«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: я вылечился могу сказать когда последний раз был тут год назад я еще страдал от  (Прочитано 61184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

   Между  прочим,  когда  я  вылечилась  (те  3  года),  меня  муж  перед  этим  присадил  на  водочку:  на  ночь  50грамм  и  бегом  отдыхать  (не  обязательно  спать).  И  меня  отпускало,  расслабляло  и  спазмы  в  кишечнике  снимало.  Может  быть  этим  я  тогда  и  вылечилась.  Но  вот  при  последнем  обострении  я  попыталась  выпить  50грамм... Последствия  были  жуткие
Записан

Pola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

а на виски такая же реакция? или может вино хорошее )) ванна с маслом розмарина или лаванды и свечки в ванной вместо верхнего света, секс хорошо расслабляет ) а сейчас вы из дома то выходите?
Записан

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

   Рост  162см.  Анорексии  точно  нет.  Есть  всё  время  хочу.

Добавлено: 17 Апрель 2009, 18:18:23
А  вот  после ванной  тошнит.  Сэкс  особо  не  помагает  (особенно,  если  не  то  съел).
Записан

Pola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

))) дак вот а говорите сами не едите ))) есть хочется это прекрасно! а в чем тогда проблема ))

Добавлено: 17 Апрель 2009, 18:23:04
а спорт. мне беговая дорожка помогала очень!! не бежать только на ней, а идти. и не 20 минут а час! 15 первых минут фигово, а потом начинают эндорфины вырабатываться и становится хорошо ) а еще хорошо помогает мне во всяком случае преодоление чего-либо физически. например пешком пойти в длительную прогулку и пешком же вернуться назад, устаешь физически и сил нет думать о проблемах и кушается все на ура и все страшно вкусное )

Добавлено: 17 Апрель 2009, 18:29:39
а еще если не читали, то очень любопытно Вам будет почитать Курпатова что-нибудь про стрессы.. я сама ооочень скептически относилась к нему, программы не смотрела и книги не покупала, думая что это какая-то очередная лажа, а потом мне кто-то принес он очень понятно пишет про простейшие психофизиологические механизмы. что когда мы нервничаем или переживаем, боимся у нас, как у любого животного начинает срабатывать механизм "срочной эвакуации" мигает лампочка АЛАРМ!! и бежать! а мы не бежим, потому что мы люди и понимаем разумом что бежать-то некуда и незачем. тут начинает копиться разногласие между первичным инстинктом на команду и нашим поведением. тут и возникает все ) все наши беды бедки )
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 20:29:39 от Pola »
Записан

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

   Курпатова  я  читала  (легко  скачать).  Но  мне  больше  понравился  Дэйл  Карнэги  "Как  перестать  беспокоиться  и  начать  жить".  Проще. И  там  описывается случай  СРК  еще  в  годы  Великой  Отечественной  войны.  И  самое  главное:  там  пациента  вылечили  в  те  годы  без  этих  новомодных  дорогущих  препаратов,  которые  ешь  пачками,  а  они  не  помагают.  Значит  это  лечится! Нужен грамотный  врач!  Не  такой  как я  пришла,  а  он  мне  говорит,  чтоб  я  оформила  инвалидность  в  37  лет,  тем  самым,  убивая  последнюю  надежду  на  излечение.
   И  еще.  Особенно  задалбывают  близкие  и  знакомые,  которые  увидят,  что  я  так  похудела  на  этой  диете,  начинают  рыдать  и  распрашивать.  Ужас. 
   А  есть  я  всегда  хочу  (когда  не  болит) 
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Тереза, если вам помогал алкоголь, значит какие то успокоительные тоже должны помогать, ведь алкоголь - это тот же транквилизатор... вы пробовали какие нибудь успокоительные? какой нибудь эффект был?
Я кстати вешу 42 кг, так что не одна вы такая... и тоже все знакомые задолбали... глаза бы их не видели, все с такой жалостью ко мне... как будто в гроб краше кладут.. если вижу их в далеке, стараюсь изменить маршрут, что б в очередной раз не встретится...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Pola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

Тереза, а что за диету вы соблюдаете?

Добавлено: 17 Апрель 2009, 19:13:47
если инвалидность то это что-то совсем должно быть серьезно. а что именно у вас? диареи или чего? что мешает жить? ))
Записан

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

Цитировать
если инвалидность то это что-то совсем должно быть серьезно. а что именно у вас? диареи или чего? что мешает жить? ))
   Мне  когда-то  удалили  часть  кишечника.  Сильное  опущение.  Дивертикулез.  Были  всё  время  боли,  но  это  всё  было  не  СРК.  Я  нормально  жила  и  работала.  И  вес  минимум  составлял  48кг.  А  вот  теперь  на  фоне  болей  ещё  развилось  СРК.  Это  хуже.  Специалистов  в  этой  области  у  нас  в  городе  нет.  Всё время  отправляют  в  Одессу.  Но  мотаться  туда  я  уже  устала  и  веры  во  врачей  уже  нет.  Помагает  лоперамид  и  гидазепам,  но  на  этих  препаратах  долго  нельзя  "сидеть".
 
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

   Курпатова  я  читала  (легко  скачать).  Но  мне  больше  понравился  Дэйл  Карнэги  "Как  перестать  беспокоиться  и  начать  жить".  Проще. И  там  описывается случай  СРК  еще  в  годы  Великой  Отечественной  войны.  И  самое  главное:  там  пациента  вылечили  в  те  годы  без  этих  новомодных  дорогущих  препаратов,  которые  ешь  пачками,  а  они  не  помагают.  Значит  это  лечится! Нужен грамотный  врач!  Не  такой  как я  пришла,  а  он  мне  говорит,  чтоб  я  оформила  инвалидность  в  37  лет,  тем  самым,  убивая  последнюю  надежду  на  излечение.
   И  еще.  Особенно  задалбывают  близкие  и  знакомые,  которые  увидят,  что  я  так  похудела  на  этой  диете,  начинают  рыдать  и  распрашивать.  Ужас. 
   А  есть  я  всегда  хочу  (когда  не  болит) 

Да не, какая инвалидность.
Всегда найдется что-то, что минимизирует симптомы.
Я нашел недавно для себя Таннакомп, это почти натуральное вещество, вреда нет.
Хаваю 2 таблетки перед едой - и все пучком.
Стул оформленный, 1 раз в день, максимум 2 - ну все ок.
А до этого сплошная диарея.
Я понимаю, что психика тоже участвует, но это отдельный разговор.
Главное - жить-то можно.
Конечно, у других может быть все по-другому, но всегда что-то находится, что помогает.
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

если удалили часть кишечника, то какой же это СРК? Кто вам такой диагноз поставил? при СРК физиологических изменений нет...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Pola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

ойой.. да бедная Тереза. держитесь и не вешайте нос ) все будет хорошо!
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

На лоперамиде можно сидеть.
Но лучше таннакомп, если помогает.
Записан
Всем любви

Pola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

а лучше к хорошему гомеопату! если бы Вы были в Мск я бы точно сказала к кому идти. или еще в хорошего китайского врача я бы поверила, иголки, только отличный должен быть! или аюрведический терапевт. а то что лечат эти закрепляющие дак они не лечат..
Записан

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

     Анализы  крови  и  всего  остального  -  идеальные.  А  после  операции  -  боль  и  проблемы  другие.  Тогда  были  только  запоры  с  температурой.  Эти  проблемы  появились  после  родов.  А  при  СРК  только  подумаешь  о  кишечнике  -  и  бегом  в  туалет  или  просто  начинаются  боли.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

а лучше к хорошему гомеопату! если бы Вы были в Мск я бы точно сказала к кому идти. или еще в хорошего китайского врача я бы поверила, иголки, только отличный должен быть! или аюрведический терапевт. а то что лечат эти закрепляющие дак они не лечат..
Пола, посоветуй плиииз!!! я из Москвы
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 51.