пойму.  Прям руки хочется помыть после него. Не судите и не будете судимы! Никто не у кого не просил помощи. Я бы никогда на подачки не согласилась, даже если бы одеть вобще не чего было. И не только вещей, но и денег тоже. Я не знаю, как это все обьяснить. Одно дело, платит государство какие-то деньги и совсем другое дело, что тебе кто-то что-то посылает, собирает и т.д. 
Деньги от государства - это стабильность, хоть какая-то уверенность и независимость. Когда люди сидят на больничных, им же тоже платят деньги, хотя они и не работают. Так вот тут такая же ситуация.
А принятие денег, вещей от других - это унижение просто, осознание того, что "дошел до ручки", да и быть потом обязанным в душе - тоже не есть хорошо.
Согласна полностью с Ольгой. Ольга, +1.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2010, 17:12:32 »

А никто никого и не судит,Николь. Нужна помощь-можно попросить у тех,кто понимает суть проблемы. А руки помыть лишний раз тоже не помешает,особенно при срк. Реальная польза.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 51.