«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 626959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Так, не флудим!
Мимоза, а огурцы свежие? И горячие что ли? О майн гад, лучше бы кабачки оставались )))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234


Мимоза, а огурцы свежие? И горячие что ли? О майн гад, лучше бы кабачки оставались )))))
Орхи, свежие.
У меня очень индивидуальный организм, после запеканки с кабачками было тяжело, пила мезим, а после этой сейчас так легко, вобще живот не чувствую))) просто раньше я готовила так, чтобы нравилось всем, а сейчас мне пофиг, я готовлю для своего живота)))
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 19:32:59 от Ольга м »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Семицветик, я сегодня рыбу сделала в драй-кукере, сковородка такая с дыркой посередине, в ней почучается не жаренное, а нечто среднее между тушенным и запеченным. Делала кингклип. Очень вкусно получилось. Без приправ, только посолила, сама по себе рыба эта вкусная.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Люди,подеклитесь пожалуйста рецептами приготовления красных рыб(Лосось, форель, семга.)
Семицветик, почитай мой рецепт, на 26 странице, мне нравится.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

.
Делала кингклип.
Интересная рыбка.Я о такой даже не слышала.Прочитала сейчас о ней в гугле.Она как раз диетическая,не жирная и не сухая-то что нужно! goodТолько вот не знаю продается у нас такая.
Наташенька,попробую в действии твой рецепт, yes Я как раз купила лосося.Семгу очень очень люблю,но она слишком жирная. :(Спасибо девочки.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

народ, вы делаете рыбную запеканку со сметаной? просто во всех рецептах сметана либо майонез, майонез я не ем, а рыбу делать со сметаной как-то стремно
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Мимоза, делай без сметаны рыбу в рукаве с овощами. Только со временем не переборщи, иначе развалится.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Рыба не так долго готовится,так что ничего с ней не будет!Я в фольге запекаю,поливаю немного оливковым маслом и лимонным соком!Вкусно и просто!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

в фольге запекаю,поливаю немного оливковым маслом и лимонным соком!Вкусно и просто!
умничка! я тоже так люблю. Мимоза, просто в фольге получается рыба зажаристая, а в рукаве - тушеная. но если рукав лопнуть в конце, т.е. проткунть иглой, получтся еще и с корочкой.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

все, спасибки, поняла, зачем нужен рукав.
мне просто хотелось сделать именно запеканку, чтоб сразу был и гарнир вот по этому рецепту зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, на картинке выглядит аппетитно, но смущает сметана)))

я предыдущие делала тоже по такому же рецепту только с курицей и без сметаны, тк. сметана мне обычно плохо идет с мясным
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Рыба в рукаве всегда сочная. Если морковь и помидоры положить, лук,короче все то от чего нам плохо очень вкусно получается. Кабачки тоже отлично. А как гарнир
картошку туда же кладу.но мелко режу. Рыба готовится быстро, так что картошка должна успеть. Можно не в рукаве а в фольге только края защипни. Или в твоей  любимой форме, сверху крышку из фольги делаешь и вперед
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

не улыбайка, я просто от этого рецепта реально притащилась зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку и от этой фотки)))))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Я ж говорю, ни одного рецепта не нашла без сметаны и без майонеза, потому и спросила))
Пусть тут будет фотка и рецепт, может кому понадобится
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575



мимоза имей совесть уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Девочки, ну что, Пасха на носу! И хоть куличи мы не едим, все же предлагаю делиться рецептами-секретами выпечки куличей.
мой рецепт куличиков:
 - молоко - 2 л;
 - сухие дрожжи - 30 гр;
 - масло слив. - 200 гр.;
 - сахар - 1,5 стакана, не люблю очень сладкое;
 - яйца - 8 шт.;
 - муки - сколько возьмет, не считала.
 - изюм - 200 гр.;
 - ваниль - 1 пак.;
 - цедра 1 лимона;
 - творожок детский ванильный - 200 гр.

Делаем опару из 1 стак. теплого молока, дрожжей, 1 стол. л. сахара, 1 стол л. муки. В это время яйца взбиваем с сахаром, подогреваем в микроволновке масло, добавляем к яйцам, продолжаем взбивать, добавляем ванилин, постепенно вмешиваем опару, добавляем изюм, цедру, творожок ( я в прошлом году попробовала с ним, очень вкусно получилось - кулич стал не рассыпчатым, а влажным), постепенно присеиваем муку. Оставляем на 45 минут тесто под полотенцем. Затем наполняем формы (смазываем маслом). Расстаиваем еще 30 минут. И в духовку при Т около 200 градусов примерно на час, до появления золотистого цвета верхушки.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

В прошлом году первый раз пекла куличи,получились очень вкусные,но сказали что мало!В этом году буду делать две порции!Правда рецепт я потеряла,сейчас подбираю новый!Оленька рецепт очень хороший,только я сухим дрожжам не доверяю!Сколько куличей получается с этой порции?
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 51.