«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 647473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #195 : 18 Июнь 2009, 13:57:18 »

Мне кажется некоторые временное облегчение принимают за исцеление. Вот если например год все нормально без особых лекарств - вот тут можно понять, что чел добился ремиссии. Исцеление невозможно, как сказал мой врач. Ибо такая нервная система. Это все равно как голова от давления болит, а у нас вот так. Просто нужно к себе прислушиваться видимо и внутренние конфликты давить на корню, чтобы они к обострению не вели. Ну и в такие моменты не жрать "раздражающей" пищи:) Тогда ремиссия возможна.
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #196 : 18 Июнь 2009, 14:20:46 »

таких длительных ремиссий у меня еще не было.
хотя у здоровых людей раз в год-то точно нарушения пищеварения бывают.
Записан
Всем любви

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #197 : 18 Июнь 2009, 14:31:10 »

таких длительных ремиссий у меня еще не было.
хотя у здоровых людей раз в год-то точно нарушения пищеварения бывают.
А у меня была такая. Ну чуть меньше года. И началось все по новой со стресса. Теперь буду стараться, чтобы етого Д со мной более не повторилось!!!

Добавлено: 18 Июнь 2009, 13:35:31
Но не тем не менее, я верю в выздоровление:) пусть это и ремиссией называется! И если надо жрать колеса и вываливать свои чувства на ПТ - пусть так и будет:)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #198 : 18 Июнь 2009, 16:02:22 »

Исцеление невозможно, как сказал мой врач.

;) Исцеление возможно- так говорит мой Бог ;)

Не обижайтесь, если задеваю чьи-то чувства :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #199 : 18 Июнь 2009, 16:05:09 »

Иришка, у тебя личный Бог? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сластена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #200 : 18 Июнь 2009, 16:35:58 »

Хочу поделиться своей историей.  Все началось в начале 2003 года, после перенесенного сальмонеллеза возникли серьезные осложнения на кишечнике.  Было все и постоянные поносы, трудно поддающиеся лечению, бывали и запоры, большое кол-во слизи, кровь в стуле, сильнейшие боли, вплоть до обмороков, повышение температуры, резкая потеря массы тела. 4 года ходила от врача к врачу, пробовала консультироваться и лечиться во многих клиниках как традиционными, так и нетрадиционными методами, диета была строжайшая, а вот результат был нулевой. Из-за болезни потеряла работу, никакой личной жизни и вообще полностью ушла в болезнь. Мне ставили диагноз -неспецифический язвенный колит.  Лечение, которое обычно назначают при этом заболевании никаких результатов не давало. Случайно попала на прием к психиатру, в успех лечения не верила, но решила все же попробовать хотя бы подлечить нервную систему. Первые 5 дней спала беспробудно от назначенных мне психотропных и антидепрессантов, а на 6 день кишечник заработал как часы, без боли, без слизи и крови, ни поносов, ни запоров, в первое время не верилось в столь чудесное исцеление, но я в первый же месяц набрала 15 кг, т.к. отменила сразу же диету. Пила препараты полтора года.Психиатр, наблюдающий меня, отменила диагноз язвенного колита и поставила диагноз СРК.  После отмены была ремиссия до настоящего времени (около года реально без лекарств). Сейчас все началось по-новому, причина -перенесенный стресс, начать бы лечение вновь, но сейчас нельзя (я на 7 месяце беременности). Но зато я точно знаю что лекарства от моей болезни существуют, и пускай они не исцеляют до конца, но хотя бы помогают войти в ремиссию.
(кстати эглонил я пробовала еще до посещения психоневролога- результат нулевой, как и от фенозепама и от других успокоительных).
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #201 : 18 Июнь 2009, 16:42:47 »

Сластена, а что пила, какие таблетки помогли?
Записан

Сластена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #202 : 18 Июнь 2009, 16:56:15 »

Лечение было очень серьезными препаратами, не хочется чтобы кто-нибудь экспериментировал на себе, ведь лечение назначается индивидуально. Я у моего психиатра была не одна с таким же диагнозом, а вот лечение почему-то у всех отличалось, хотя препараты были из одних и тех же групп. Мне было назначено: рексетин -1 таб во время завтрака, санопакс -по 1 таб 3 раза в день, пирроксан (я не помню как пила, но пила всего 3 месяца), леривон -1/16 таб вечером и за 40 минут до сна.  Лекарства за все время лечения не менялись, менялась лишь их дозировка (было постепенное, пошаговое снижение). Побочка ощущалась только в первые 5 дней. Была жуткая слабость, даже говорить было трудно, вставала с постели только чтобы немного поесть, давление было 80/60. Через 5 дней- я как-будто заново родилась на свет. У меня исчезли не только проблемы с кишечником, но и все проявления невроза и т.д. Было ощущение эйфории и счастья.  Спустя 3 месяца приема, т.к. было все ОК, я решила самостоятельно отменить все препараты, все симптомы сразу же вернулись, пришлось лечиться полтора года. Но меня сразу врач предупредил, что лечение проводится годами.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #203 : 18 Июнь 2009, 17:03:12 »

Николь,
я так написала потому что Он для меня не просто "Кто-то абстрактный", или "что-то большое и светлое".
Я люблю Господа всем моим сердцем и всей душой. Он не Кто-то далекий, а живой и реальный в моей жизни.

Пы.Сы. Я сверху уже писала, что не хотела задеть ничьи чувства. Я понимаю, что каждый человек свободен жить и верить так, как считает нужным.

А чтобы сообщение не стало флудом, скажу к теме ;)- думаю на вопрос "Народ, ну хоть кто-нибудь вылечился" существует положительный ответ ;) Не смотря на то что говорят врачи.  Врач конечно человек умный, но он не может знать ВСЕГО.

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 17:31:45 от ИришкаССС »
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #204 : 18 Июнь 2009, 17:37:46 »

Николь,
я так написала потому что Он для меня не просто "Кто-то абстрактный", или "что-то большое и светлое".
Я люблю Господа всем моим сердцем и всей душой. Он не Кто-то далекий, а живой и реальный в моей жизни.

Простите мне мое богохульство, но возможно надо животом полюбить?
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 21:26:44 от Laura »
Записан
Всем любви

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #205 : 18 Июнь 2009, 18:10:50 »

Иришка, у тебя личный Бог? :o
Вообще-то так и должно быть. И это самая правильная позиция для верующего человека.

З.Ы. Я атеист.
З.З.Ы. Ничьи чувства задеть не хочу.
З.З.З.Ы. Алиллуя!
Записан

kotok-06

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #206 : 08 Июль 2009, 20:11:47 »

почитал весь материал и решил - если вылечусь - обещаю написать как это было. Полюбому надо начинать с психологии -при отсутствии всяких действительно кишечных болезней.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #207 : 09 Август 2009, 00:39:11 »

Исцеление невозможно, как сказал мой врач.

;) Исцеление возможно- так говорит мой Бог ;)

Не обижайтесь, если задеваю чьи-то чувства :)
Даст Бог вылечимся :)
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 21:27:05 от Laura »
Записан

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #208 : 20 Август 2009, 15:16:24 »

Читаю и думаю-то ли плакать,то ли ржунимагу....
НЯК-ставится на ОСНОВАНИИ БИОПСИИ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА. Кровь в гавне еще не признак НЯК,а признак геммороя от вечного поноса. (абсолютно реальная фишка) .  
Сластена пишет:врач сказал "Лечение длится годами " -ну просто Камеди отдыхает. Лечимся лет по 5 а то и по 10.Самое интересное- все лечение до первого стресса,а потом все по новой...

И еще -я могу понять,что женщины существа в общем-то слабые и могут позволить себе пить гадость убивающую реакцию .А как быть людям,которые занимаются боксом,охотой, гонками-для которых реакция это жизнь..Рассказать что делает с реакцией обычный феназепам ????  

Для особо любопытных расскажу,что делают антидепрессанты,нейролептики и седатики еще и с эрекцией )))))))   good.  
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 21:30:00 от Laura »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #209 : 20 Август 2009, 15:20:13 »



И еще -я могу понять,что женщины существа в общем-то слабые и могут позволить себе пить гадость убивающую реакцию.А  как быть людям,которые занимаются боксом,охотой, гонками-для которых реакция это жизнь?Рассказать,что делает с реакцией обычный феназепам ????    
И что делать-то предлагаете? *внимательно слушает*
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 21:32:11 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 55.