«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3618820 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4425 : 05 Май 2012, 18:36:30 »

Академик, не. Сняли железно. Я жду кальпротектин, asca должны вроде сделать напоследок.
Месакок отменят, если не помогает не нужно сказал Парфенов.

На вопрос в чем причина илеита врач молчит или ссылается на инфекцию.

В шоке я)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4426 : 05 Май 2012, 21:09:38 »

Sanity, я Вас честно не понимаю. Вы молодой человек и так хотите иметь в диагнозе неизлечимую болезнь?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Истории болезни
« Ответ #4427 : 05 Май 2012, 21:16:37 »

мне в нии гастроэнтерологии тоже поставили диагноз постинфекционый илеит. титры 1-200. ципрофлоксоцин кололи , толку конечно небыло. так и выписали . зато в сеченовке написали срк .после колонки. я с парфеновым  дело имела , могу сказать что дядечка по настроению . а если ему надоешь прямо посылает в другую больничку и говорит типа не его профиль  
Записан

Ярослав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #4428 : 05 Май 2012, 21:53:22 »

Суть ирсиниоза такова что он схож по симптомам с БК,я общался на эту тему с академиком-гастроэнтерологом и она мне приводила много примеров из своей практики,по её словам до двух лет могут мучать симптомы. В медицинской литературе описаны случаи,причём нередкие затяжного(хронического) ирсиниоза. Та же пентаса или салофальк используются и при лечении хронического ирсиниоза. Я разделяю мнение Академика(человек под этим ником на форуме),что СРК это по-любому ВЗК. Но как мне кажется есть генетически расположенные люди к ВЗК,а есть приобретённые заболевания к которым относятся и постинфекционные колиты. И вероятно тяжесть заболевания и прогноз зависит от того что это за тип ВЗК.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4429 : 05 Май 2012, 21:55:23 »

На вопрос в чем причина илеита врач молчит или ссылается на инфекцию.
Так пусть вылечат. Что предлагают ? Если ты болен инфекцией , пусть устанавливают и пролечивают. Если разводят руками-жалобу.

Добавлено: [time]05 мая 2012, 20:56:28[/time]
Sanity, я Вас честно не понимаю. Вы молодой человек и так хотите иметь в диагнозе неизлечимую болезнь?
Ему плохо. Ты если не в курсе, то не лезь. Он сам не хочет и мечтает выздороветь.

Добавлено: 05 Май 2012, 22:01:26
мне кажется есть генетически расположенные люди к ВЗК,а есть приобретённые заболевания к которым относятся и постинфекционные колиты. И вероятно тяжесть заболевания и прогноз зависит от того что это за тип ВЗК.
Пока ничего не доказали. Всякие NOD2 что находят, пока ничего не доказывают. Только косвенно могут добавить доказательств что проблемы с кишками ближе к ВЗК чем к СРК.
Лично перенес колитов инфекционных и подтвержденных анализами 4-5 вроде. Сальмонелезы, дизентирии шигелезные Флекснера и т.д.. Кровью ходил.
Только все началось через много лет после, и самое прикольное уже болея непонятно чем "хренью" и еще пару этих подхватил.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #4430 : 05 Май 2012, 22:15:39 »

Sanity, я Вас честно не понимаю. Вы молодой человек и так хотите иметь в диагнозе неизлечимую болезнь?
даже страшный диагноз лучше чем никакого. Я сама сейчас трясу врачей чтобы признали Гепатит. Зачем мне это? За тем чтобы было лечение и контроль
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ярослав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #4431 : 05 Май 2012, 22:22:55 »

Вообщем понятно что ничего не понятно. Но в моём случае есть чёткая связь,инфекция(судя по всему ирсиниоз),которую должным образом не пролечили и после этого понеслось продолжение банкета,так что имеет смысл с грамотном инфекционистом пообщаться. Тем более диагноз постинфекционный срк,к этому располагает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4432 : 05 Май 2012, 22:24:43 »

Иди в ГНЦК, к Парфенову или другим светилам. Требуй если говорят о инфекции, то пусть лечат, если му-му-му, то вывод сам сделаешь или подсказать ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ярослав

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #4433 : 05 Май 2012, 22:28:13 »

Пока взял направление в ЦНИИГ,посмотрим что там скажут. Перед этим схожу к инфекционисту послушаю его. Если все снаряды в лечении инфекции мимо цели,значит стандартная схема лечения взк,это понятно. Если есть взк,воспаление в любом случае надо убирать.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4434 : 05 Май 2012, 22:45:37 »

Должен быть четкий план от них. Какие анализы ? Лечение ? Лечь в больничку. Считаешь нужным ложись. Но перед этим посети еще ГНЦК.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Истории болезни
« Ответ #4435 : 05 Май 2012, 22:53:30 »

ксати я тоже ходила со своими титрами иерсинеоза к инфекционисту . сначала в поликлинике, там сказали, что когда то болела этой вигней . а сейчас слишком маленький титр, и что он не говорит что иерсинеоз есть. попросила направление в инфекционку больничку на консультацию , мне там тоже сказали что слишком маленький титр. и больше не чего не сказали . одна женщина сказала что есть специальная тетенька во 2 инфекционке ,что на соколиной горе..что вот она то именно занимается иерсинеозом , но я ее так и ненашла. очень жаль .может у вас получится найти . поросите направление на консультацию во вторую инфекионую больничку. может там вам помогут .
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Истории болезни
« Ответ #4436 : 05 Май 2012, 23:00:17 »

да все правильно лучше крон чем неопределенность, с кроном люди живут, а я существую.

В цнииг только за спец анализами, типо энтероскопии. 3 недели потеряете даром получите свой инфекционный срк, инфекции искать не будут, это не входит в обязательный перечень обследований.

 Поверьте я лежу здесь второй раз,рядом со мной парень из магадана он в таком же шоке, 3 недели отпуска впустую, ему также не помогли а поставленный по месту жительства крон отвергли. Никаких инфекций ему не искали и искать не будут. Сало отменили, но он будет пить сам потомучто легче и другого выхода нет.

Врачу реально положить на все жалобы обход 6 местной палаты 3 минуты в день.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #4437 : 05 Май 2012, 23:02:18 »

Sanity, ужасы какие. И это в Москве! Я расстроена такими постами. Надо все-таки в ГНКЦ пробиваться как-то или за свой счет обследования делать.((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Истории болезни
« Ответ #4438 : 05 Май 2012, 23:10:31 »

это правда . я там лежала 2 раза. сама спрашивала какой анализ лутше сдать . конечно платно. слава богу есть недалеко анализосдавалка. правда можно денюшку дать немного лечащему врачу ., может чего дельного посоветуетю . правда там много практикантов, и кто пишит научные работы.мне там не помогли .хотя я так надеелась
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4439 : 05 Май 2012, 23:33:23 »

Сало отменили, но он будет пить сам потомучто легче и другого выхода нет.
Хочешь верь, хочешь нет, живу так же. С месалазинами и А/Б легче. Без них плохо, в анализах кала лейкоциты ,эритроциты ( без лекарств). Проктолог видит эрозии. Для него это ВЗК-НЯК. По течению и клинике считает уже что КРОН. Гастроэнтеролог путем длительного наблюдения за КЛИНИКОЙ болезни, считает уже что явно какой-то ВЗК. Какой диагноз ?

Добавлено: 05 Май 2012, 23:36:14
Надо все-таки в ГНКЦ пробиваться как-то
Надо. Или сам на таблы зарабатывай и пей. Есть 3-й вариант, но он самый плохой.
Есть еще вариант вызывать скорую и требовать возить в больницы по клинике болезни. Им это надоест и поставят диагноз.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 51.