«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какие лекарства Вам реально облегчили жизнь?  (Прочитано 133863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

а мне помог паксил(паксилушка мой любимый)-АД такой.....выпил   и жизнь  вся в розовом цвете........ ну запоры  и что??? хрен с ними...жить легче. КО ВСЕМУ ОТНОСИШЬСЯ ПРОЩЕ , НЕ ПАРИШЬСЯ.пила его полгода,начала тогда ,когда совсем  жить от этих кишков уже  не хотелось..... пила полгода........  было лучше,но  не идеально......прекращаешь пить-хуже,намного хуже,слезть с них тяжело(((
 ПОМИМО того  что хуже с кишками, так еще и простывать начинаешь,боее восприимчивый к орз и орви  становишься..... то есть  в таком состоянии еще и горло лечишь.... начинаешь пить и простуда быстрей проходит!!!!!!!!
 Потом я подумала, что нельзя их всю жизнь пить,начала потихоньку слезать с них,полтаблетки 2 нед,  потом четверть таблетки  2 недели,голова болит жутко, и самочувствие хреновое,сейчас уже месяц без них.... вот лечу теперь горло еще....
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

и вообще я поняла,что вс я проблема от стресса..... от хронического стресса....... постоянно нервничаешь.... и постоянно какие то проблемы
ды страшны не проблемы, а наша реакция на них... фигово по мелочам расстрачиватся, но как по другому нужно координально менять мышление..

по теме лекарства особо не помогают, ну иммодиум да конечно, АД пока не работают либо работают маск на 20%, помогает другое отношение к жизни, поездки в отрыв с друзьями куда то, интересное занятие, переставать зацикливатся на каких то неприятных ситуациях отношениях..., но это все пока временноо...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

 1).От диареи,дизбакт., отвар черники сушеной(отвар из мороженной 30%эффекта) длительно , до, во время и после еды и вместо воды.( можно черемуху). Употреблять хронически по принципу хр.болезни хронически лечатся.В принципе приводила к полному излечению с отказом от диет! 2).Для заселить кишечник полезной флорой у нас врачи стали рекомендовать "Симбитер" ф-ма Пролисок г.Киев( тел.(044)4517514, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку). Это не реклама. Употрелял все что вы перечисляете хронически Линексы,Бификолы,Колибактерины,Лактобактерины, Примадофилиусы,  Йогурты таблетированые,Бифиформы( обьем употребленного измеряется коробками из под ТВ с большой диагональю).В литературе встречал хорошие отзывы о Бактисубтиле и врачи советовали, но у нас его нет(сомневаюсь что наши врачи украинские его применяли , его нет в аптеках). Линекс это препарат временно заменяющий своей флорой вашу теоретически неправильную, длительно заселить он не может( читайте внимательно о препаратах). Бифиформ вроде как что-то, но "Симбитер" при сравнении быстрее действует и длительнее. У нас его во всех аптеках не продают, так как специфический он. Срок годности 2 месяца. Купил, за 2 часа довези до холодильника. Общался с представителями фирмы, они обьяснили что они одбирают торговцев по определенным тех.требованиям. Препарат живая закваска лакто и бифидобактерий. С этой закваски стал делать домашнии кефиры.Получаются очень кислые. Передавать поездом наверно невозможно, заказать привезти надо соблюсти правила холодильника! У них есть и с прополисом но тот попил экспериментально. 3) Смекта и Энтеросгель хорошо работают,и можно применять годами, но от Д. пейте за час-полтора до или после еды(средства симтоматические).(уголь,полифепаны не пейте длительно(более5-10дней), так как вызывают воспаление кишечника). 4) Имодиум( он же лоперамид-с этим названием дешевле !) отлично работает, но вот наши врачи рассказывают много историй о заворотах кишок( кишка в кишку заскакивает, и переваривается) , предупреждают не пить много не более одной в день в крайнем случае одна утром, одна вечером!  По простому Имодиум расслабляет кишечник и действует сиптоматически(одни части перистальтики  кишечника перестают совершать колебательные движения, другие продолжают и вот из-за этого одна в одну и заскакивает!) 5).Если в диагнозах(анализах) есть воспаление мощное, и требуется  противоспалительное действие то  препараты выбора- 5АСК, это Сульфасалазин(дешевый, но на 30% больше побочных от),Салофальк,Пентаса(коротким курсом по назначению врача) или будесонид,буденофальк(последние гормоны 2го поколения без побочных системных влияний , не применял, но врачи рекомендовали подумать!) 6) Травы ромашка,мелиса,мята,кора дуба, зверобой,настойка грецкого зеленого ореха,таблетки Альтан,соплодия ольхи и т.д. иногда.  7) Безвредно пить валерьянку и пустырник в спиртовых настойках. Каплями никогда не отмерял. Специалисты рекомендуют не пить их хронически, а периодами по неделе с перерывами ,иначе организм перестанет на них реагировать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ни фига себе таблетки - Сульфасалазин, Салофальк, Пентас! :o Академик, у вас какой диагноз?? Эти таблетки применяют при болезни крона и НЯКе. :o
З.Ы. Хотя че ему писать, он все равно не отвечает на сообщения, так.. тихо сам с собой ведет беседу. :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да, что-то про воспаление не понятно... при срк-то нет воспаления!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Раз читаете, то не сам с собой. Лекарства врачи прописывают! Диагнозы они ставят! Няк и прочее худшее не подтверждают , ставят СРК, а лекарства прописывают Те! Я потому и академик . Все почти перепил и перепробовал.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ирина 88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

а кто пил лекарство асакол? есть такие?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Я пил и Асакол и с другими названиями 5 АСК. Аминосалициловая к-та. Он же Месалазин. Он же Салофальк.  Тигрица пила( с названием салофальк). Асакол в дозировке идет непонятной. по 800мг. Не туда, ни сюда!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ирина 88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

я покупала асакол 400 мг в таблетках, пришлось купить всю пачку из 100 табл., а пропила по назначению всего 20, но результат так и не ощутила
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

В какой дозировке пили? Есть приколы, если период поносов, лекарство может выходить целым и нерастворенным! Скорость транзита высокая!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ирина 88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

дозировка 400мг, 1 табл утром, одну вечером, а у вас был какой эффект? или тоже узнаю как сторожилой стану?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Николь, а как же фталазол и сульгин?) Тоже микрофлора к ним привыкает и побочки ништяковые.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

у нас врачи стали рекомендовать "Симбитер" ф-ма Пролисок г.Киев
Академик там на сайте есть харьковский телефон, вы по нему звонили? Где его покупать то? Звонить только? Намекните примерно скоко он стоит. Моно в личку :) Там еще Апибак какой то.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

дозировка 400мг, 1 табл утром, одну вечером,
Дозировка эта вылечить НЕ МОЖЕТ!!! Для лечения надо больше 1,5 грамма в сутки.

Добавлено: 22 Июнь 2011, 23:59:57
Где его покупать то?
В каждом городе эта фирма отбирает реализатора, КОТОРЫЙ СОБЛЮДЕТ ИХ ТЕХ.УСЛОВИЯ! В Харькове, м-н по продаже их продукции находится на ул.Шевченко, напротив областного ГАИ, рядом с храмом в поликлинике на 2-м этаже. Апибакт, это с прополисом Симбитер.
Симбитер надо довезти до домашнего холодильника в течении 2-х часов! Срок хранения 2 месяца!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Я тут бумажки свои из больниц поглядел, оказывается, мне салофальк тоже выписывали на проктолог. отделении лет 7 назад, тока че то не стал пить тогда, не помню почему, мож из-за цены.
Дозировка кстати меньше стандартой, сначала по 750, потом снижать до 1 табл (250).

Может и правда попить. Хочется чего-то проотиовоспалительного для кишки. Смущает, что конца механизм действия 5-АСК неясен.
Мыслишка подлая сидит, как бы не нарушилось то равновесие, что сейчас - попьешь, а потом после отмены мож выльется в НЯК/БК, тьфу*3.
 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 51.