«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как у вас диагностировали СРК?  (Прочитано 68962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #60 : 13 Январь 2010, 19:10:02 »

Дома никто не понял говорят помни о Южной Африке твои проблемы фигня.
:o ;D ;D Веселые родственники! good
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

молли

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #61 : 20 Январь 2010, 00:11:50 »

Народ,кто-нибудь делал томографию кишечника? Нужна ли подготовка? Чем лучше готовиться Фортрансом или Флит-содой ?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #62 : 20 Январь 2010, 09:08:22 »

Томография кишечника...первый раз такое слышу!Делают томографию брюшной полости,ну а кишечник можно посмотреть,сделав колоноскопию(что самое эффективное),либо ирригоскопию. yes
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #63 : 20 Январь 2010, 18:06:25 »

Ольга м а что такое ирригоскопия? Это лучше чем колоно? Можешь рассказать?
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #64 : 20 Январь 2010, 20:27:49 »


Ольга спиральная томография-это виртуальная Колоноскопия,есть такое дорогое удовольствие для тех кто боится обычной Колоноскопии,сама одно время хотела пройти.
Даша Ирригоскопия это рентген кишечника.Лежишь на столе,тебе в попу трубочку вставляют и постепенно вливают раствор бария,и в это же время фотографируют:)просят повернуться туда сюда.Потом идешь в туалет и в Тебя Уже качают воздух и снова фотографируют.Основная задача Не наделать на столе этим же барием:)

Добавлено: 20 Январь 2010, 19:29:56
По мне колоно побыстрее и полегче
Записан

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #65 : 22 Январь 2010, 15:21:27 »

мне после колоно-гастро сказали пройти еще и видеокапсульную эндоскопию - для тонкого кишечника, потому что подозревали болезнь крона. потому что биопсии из верхнего отдела тонкого кишечника при колоно нашли илеит. но после капсульной нашли только очень маленькие эрозии, которые не свойственны крону. т.е. - все очень банально. куча денег на ветер и срк.

но по-крайней мере перестала при каждой боли выдумывать себе что у меня смертельное заболевание...(

и КРТ делали - только барий мне в вену вливали а не в кишечник. но КРТ только опухоли показывает, или увеличения. показал только что кишечник раздут и все.
так что - все это такое...если по биохимии крови, онкомаркерам, копрограмме (скрытая кровь) и анализу кала - ничего не показывает, то скорее всего все эти дорогостоящие КРТ и колоно и капсулы - тоже нихрена не покажут.
Записан

Кнопка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #66 : 03 Февраль 2010, 10:27:14 »

Мне диагноз под вопросом был поставлен после ректороманоскопии, на подтверждение отправили делать ирригоскопию, также для того чтобы исключить наиболее опасные заболевания. И все, на этом мои испытания закончились;-))) Не смертельные процедуры, но приятного мало :( Все зависит от доктора, который проводит их, мне повезло.;-) Есть неаккуратные доктора, которым все равно,что чувствует пациент >:D. Вот таких нужно опасаться.
Записан
И страсти хочется, и любви.....

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #67 : 26 Февраль 2010, 18:35:41 »

У меня все было так:
Сначала УЗИ органов брюшной полости (холецистит, панкреатит в легкой форме)
Анализ на дисбактериоз (там вообще ужас, врагов больше чем своих)
Колоноскопия (небольшое воспаление)
Общий анализ крови (все ок)
Общий анализ мочи (все ок)
Печеночные пробы (все ок)
А сейчас постоянные анализы на дисбактериоз, никак не могу от него избавиться(
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #68 : 26 Февраль 2010, 21:43:48 »

Леночка,ты отделалась,,малой кровью,,...Мне,прежде,чем поставить срк раза в три больше анализов и обследований сделали.А уж сколько я всяких-разных доков прошла...пересчитать-пальцев на руках и ногах не хватит :D
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #69 : 18 Март 2010, 17:14:41 »

Ну вот очередная процедура Прошла под знаком + ректоскопия в норме,а отчего мощный тонус в кишке-бог его знает.Так и ушла ни с чем,пить Мотилак и через 2 недели на прием.Зачем спрашивается?
Записан

Сушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #70 : 30 Октябрь 2010, 20:09:06 »

Я ни разу не ходила по этому поводу к доктору...жкт никогда в жизни не проверяла. Когда у меня все только началось, я сразу поняла, что дело тут не в моих больных кишках, а в моей голове..даже мысли раньше не было, что можно к доктору пойти, да и стыдно мне было. А само название этого сумасшествия я для себя только в этом году открыла.
Записан
Жизнь-говно, но мы с лопатой!

cir.ool

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #71 : 20 Декабрь 2010, 16:58:55 »

У меня огромный букет симптомов ото всю понемногу - но главный симптом, интоксикация и слабость. В наличии дисбактериоз. Хотел лечь в госпиталь вишневского в гастроэнтерологическое отделение, но в итоге меня не положили - а дали заключение СРК, на основе осмотра + данных которые я принес с собой (копрограмма, узи, гастроскопия, ректоскопия)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #72 : 20 Декабрь 2010, 19:35:27 »

но в итоге меня не положили - а дали заключение СРК, на основе осмотра + данных которые я принес с собой (копрограмма, узи, гастроскопия, ректоскопия)
Хотите сказать, что там все в порядке?
У меня не все чисто в анализах, после того,как все пролечили, а симптомы остались, ставят СРК. Толковые врачи боятся ставить СРК. Говорят, лечи гепатит С, дисбак(хотя у меня его по анализам нет, но врачи говорят, что анализы неверные),панкреатит, холецистит в хронической форме. Единственный, кто документально, а не на словах поставил СРК - эндоскопист,к-й делал колоно первый раз. Помню, он тогда меня так обнадежил. На мой вопрос,лечится ли это, он сказал с такой уверенностью: "КОНЕЧНО!" :o
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #73 : 20 Декабрь 2010, 19:45:54 »

но в итоге меня не положили - а дали заключение СРК, на основе осмотра + данных которые я принес с собой (копрограмма, узи, гастроскопия, ректоскопия)
Хотите сказать, что там все в порядке?
У меня не все чисто в анализах, после того,как все пролечили, а симптомы остались, ставят СРК. Толковые врачи боятся ставить СРК. Говорят, лечи гепатит С, дисбак(хотя у меня его по анализам нет, но врачи говорят, что анализы неверные),панкреатит, холецистит в хронической форме. Единственный, кто документально, а не на словах поставил СРК - эндоскопист,к-й делал колоно первый раз. Помню, он тогда меня так обнадежил. На мой вопрос,лечится ли это, он сказал с такой уверенностью: "КОНЕЧНО!" :o

))))))) пусть эндоскопист расскажет, как!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #74 : 20 Декабрь 2010, 20:13:19 »

))))))) пусть эндоскопист расскажет, как!
а то ему эндоскопию проведем !!)))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 52.