«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 626902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

цыпленок тапака (табака)
цыпленок
соль
перец
чеснок-пара зубчиков
все просто..режем цыпленка вдоль грудки, натираем солью с перцем, чесноком через давилку..оставляем на пару часиков мариноваться.
кладем плашмя на сковородку (иногда его чуть чуть отбивают, чтобы лучше распластался), сверху ставим на него тарелку и придавливаем грузом..чтоб прилегал лучше к сковородке.
Жарим минут 20 с каждой стороны..цыпленок не большой..должно прожариться.
все..хрустящая корочка, а запах по дому ваще!)
на гарнир отварила картошку, разрезала пополам, обжарила в соке из под цыпленка

я в последнее время специями щедро обсыпаю курицу, мясо..а тут решила просто перцем обойтись..вкусно, мне больше понравилось, чем с карри всякими
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да, я перестала курицу карри натирать, сейчас эти бройлеры слишком мягкие, тоже перец(красный, черный) добавляю, +ещё имбирь.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

скажите а можно картошку в духовке запекать, предваритально не обваривая ее?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

можно, даже в мундире, я так делала и могла даже есть.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

можна

есть ещё украинский рецепт, картошка разрезается на половинки, внутрь сало, заворачивается в фольгу и так запекается
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286

А мне очень нравилась пицца сделанная хорошими женскими руками. Там был сыр, ветчина, помидоры.
А как вы делаете свою пиццу, расскажите?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А как вы делаете свою пиццу, расскажите?
я тесто делаю в хлебопечке, там все хорошо вымешивается. Потом раскатываю на круги большие, делаю соус (майонез+кетчуп), смазываю круг, сверху кладу нарезанными соломкой - колбасу копченую/вареную, перец болгарский, грибы, иногда морковь, лук полукольцами, и все засыпаю тертым сыром, отправляю в духовку минут на 15.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

А я поделюсь своим самостоятельно изобретенным рецептом теста для пиццы (опробовано не раз, всегда хрустяшее и в меру поднимается):
на 1 квадратный противень 40*25
- 1 яйцо
- полпачки сухих дрожжей, (12 грамм пачка,извините, исправилась)
- 50 грамм слив. масла или столько же подсолнечн.
- 1 стак. воды или молока
- 1 ч. л. сахара, щепотка соли
- мука сколько возьмет тесто, чтоб не липло к рукам.
Из посуды займет: 1 стакан и 1 миска. В стакан наливаю теплую воду или молоко, всыпаю туда сахар, ложку муки и дрожжи. Через 4-5 мин. опара готова. Выливаю в миску, добавляю яйцо, масло, разогретое в микроволновке, соль. Вымешиваю и постепенно вмешиваю муку, прямо в миске получается тесто вымешивается. Катать тесто терпеть не могу, потом ладони болят, поэтому кусок теста вываливаю сразу на противень, разравниваю-растягиваю пальцами по противню (он у меня непригораемый тефалевский, маслом не мажу). Сверху соус, потом кольца лука, потом все остальное, что есть в хоз-ве, последний штрих - сыр. Выпекать на среднем огне около 45 минут.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 01:05:50 от Улыбайка »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я так же тесто делаю) люблю когда оно слегка сладковатое на вкус, с начинкой для пиццы хороший контраст получается) особенно с соленым сыром или солеными огурчиками)
не знаю писала ли рецепт быстрого заливного пирога.но повторюсь..мне понравилось
1 грудку обжарить с лучком до корочки, посолить, поперчить.
Тесто:
2 яйца
соль
100 гр. майонеза
100 гр. сметаны
мука
смешать майонез сметану соль муку, яица. тесто должно быть консистенции густой сметаны.
натереть на терки 2-3 средних картофелины, можно морковку
выложить на дно формы обжаренное мясо курицы, картошку, маркошку, посолить, залить тестом.
Выпекать на среднем огне до золотистой корочки.
когда майонез жирненький. пирог получается воздушный
если разбадяживать тесто молоком, чтобы увеличить его объем, оно получается не воздушным, а блинным каким то чтоли
так что ЕВРЕИ, НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЗАВАРКУ))
к сожалению я соду не кладу в выпечку..чую ее присутствие...но если кто то ее употребляет, наверное и ее можно добавить для пышности
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Насика, картошка и морковка сырые?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да..у меня такой пирожок минут 40-50 печется на среднем огне, так что она вполне пропекается..картохи не много там нужно, слой не больше 1 см
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

сброшу пока сюда рецептик..хочу сделать, тут уж он не затеряется....

Булочки для гамбургеров усовершенствованные

Этот рецепт я ваще полюбила, девочки булочки получились действительно настоящие, как в Макдональдсе, не отличишь, я таки добилась настоящих булочек.

В 1,5 стакане ( 250 граммовом ) теплой воды ( 36 градусов ) развести 1 ст.л. сухих дрожжей.
0,5 стакана молока закипятить, вылить в миску с 3 ст.л. сахара, 2 щепотки соли, 3 ст.л. масла сливочного или маргарина, размешать,
чтобы масло расстаяло, попробовать чтобы не было горячим, температура для дрожжей подходила чтобы и вылить туда раствор дрожжей.
Размешать, и всыпать 3 стакана муки, хорошенько вымешать ложкой и всыпать постепенно еще 3 стакана муки, когда в миске станет ложкой уже трудно мешать, высыпали тесто на стол и замесили в течение 5-8 минут, еще уйдет где-то стакан муки, чтобы не липло к столу и рукам. Обмазали тесто маслом растительным и положили обратно в миску.
Накрыли миску крышкой, укутали теплым одеялом и поставили подходить в течение часа. Тесто очень увеличивается. Вынули и разделали на небольшие шарики, с этого количества у меня получилось 18 полноценных булочек. Смазали противни маслом сливочным, выложили булочки, накрыли полотенцем и оставили еще на час. Разогрели духовку на 200 градусов, смазали булочки молоком, посыпали кунжутом и поставили выпекатся до румянности.


муж любит всякий фаст фуд...так что наделаю ему макдональдсов)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150

А вот небольшая модификация творожной запеканки  :)
Творожная запеканка с бананом

2 пачки творога 5% жирности(или любой домашний творог)
2 яйца ( 2 белка + желток) 1 желток - оставить, чтобы смазать потом сверху запеканку
4 ст. ложки манки
2 ст.ложки сахара

Всё смешать, разделить на две части , 1 часть выложить на противень ( 1 см толщиной) потом нарезанный кружочками банан, оставшуюся часть творога, смазать желтком, запекать 20-35 мин в духовке при 180-200С.


Эта запеканка отличная вещь. Только бананы надо убрать, от них дискомфорт. Если эту порцию растянуть на весь день и больше ничего не есть (только запивать водой/чаем), то нет ни вздутия, ни позывов.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Очень часто такую запеканку делаю,только иногда с изюмом!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

С бананами делала, невкусно! с яблоками лучше. или с изюмом.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 55.