«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?  (Прочитано 16005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #30 : 14 Март 2014, 10:00:30 »

Узнала недавно, что бисептол это ко-тримаксазол, еще дешевле.
Записан

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #31 : 14 Март 2014, 18:18:22 »

Сало не антибиотик, а противовоспалительное. Дерьмо, правда, но воспаление придерживать помогает.

Воспаление без инфекции это уже автоимунное заболевание. Так что теория о том что СРК - автоимунное подтверждается.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #32 : 14 Март 2014, 19:31:05 »

Инфекция неспецифическая, поймать тяжело ее. Общее снижение иммунитета и выработки антител в кишечнике и переключение на свои клетки(когда организму не хватает ресурсов(водных, минеральных), в расход  идут в первую очередь быстроделящиеся клетки-кишечника, лимфоциты и т.д.), вот и аутоиммунка.
Записан

Елена1501

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #33 : 17 Март 2014, 13:39:37 »

Вот и у меня из за обострения ВСД начались проблемы с кишками. Если немного успокоюсь, вроде и не болит, а стоит начать накручивать себя, что я часто и делаю и пошло поехало- тут болит, там болит, поноса нет, а кажется что сейчас будет. Вот сейчас например, вообще не могу себя в руки взять- всю трясет, бессоница замучила и как факт что то с животом, анализы нормальные, узи бп- панкреатит, но диету держу, все равно кажется что болит, то низ разболится, то верх, завтра к терапевту попрошу направление на фгдс, хотя год назад делала все хорошо было. Скажите, а колоно мне надо делать? Поносы почти не бывают( ну раз в две недели) , запоров нет. Стул кашеобразный.
Записан

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #34 : 17 Март 2014, 14:14:33 »

Вот и у меня из за обострения ВСД начались проблемы с кишками. Если немного успокоюсь, вроде и не болит, а стоит начать накручивать себя, что я часто и делаю и пошло поехало- тут болит, там болит, поноса нет, а кажется что сейчас будет. Вот сейчас например, вообще не могу себя в руки взять- всю трясет, бессоница замучила и как факт что то с животом, анализы нормальные, узи бп- панкреатит

А как они видят панкреатит на узи?
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #35 : 17 Март 2014, 19:24:57 »

А как они видят панкреатит на узи?
При остром течении заболевания на УЗИ видны признаки снижения эхогенности железы и нечёткость её контуров. Это позволяет лучше рассмотреть саму поджелудочную, но её контуры будут утончаться вместе с прогрессированием деструктивно-воспалительных процессов. Явные признаки острого панкреатита: расширенный проток поджелудочной, истончённые мягкие ткани, гетерогенность поджелудочной и широкий предел сниженной эхоплотности железы. При ультразвуковой диагностике могут быть видны как очаговые, так и диффузные признаки.
узи признаки панкреатитаПри хронической форме развития заболевания, УЗИ может и не показать никаких признаков болезни. Если же у больного видны расширение протока и понижение эхогенности в сочетании с увеличенной в размерах железой, это чаще всего говорит о начале развития хронического панкреатита. Наряду с прогрессированием заболевания будут отмечаться диффузные или очаговые увеличения поджелудочной, превращение железы в гетерогенный участок с высоко эхогенными областями. Часто на УЗИ видны очаги гипоэхогенных тканей и псевдокисты. Контур поджелудочной становится мелкобугристым с зазубренным участками.
На поздних стадиях ультрасонография хронического панкреатита покажет признаки атрофии поджелудочной, сморщенность и фиброзированность органа, что делает железу визуально маленькой с увеличенным панкреатическим протоком. (с) интернет
Записан

Елена1501

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #36 : 18 Март 2014, 11:41:32 »

А как они видят панкреатит на узи?
У меня контуры нечеткие, размыты, эхогенность снижена, сама железа в пределах нормы. Терапевт мне сказала успокоится, сейчас у каждого второго такой диагноз. но я слишком мнительная поэтому успокоится не могу(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #37 : 18 Март 2014, 16:59:36 »

поэтому успокоится не могу(
А придется, иначе хуже будет, у меня так панические атаки начались, помог Курпатов и мама валерьянку заставила выпить, с этого началось в голове просветление, СРК правда никуда не делся, но хоть помирать раздумала.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #38 : 18 Март 2014, 17:02:05 »

СРК правда никуда не делся, но хоть помирать раздумала.
а мне и с кишечником стало лучше и качество жизни наладилось.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #39 : 19 Март 2014, 01:30:52 »

Инфекция неспецифическая, поймать тяжело ее. Общее снижение иммунитета и выработки антител в кишечнике и переключение на свои клетки(когда организму не хватает ресурсов(водных, минеральных), в расход  идут в первую очередь быстроделящиеся клетки-кишечника, лимфоциты и т.д.), вот и аутоиммунка.

А почему именно клетки кишечника, мало что ли в организме других быстроделящихся?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #40 : 19 Март 2014, 08:39:47 »

Это надо создателя спросить
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #41 : 19 Март 2014, 08:50:08 »

Это надо создателя спросить

Ответ мы по жизни должны найти сами
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #42 : 19 Март 2014, 14:10:28 »

Ответ мы по жизни должны найти сами
Интересно, для чего мне с 8 класса эта болезнь, которую и за болезнь не считают, ну только, если в прошлой жизни наколбасила.
Записан

DimaIachim

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #43 : 19 Март 2014, 23:32:25 »

Интересно, для чего мне с 8 класса эта болезнь, которую и за болезнь не считают, ну только, если в прошлой жизни наколбасила.
как я вас понимаю...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #44 : 20 Март 2014, 04:56:05 »

А с детства еще хуже
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 54.