«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разговоры обо всем для всех.  (Прочитано 2539535 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1186 : 06 Март 2010, 21:19:48 »

Интересный коричневый голубь! редко такого увидишь... а мои птички что то плохо кушать стали, может от того, что теплее стало на улице? как то накрошила хлеба на подоконник и слетелась куча голубей, курлыкали и дрались! :) А Полина моя испугалась таких больших птичек - прижала уши и позорно сбежала с наблюдательного пункта. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1187 : 06 Март 2010, 22:12:33 »

Обычно такие голуби получаются, если сизарь согрешит с породистым на голубятне :)

Да, уже идет весна, и синицы да воробьи все больше времени уделяют пению, разборкам, поиску партнеров и гнезд.
В Москве они даже иногда не доедают семечки.
У наших подмосковных, правда, пока аппетит не пропал. Они тут на месте и хороводом летают, и едят.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1188 : 06 Март 2010, 22:45:33 »

Оля,я как член твоего клуба птицелюбов :D(помнишь,записывались)хочу спросить,что ты думаешь про рецепт,,Орехового лакомства,,для синичек,который я подсмотрела в одном из детских журналов.В его состав входят след.ингридиенты:1-смесь семян для птиц;2-орехи;3-сухофрукты;4-топленое сало или жир.
Все это смешивается вместе.замораживается в холодильнике и лакомство готово.Там еще пишется,что перед заморозкой в эту смесь надо закрепить кусочек бичевки-смесь замерзает и веревочка фиксируется в ней.Эта веревочка и должна стать крепежом этого,,орехового лакомства на ветке.Не знаю понятно ли я объяснила,там были еще поясняющие картинки.но мне приходится объяснять,,на пальцах,,
Как ты думаешь,такое угощение придется синичкам по вкусу?!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1189 : 06 Март 2010, 23:01:30 »

Помню-помню good.
Хороший рецепт! Обычно такие кирпичики - смесь семечек и орехов в сале - продаются уже готовыми в магазинах Европы. А мы вот сами можем приготовить. Еще это должно понравится дятлам. По правде говоря, синицы любят еще и арахисовое масло, но им вредно столько жирного и сладкого.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1190 : 06 Март 2010, 23:17:15 »

Да,там еще был такой простой вариант угощения для птиц:Шишку без орешков начинить ореховым маслом и подвесить на ветку.
Оль,а кусочки сала подвешивают соленого  или свежего? :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1191 : 06 Март 2010, 23:40:49 »

Только свежего! Соль - яд для птиц. Исключение - морские птицы.
Это должно быть несоленое свиное сало. Просто когда в магазине или на рынке покупаешь свинину, можно попросить, чтобы с куском сала отдали. Зачастую это сало они и бесплатно отдают.



Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1192 : 07 Март 2010, 01:42:39 »

Спасибочки за рецепты для птиц, опробую в Турции обязательно. Только вот сала здесь нет.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1193 : 11 Март 2010, 01:48:16 »

боже, у меня крыша едет... собираем вещи второй день. Скока г..на за 15 лет накопилось!! На помойку с мужем уже раз 10 ходили. А сколько всего интересного нашли за шкафами всякими!!! Я, архитектор х..нов, в позапрошлом году уломала мужа перегородку из гипсокартона сделать в комнате, и как то мы не подумали, что вещи выносить когда-нить прийдется, вот 4 часа ее разбирали вдвоем... у меня даже пальцы плохо шевелятся от усталости... и мне ща обсолютно фиолетово чем я там болею, че там дальше в жизни будет, хоть конец света, вот плевать на все, скорее бы в кроватку и байки. Как еще завтра пережить... с кошкой еще с этой придурошной, как ее перевозить?? я ей коробку приготовила, дырки в ней сделала. Она и так одуревшая весь день, даже забыла, что кота хотела, столько коробочек в квартире картонных, во всех посидела! :D Как бы она у меня завтра не потерялась, когда мебель таскать будут, закроюсь с ней в туалете на пару и будем пережидать! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1194 : 12 Март 2010, 00:01:51 »

Натуль держись. Зато забыла про живот на время.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1195 : 12 Март 2010, 00:09:33 »

Мы переехали, мля... Страшнее были только роды! :D Пипец! Даже писать не хочу... :( Завтра может поделюсь впечатлениями.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1196 : 12 Март 2010, 01:31:57 »

Наташ, а как живот реагировал на сборы, переезд?
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1197 : 12 Март 2010, 01:51:22 »

Натуль, я переезжала пять раз (из них два раза из разных стран)и могу понять что это такое. Поверь главное уже позади. А как кошка то? Привыкла к новому месту?
Целую
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1198 : 12 Март 2010, 11:46:53 »

Сегодня проснулась в новой квартире, если это можно назвать квартирой конечно. :D Я просто удивляюсь, как люди могут жить в таком!! :o
Ну по порядку. Переезжали весть день. Мы с мужем подготовились заранее, все собрали в коробки, разобрали мебель, разморозили холодильник, ну и т.д. Муж взял с работы две машины, еще было трое на своих машинах, и помошников человек семь. Все коробки я промаркировала, написала, что где лежит, чтоб ниче не разбили. Вобщем мы как нормальные люди подошли к этому вопросу. Теперь о бабульке, с которой мы менялись. Это она назначила дату переезда, за неделю. Мы "танцевали" от нее, нам было в принципе без разницы, лишь бы ей удобно было. В итоге - мы загрузили машины, приехали на квартиру - а там еще ниче и не начиналось. На нашей старой квартире остались тока холодильник, стиралка, кошка, закрытая в туалете, я и дочь. Бабушка выбрала самую маленькую машину в городе, видимо сэкономить хотела. И ей пришлось делать три рейса. Когда они приехали первым рейсом, было уже четыре дня, дочь вся унылась, что устала и хочет есть. Кошка в истерике бьется в туалете, я в туалет попасть не могу - чтоб она от страха не выскочила, все двери в подьезд на распашку. Да, надо добавить, что предыдущие ночи очень плохо спала и конечно же с утреца пару раз обосралась от нервов. Я, умная девочка, все лекарства упаковала, так что помочь мне было нечем, вобщем терпела. Стала звонить мужу, чтоб он хоть дочь и кошку отвез маме. Он злой, вещи выгрузили половину на улицу - занести не куда, потому что бабулька по-еврейски как то собиралась - она вобще ни как не подготовилась, вещи складывала в коробки во время самого переезда, а это все время.. и от всюду брала вещей по-чуть чуть, нет что б хоть одну комнату полностью освободить. Хорошо, что был еще мой брат, он остался караулить наши вещи на улице, вобщем кошку и дочь отвезли маме. Про подробности переезда писать не буду, все было очень долго и нервно. Вобщем вещи мы стали заносить, когда уже стемнело. Жрать хотелось жутко. Муж привез дочь и кошку. Кошка конечно в жутком стрессе была, ее в коробке перевозили, я дырок наделала и скотчем сверху заклеила. Когда коробку занесли, я ее даже открыть не успела - она ее разорвала сама и выскочила. Забилась под газовую плиту и орала там пару часов. Потом вроде успокоилась, но ходила за мной по пятам, даже когда спать легли, она залезла ко мне под одеяло и прижалась, всю ночь со мной, жутко неудобно было, она тяжелая, скока раз ее скидывала - бесполезно. Теперь про квартиру.... писать даже не хочется. :( Такой срач.... вонь жуткая. Если бывали у старых бабушек - про запах поймете. Квартира в жутком состоянии, нет ни одной рабочей розетки. Все абы как сделано, ободранные обои, треснутые, годами не мытые и не крашенные окна, везде наляпаны какие то клеенки, старые вонючие растрескавшиеся полки, линолеум от грязи не видно какого цвета. У меня даже дочь вчера мыться в ванной не стала - забрезговала. Вчера пытались разобрать вещи до часу ночи, но не доделали - рухнули от усталости. Вот сейчас будем продолжать. Я буду делать сан обработку всей квартиры - я очень брезгливая, я за какую ручку не возьмусь - все липкое, потом иду руки мыть с мылом. Вот так мы переехали... и все равно я очень счастлива! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Разговоры обо всем для всех.
« Ответ #1199 : 12 Март 2010, 12:42:52 »

Даа переезд хуже пожара это точно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.807 секунд. Запросов: 50.